Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Samsung Galaxy Alpha

22.10.2014

Обзор Samsung Galaxy Alpha

Ребята из Samsung решили продемонстрировать свои возможности на рынке премиум-устройств и решили выпустить смартфон, отличающийся стильным дизайном и компактными размерами, который должен составить конкуренцию iPhone 6 от Apple. Представляя собой что-то среднее между mini и флагманом, Galaxy Alpha стал первым устройством от Samsung с алюминиевой кромкой, а его размеры призваны подчеркивать удобство использования.


Обзор iPhone 6

19.10.2014

Обзор iPhone 6

Релиз iPhone 6 Plus состоялся 9 сентября. 26 сентября стартуют продажи новинки в России. Ни у кого нет сомнений, что у магазинов Apple снова будут стоять в очереди, а люди будут скупать по несколько устройств, в надежде заработать на перепродаже. Однако любопытно не это, а то, в каком направлении пошла американская компания, и сможет ли она сохранить занимаемое со времен Джобса место в мире мобильных устройств.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Новый iPad Air 2 поступил в продажу

24.10.2014

Новый iPad Air 2 поступил в продажу

Анонсированный 16 октября новый ультратонкий планшет Apple iPad Air 2 теперь доступен в продаже. Устройство поступило на полки фирменных магазинов компании. Российские пользователи могут сделать заказ в интернет-магазине Apple.


При онлайн-заказе отправка планшетов начнется в срок от 4 до 6 дней.

Напомним, iPad Air 2 получил процессор A8X с 64-битной архитектурой второго поколения, который на 40% быстрее чипа в iPad Air выпуска 2013 года. Его производительность увеличилась в 12 раз. Также в iPad Air 2 установлен сопроцессор движения M8, отслеживающий движения, а также встроенный барометр.

Толщина корпуса новинки на 18% меньше iPad Air первого поколения. К тому же, теперь блики на экране планшета снижены на ...


Мобильное приложение PhotoMath решает математические задачи

24.10.2014

Мобильное приложение PhotoMath решает математические задачи

Владельцам мобильных устройств на платформах iOS и Windows Phone доступно новое полезное приложение PhotoMath, решающее математические задачи. Для этого программа использует камеру смартфона.


Кроме готового ответа задачи, PhotoMath дает ее пошаговое решение. Пользователю достаточно сделать снимок задания из учебника и запустить приложение.

«Дети могут использовать PhotoMath, чтобы учить математику, а родители — чтобы проверять выполненные ими домашние задания», — поясняют создатели программы. Сейчас она «знает» элементарную арифметику, дроби, десятичные числа, линейные уравнения и несколько функций, таких как логарифмы. Разработчики обещают...


С 2011 года в России число интернет-изданий выросло в полтора раза

23.10.2014

С 2011 года в России число интернет-изданий  выросло в полтора раза

Компания «Яндекс» провела масштабное исследование отечественной интернет-медиасферы. По его итогам стало известно, что 25 процентов россиян читают новости в онлайне хотя бы раз в месяц, а число интернет-изданий в рунете выросло в полтора раза.


В исследовании «Яндекса» были учтены все российские партнеры сервиса Яндекс. Новости заа исключением официальных источников — это сайты госведомств, силовых структур и т.п.

Ежедневно российские СМИ публикуют в интернете около 47 тысяч сообщений, что в полтора раза больше, чем в первой половине 2011 года. За прошедшие три года увеличилось и количество изданий — с 3000 до 4600. В основном, рост произошел за счет специализированных и региональных СМИ.

Несмотря на...


Роскомнадзор сможет запросить данные об онлайн-переписке россиян

23.10.2014

Роскомнадзор сможет запросить данные об онлайн-переписке россиян

Минкомсвязи разработало проект постановления, которое позволит Роскомнадзору запрашивать у интернет-компаний данные о получении, передаче и обработке пользователями голосовой информации, текстовых сообщений, изображений. Также ведомство будет вправе требовать информацию о самих пользователях.


Подготовленный министерством документ предусматривает, что Роскомнадзор будет запрашивать перечисленные виды данных без решения суда. В ответ на этот запрос интернет-компании не имеют права отказать в предоставлении запрашиваемых сведений. В настоящее время документ находится на публичном обсуждении, которое продлится до 17 ноября.

Напомним, в августе 2014 года в России вступили в силу поправки в законодательство, согласно которым интернет-компании обязаны хранить данные о своих пользователях...


Apple запатентовала технологию управления автомобилем со смартфона

23.10.2014

Apple запатентовала технологию управления автомобилем со смартфона

Компания Apple получила патент на технологию, позволяющую управлять отдельными опциями автомобиля с мобильного устройства. Информация об этом опубликована на сайте патентного ведомства США.


В описании патента сказано, что технология предусматривает передачу сигнала о местоположении автомобиля на мобильное устройство. Далее оно определяет свое месторасположение и расстояние до машины. При удовлетворительном взаиморасположении гаджет получает доступ к функциям автомобиля, например блокировке или разблокировке дверей, прогреву салона.

Тип мобильного устройства Apple не указала. Возможно, данная информация появится позднее. Apple подала заявку на получение патента еще в июне...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное