Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор iOS 8

30.09.2014

Обзор iOS 8

Состоявшийся в прошлом году релиз iOS 7 ознаменовал масштабные изменения в дизайне и пользовательском интерфейсе. Поэтому от нового релиза, уже 8-го по счету, ожидать многого не приходилось. Apple на сегодняшнй момент потеряла статус законодателя мод и часто выступает в роли догоняющего. Все основные нововведения iOS 8 – это функции, которые хорошо себя зарекомендовали на Android, и их появление на iPhone и iPad было лишь вопросом времени.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Смарт-браслет Pavlok будет бить курильщиков током

02.10.2014

Смарт-браслет Pavlok будет бить курильщиков током

Разработчики из Бостона начали кампанию по сбору средств на производство «умного» браслета, который поможет избавиться от вредных привычек. Гаджет Pavlok будет бить небольшим разрядом тока, как только его владелец попробует закурить, например.


Деньги собираются на сервисе социальных инвестиций Indiegogo. Создатели браслета хотели собрать 50 тысяч долларов, однако уже за первые дни кампании, которая продлится до 30 октября, удалось получить более 62 500 долларов.

«Умный» браслет Pavlok представляет собой носимый гаджет, который не только готов разбудить вас утром или напоминать о недопустимости выполняемого действия характерным звуковым сигналом, но и позволит ощутить вашему организму короткий разряд от 17 до 340 Вольт....


iPad выйдет в золотом корпусе

01.10.2014

iPad выйдет в золотом корпусе

Apple намерена дополнить линейку новых планшетов iPad версией в золотом корпусе. Таким образом, производитель хочет повысить спрос на свои планшеты, поставки которых в текущем году сократились.  


О планах выпустить золотой «айпад» сообщили зарубежные интернет-издания. Официальных заявлений от Apple по этому поводу пока не поступало. Ожидается, что новый 9,7-дюймовый планшет iPad анонсируют уже 21 октября.

Производитель предложит еще одно цветовое решение задней крышки корпуса, в дополнение к серебристому и серому. Фронтальная сторона корпуса останется белой.

Отметим, что Apple не обновляла линейку планшетов с осени 2013 года, вместо этого предложив фаблет iPhone ...


Доступ к интернету в России не будет ограничен

01.10.2014

Доступ к интернету в России не будет ограничен

Сегодня, 1 октября, во время заседания Совета безопасности поднимался вопрос об информационной безопасности России. Президент Путин пообещал, что защита рунета не будет означать ограничение или полный запрет доступа в Сеть.


Президент пояснил, что суть защитных мер заключается в ограждении пользователей от тех источников информации, которые несут заведомо опасную информацию, а не запрете доступа к интернету. Именно так на днях было истолковано намерение российского правительства.

«Мы не намерены ограничивать доступ в Сеть. Право граждан на получение информации — это базовый принцип демократического государства. Никаких ограничений, тотальных тем более, не только не будет, мы даже их не рассматриваем»,...


В Сети появился первый рендер фаблета Nexus X

01.10.2014

В Сети появился первый рендер фаблета Nexus X

Онлайн-издание Android Police опубликовало снимки фаблета Nexus X и несколько технических характеристик. Журналисты получили материалы от источников, близких к Motorola.


С большей долей вероятности, фаблет будет называться Nexus X. Он получил 5,9-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2560x1440 точек, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805. Разрешение основной камеры составит 13 мегапикселей, ее оснастят функцией оптической стабилизации изображения и двойной светодиодной вспышкой Ring Flash. Разрешение фронтальной камеры составит 2 мегапикселя. Ёмкость батареи составит 3200 мАч. В отличие от Moto X, новый фаблет будет оснащён двумя стереодинамиками.

...

Crush-тест для iPhone 6 Plus устроили прямо в одном из магазинов Apple Store

01.10.2014

Crush-тест для iPhone 6 Plus устроили прямо в одном из магазинов Apple Store

В Великобритании подростки решили на собственном опыте убедиться, можно ли согнуть новый «айфон» руками. Они пришли в один из магазинов Apple Store, устроили crush-тест новому смартфону, засняв его на видео.


Свой видеоэксперимент они опубликовали на Youtube. В начале ролика они сказали, что пришли в Apple Store, где тайком попытались согнуть iPhone 6 Plus. Смартфоны были размещены на открытых стендах, но никто из сотрудников магазина не заметил действий подростков.

Также в ролике показано, что во время сгибания экран аппарата буквально выскакивает из корпуса. При этом сам смартфон оказывается сильно изогнутым.

Примечательно, что 15-летние подростки обсудили гнущийся корпус с одним из...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное