Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Главный тренд CES 2014: носимые гаджеты одерживают верх

15.01.2014

Главный тренд CES 2014: носимые гаджеты одерживают верх

Футболка отслеживает ваше сердцебиение. Бюстгальтер бьет тревогу, если вы потянулись за конфетой. Закрепленная на воротничке камера размером с пуговицу делает для вас «селфи»-снимки каждые несколько секунд и выкладывает их в блог. Наушники увеличивают громкость музыки, если вы начинаете засыпать. Ваши вещи следят за вами.


4 факта об iBeacon от Apple, которые меняют представления о будущем наших гаджетов

10.01.2014

4 факта об iBeacon от Apple, которые меняют представления о будущем наших гаджетов

Вы стоите посередине огромного торгового центра, открываете список необходимых покупок, а он на ваших глазах превращается в персональную карту навигации, где отмечены места наиболее выгодных для вас предложений. Вы проходите мимо рекламного плаката турагентства, достаете телефон, а из него доносится информация об акции по покупке билетов одним нажатием на экран. Добро пожаловать в реальность iBeacon.


Обзор iPad Air

08.01.2014

Обзор iPad Air

Помните термин thinnovation (Thin (тонкий) + Innovation (инновация)? Именно этот «термин» Apple использовала во время релиза MacBook, ноутбука, который был настолько тонким, что мог уместиться в бумажный конверт. Шесть лет спустя американская компания решила повторить подобный трюк, представив новый тонкий планшет iPad Air.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Прошлый год показал сокращение разрыва между компьютерами на Windows и компьютерами на OS Х

14.01.2014

Прошлый год показал сокращение разрыва между компьютерами на Windows и компьютерами на OS Х

По данным исследования специалиста из Asymco по имени Хорас Дедью, в прошлом году сократился разрыв между количеством поставок компьютеров на Windows и компьютеров на OS X.


Число компьютеров на Windows, поставленных в 2013 году составило 309 миллионов, в то время как поставки компьютеров Mac составили 16,4 миллионов единиц. В 2012 году число компьютеров на Windows составляло в 19,8 раз больше, а максимальным разрыв был в 2004 году — тогда компьютеры Apple отставали в 56 раз.

С 2011 года число поставок РС заметно сократилось — сокращение поставок «маков» также наблюдается, но оно не так стремительно как у компьютеров на Windows. Стоит отметить,...


Когда ожидать выхода Windows 9?

14.01.2014

Когда ожидать выхода Windows 9?

Новая операционная система от компании Microsoft появится уже весной 2015 года — об этом сообщил некий блоггер по имени Пол Таррот (Paul Thurrott), ссылающийся на анонимные источники информации.


Windows 9 будет подробно освещена в рамках конференции Build, запланированной на апрель этого года — до выхода официальной версии можно будет ожидать бета-версию и релиз-кандидат.

Кодовое название новой ОС — Threshold, а ее некоторые детали уже доступны в сети. Предположительно, система снова обретет кнопку «Пуск», возможность запускать приложения для интерфейса Metro в среде рабочего стола.

Обновления для Windows 8.1 и для Windows Phone 8 в свою очередь также появятся...


«Музыкальные сферы» для сна от шведских разработчиков

14.01.2014

«Музыкальные сферы» для сна от шведских разработчиков

Компании ST и Pjadad из Швеции планируют разработку «музыкальных сфер» — это специальные шары из прозрачного пластика, с динамиками, спальным местом и мягкими подушками Tempur, принимающими форму тела.


Внутри можно спать или просто отдыхать под любимую музыку. Проект собирает средства на платформе Indiegogo. Сферы, которые будут называться AudioOrb, смогут блокировать внешние шумы, а в их разработке будут использованы индивидуальные мобильные дизайнерские помещения Cocoon, проект которых принадлежит студии Micasa Lab от компании Pjadad.

Пока что это все, что известно о новом проекте — ST и Pjadad пока что выпустят только две сферы, стоимостью 15 000 долларов. Массовое производство ...


Плеер Beat для Android — возможность слушать музыку из облачных хранилищ Dropbox или Диск Google

14.01.2014

Плеер Beat для Android — возможность слушать музыку из облачных хранилищ Dropbox или Диск Google

Сейчас многие пользователи хранят музыкальные файлы в облачных хранилищах. Если вы — один из них, то плеер Beat на базе платформы Android будет для вас незаменим. Программа имеет удобный интерфейс, позволяющий слушать музыку не только локально, но и из «облака».


После запуска плеер попросит указать источник воспроизведения — в случае если будет выбрано облачное хранилище, программа свяжется с вашим аккаунтом для чтения и модификации аудиофайлов. Интерфейс подразумевает возможность изменения внешнего вида плеера, использование эквалайзера или установку его значений вручную.

Также Beat может использовать специальную панель управления поверх других приложений — она будет свернута внизу экрана, а при прикосновении откроется панель для переключения...


Смартфоны Nokia получили ряд обновлений

14.01.2014

Смартфоны Nokia получили ряд обновлений

Обновление Lumia Black, которое рассылает компания Nokia владельцам смартфонов, позволит расширить набор функций — так, в частности, будет улучшена работа камеры и будут доступны новые приложения.


Владельцы моделей Lumia 1020 и Lumia 925 получат обновление первыми, тогда как остальные смогут воспользоваться новыми функциями лишь в ближайшие недели.

Прежде всего, им станет доступен интерфейс App Folder, позволяющий объединить схожие по тематике приложения и настройки в одну папку на стартовом экране — эта программа также доступна в Windows Phone Store.

Приложение Nokia Glance screen 2.0 соберет уведомления из разных приложений, что поможет пользователю лучше ориентироваться...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное