Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

18 августа 2004 г.

Ноутбук для студента за 600 долларов   11:24

Компания Walmart решила побить все рекорды по сочетанию цена/качество в ноутбуках. Их последняя модель для конечного пользователя обойдется всего в 598 долларов, такую цену вполне готовы отдавать студенты американских колледжей за ноутбук.

Ноутбук за 600 долларов от Walmart

О характеристиках пока особо не афишируется, однако известно, что ноутбук имеет матрицу диагональю 14 дюймов, процессор Athlon XP-M 1600+ и 128 Мб оперативной памяти. Также он имеет встроенный модуль беспроводной сети Wi-Fi, опционально можно увеличить жесткий диск, и оснастить ноутбук DVD приводом. Кстати на нём уже стоит лицензионная ОС Microsoft XP Home Editon. Отличный выбор за подобную цену.


Флеш накопитель выполненный из серебра   11:19

Видимо потрясный эксклюзив докатился и до USB накопителей, никак иначе это не назовешь. Одна малоизвестная компания (кстати даже имени её не упоминается) произвела на свет USB накопитель целиком выполненный из серебра.

Флешка из серебра

Правда переплатить за такое уникальное устройство придется раз эдак в шесть-семь больше чем за обычную 64 Мб "флешку". Но и выглядит она достаточно эффектно, в комплекте даже находится специальный чехол выполненный из натуральной кожи. В таких случаях принято говорить: цель оправдывает средства…


PalmOne выпускает Wi-Fi карту в формате SDIO   10:59

В ближайшее время (точнее в сентябре) компания PalmOne начнет поставки новой Wi-Fi карточки выполненной в формате SDIO для пользователей карманных компьютеров Palm. Однако разочаровывает тот факт, что поддерживается эта карточка на сегодняшний день всего двумя карманниками из линейки PalmOne.

Wi-Fi карта в формате SDIO

Этими двумя машинками стали последние модели Zire 72 и Tunfsten T3. И это при том что Sandisk уже выпустила подобную карту пару месяцев назад, только там поддерживался только Zire 71. PalmOne почему-то не стала говорить о поддержке карманных ПК от других производителей, в то время как Sandisk выпустил драйвера не только для карманников с PalmOS. PalmOne'вская карточка поставляется со всем необходимым софотм для создания и поключения к VPN сетям. Итак, первые поставки начнутся 3 сентября, предварительная стоимость такого легкого оснащения карманного компьютера Wi-Fi составит 129 долларов.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное