Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

30 августа 2004 г.

Набор для проведения веб-конференций с ноутбука   01:52

Японская компания Persol выпустила на рынок довольно интересный набор для портативных компьютеров, который позволяет проводить веб-конференции на своем ноутбуке в любом месте.

Веб-конференции с ноутбука от Persol

В этот комплект входит 0,3 Мп портативная камера, которая крепится на верхней крышке TFT дисплея ноутбука; гарнитура с микрофоном; чехол для переноски всего этого оборудования и кабелей. Несмотря на то, что многие современные ноутбуки уже имеют встроенную камеру, устройство пригодится для тех у кого нет таковой и есть необходимость общаться в видеоконференциях. Ориентировочная цена - 5 000 йен (около 45 долларов).


Ноутбук с противотанковыми возможностями от Nec   01:43

Компания Nec отличилась выпуском своего нового ноутбука, который имеет повышенные возможности противостояния неблагоприятной окружающей среде. Обычно ноутбуки подобного плана бывают велики и громоздки, чего не скажешь о новой модели:

Противоударный ноутбук от Nec

Эта модель абсолютно пыле- влаго- непроницаема, абсолютно не боится падений с высоты в три фута и может работать в диапазоне температур от - 20 до 50 градусов по Цельсию. Более подробно с этой моделью можно познакомиться в пресс-релизе, который расположен на сайте компании. Официальная премьера этого ноутбука намечена на 8 октября текущего года в Японии.


Первые фотографии нового коммуникатора Treo 650   01:23

На форуме посвященном Palm'овским коммуникаторам появилась первая информация о долгожданной новинке - коммуникаторе Treo 650, который и продолжит линейку коммуникаторов компании Palm Computing. Во-первых, вот его фотография:

Коммуникатор Treo 650

Далее, стало известно что это коммуникатор имеет следующие преимущества, по сравнению с предыдущими моделями:

  • Встроенный Bluetooth
  • Высокое разрешение дисплея
  • Кардинальное изменение системы подсветки клавиатуры
  • Встроенные средства для записи видео
  • Встроенная 1.3 MP камера
    Однако стоит отметить и явные минусы Treo 650 - полная несовместимость с уже имеющимися аксессуарами для предыдущих моделей. Т.е. Ни крэдлы, ни зарядные устройства, ни клавиатуры - одним словом абсолютно никакой совместимости...


    Открыт доступ к базам данных со смартфонов MS Mobile   01:11

    На сайте разработчиков MSDN появилось руководство как создать удаленный доступ к базе данных для смартфонов (с ОС MS Smartphone) и карманных компьютеров (с ОС Windows Mobile 2003). Разработано оно на простом проекте Dataset Server CE, руководство также объясняет как наладить взаимодействие между мобильным устройством и сервером с Microsoft SQL.

    Разработчики используют SQL Server CE в силу различных причин, включая высокую производительность, безопасность, стабильность и легкие возможности программирования, здесь можно напрямую использовать базы данных от Microsoft SQL Server 2000. Ниже приведена схема функционирования смартфона/кпк с удаленным сервером.

    Базы данных на MS смартфонах

    В руководстве также есть полное описание и открытые коды следующих компонентов:

  • DataSet Server CE client engine (DataSetServerCE.csdproj) -- Класс компонента, который управляет классом RemoteDataAccess с таким же интерфейсом как в SQL Server CE.
  • DataSet Web Service Server Agent (DataSetServerAgent.csdproj) -- Серверный вэб-сервис, подобный SQL Server CE Server Agent. Управление удаленными БД и возможности трэкинга.
  • Smartphone 2003 demonstration client (dssceClientSMP.csdproj) -- Клиент специально для Windows Mobile 2003-базированных смартфонов, для использования DataSet Server CE, приема и отправки данных и SQL комманд.
  • Pocket PC 2003 demonstration client (dssceClientPPC.csdproj) -- Клиент для КПК с ОС Windows Mobile 2003, для использования DataSet Server CE, приема и отправки данных и SQL комманд.



    [<< Новости ранее]

    [Архив новостей]

  • Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


    Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное