Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

20 августа 2004 г.

Продажи портативных медиацентров увеличатся   10:49

Продажи портативных медиацентров увеличатсяРынок карманных мультимедиапроигрывателей растет очень быстрыми темпами в течении пяти последних лет, согласно инфрмации исследовательской компании In-Stat/MDR. По их заверениям потенциальный рост в 2004 году составит аж 700 процентов! И это при том, что к 2008 году продажи должны возрасти еще на 179% Под портатитивными мультимедиапроигрывателями подразумеваются Персональные Медиа Проигрыватели (Personal Media Players - PMP) или же Персональный Видео Проигрыватели (Personal Video Players - PVP), что по сути одно и то же. По данным In-Stat/MDR самое необходимое сейчас этим устройствам дабы достичь таких высот - это удобное программное обеспечение и большое количество контента, подготовленного для подобных устройств, это поддержит продажи не только самих устройств, но и должны появиться новые продавцы контента для них. Сейчас производители рекламируют свои устройства для тех кто часто путешествует, для родителей, которые хотят оснастить подобным развлечением своих детей, в дальнейшем же роль медиацентров должна возрости.

В отчете также сведены следующие моменты:

  • Большинство подобных устройств имеют 1,8 или 2,5 дюймовый дисплей, 20 Гб жесткий диск. В будущем ёмкость конечно же возрастет, цена должна уменьшаться.
  • Большинство таких устройств работает на ОС Microsoft Portable Media Center, другая их часть использует Linux в работе.
  • Средняя стоимость мультимедиацентра составляет 400 - 600 долларов, в прогнозируемый период сильных изменений по цене на эти устройства не планируется.
  • Некоторые мультимедиацентры целиком зависят от настольного ПК, а некоторый практически полностью самомтоятельны. Скорее всего так всё и останется, дабы пользоватлеи сами выбирали то, что им по вкусу.



    [<< Новости ранее]

    [Архив новостей]

  • Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


    Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное