Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

24 августа 2004 г.

Новый смартфон от тайваньских производителей   00:53

В сети появились первые фотографии нового смартфона e777 с операционной системой Microsoft Smartphone от тайваньского производителя TCL. Выполнен он в форм-факторе раскладушки и имеет достаточно скругленный дизайн.

Смартфон TCL e777

Смартфон TCL e777

Появление новинки намечено уже на четвертый квартал текущего года, вот некоторые его характеристики:

  • Сеть: GSM 900/1800 МГц
  • Размер: 89 x 54 x 26 мм
  • Вес: 124 г.
  • Экран: 262 тысяч цветов, TFD
  • Разрешение дисплея: 176 x 220
  • Время работы в режиме ожидания: 120 - 140 часов
  • Время работы в режиме разговоров: 180 - 300 минут
  • Поддержка карт памяти: SD/MMC
  • Камера: 1 Мп камера


    Новые смартфоны от Motorola. Официальная премьера   00:37

    Компания Motorola презентовала в Японии три своих новых смартфона: A768i, A780 на базе операционной системы Linux и MPx220, работающий под управлением Windows Mobile. Получается что Linux-смартфонов стало немного больше, что не может не радовать.

    Новые смартфоны от Motorola

    Специальная версия Linux для смартфонов Motorola разрабатывается в китайском подразделении Personal Communication Sector (PCS), расположенном Пекине. По сведениям источников в компании, Motorola планирует расширить линейку Linux-смартфонов в будущем. Из наиболее ярких черт представленных смартфонов можно отметить Bluetooth, встроенные цифровые камеры, запись видео и воспроизведение MP3. Руководитель тайваньского подразделения PCS отметил, что мировой рынок смартфонов может вырасти до 10%, а новые модели помогут Motorola захватить 25-30% рынка смартфонов на Тайване в этом году. Продажи новых смартфонов должны начать в конце этого года, о стоимости этих технологических достижений пока нет информации.


    Мобильный телефон для детей от 4 до 8 лет   00:28

    Похоже что в скором времени новорожденных будут подключать к мобильной сети прямо при рождении, пока же только возможно мобилизовать ребёнка в возрасте от 4 лет собственным телефоном. Новая модель MYMO разработана специально для использования детьми в возрасте от 4 до 8 лет.

    Мобильный телефон для детей

    Цветной пластиковый мобильник имеет привлекательный дизайн и обладает всего тремя кнопками управления. Телефон аккуратно закрепляется на шее ребенка, чтобы не потерять его, также можно использовать гарнитуру входящую в комплект. Поскольку платить за телефон придётся своими кровными, то телефон можно запрограммировать на звонки всего по пяти заданным номерам, ну и самое приятное состоит в том, что с этим телефоном вы всегда сможете отыскать своего ребенка благодаря системе определения положения телефона. O2 планирует начать продажи столь необычного мобильника уже ближайшее время по цене около 70 евро с контрактом.


    Специализированные КПК на службе армии США   00:21

    Продолжает поступать новая информация об использовании карманных компьютеров в армии Соединенных Штатов. Эти компьютеры достаточно интересны благодаря наличию пыле-, влаго- защищенного корпуса и сочетанию в себе сразу нескольких устройств.

    Специализированные КПК

    Специализированные КПКВозьмем к примеру карманник от компании Talla-Tech (на картинке справа). Так вот это устройство работает под управление операционной системы Windows CE, имеет встроенный GPS приёмник, бинокль с лазерной фокусировкой, радио и спутниковые приёмопередатчики, в общем экипирован он как следует. Стоит отметить также, что в армию не попадают последние модели КПК, а скорее всего это просто переделанные под заказ Минобороны старые, но добротные машинки iPaq.



    [<< Новости ранее]

    [Архив новостей]

  • Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


    Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное