Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

31 августа 2004 г.

Nec готовит новый планшетный компьютер   01:31

Как стало недавно известно известная японская компания Nec также решила отметиться в выпуске планшетных компьютеров, появились сведения об их новом планшетном ПК с поддержкой рукописного распознавания.

Планшетный компьютер от Nec

К слову стоит отметить, что на нем уже будет предустановлена обновленная ОС Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005, в которой добавлено большое количество возможностей для работы со стилусом. На этом компьютере будет установлен процессор от Intel - Pentium M-733 1,10 ГГц, 10,4 дюймовый ЖК дисплей, 512 Мб (PC-2100) оперативной памяти, видеоадаптер Mobility Radeon 7500, 20 Гб жесткий диск. Планшет на удивление лёгок - его вес составит 885 гр. Причем при стандартном аккумуляторе он сможет проработать от 1,6 до 2,4 часов от одной зарядки, в случае использования аккумулятора повышенной емкости срок работы увеличится до 4,2 часов.


Титановый флеш накопитель от SanDisk   01:15

Компания SanDisk выпустила флэш накопитель Cruzer Titanium заключенный в оригинальный титановый корпус. По заверениям компании устройство не боится падений, на него можно без проблем наступать, да и вообще оно может выдержать любой груз до 500 кг на себе.

Титановый флэш накопитель

А теперь немного технических спецификаций:

  • Дата выпуска: 2004 год
  • Подсоединение: Hi-Speed USB
  • Операционный системы: Windows 98 SE / ME / 2000 / XP, MacOS 9.1, MacOS X
  • Размеры: 2.95" x 0.82" x 0.34"
  • Емкость: 512 Мб
  • Средняя скорость чтения: 15 Мб/с
  • Средняя скорость записи: 13 Мб/с
  • Метод защиты информации: программное задание пароля
  • Программное обеспечение: CruzerLock, Cruzer PocketCache, CruzerSync
    В общем устройство наверняка найдет своих владельцев, это отличный подарок для делового человека. Правда стоимость этого довольно эксклюзивного изделия достигает 200 долларов.


    Появилась поддержка арабских языков на карманных компьютерах   01:05

    Марокканская софтверная компания Mughamrat выпустила SDK (software development kit) с помощью которого можно писать приложения с поддержкой арабского языка. Теперь при написании программ на Visual Basic и Embedded Visual C++ можно заранее их делать с поддержкой арабской клавиатуры.

    Арабский язык на КПК

    Mughamrat сообщает также, что приложения можно писать для операционных систем Windows CE 2.x и Pocket PC 2002/2003 - в них появится арабская клавиатура. Помимо этого компания-разработчик создала похожий набор и для мобильных телефонов, теперь можно проводить синхронизацию между карманным компьютером и телефоном с обменом контактов и записей, возможна отправка СМС на арабском языке.



    [<< Новости ранее]

    [Архив новостей]

  • Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


    Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное