Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

8 сентября 2004 г.

Новый планшетный ПК Versapro от NEC   01:33

TabletPC Versapro от NECКомпания NEC объявила о выпуске новой модели планшетного компьютера - VersaPro. Он выполнен в корпусе толщиной всего 11 мм. Полное название компьютера - VersaPro VY11F/GL-R, работает он под управлением Windows XP TabletPC Edition 2005, вес его составляет всего 899 грамм, в этот вес входит WiFi-адаптер, 10,4-дюймовый TFT-дисплей, достаточно мощный процессор Pentium M 733, три USB-порта версии 2.0. Вполне логичен при этом малый срок работы батарей: 1,6 - 2,4 часа при использовании стандартной батареи и 2,8 - 4,2 часа при использовании средней. Цена устройства составит около $2700, хотя, со слов представителя компании, каждый образец изготавливается по специальному заказу.


"Убийца Treo" - новый коммуникатор от BenQ   01:31

Судя по всему, в компании BenQ поняли, что пора уже выпускать свой коммуникатор. Тем более, что многие его называют "убийца Treo". А что же будет, если свежевыпущенный Treo 650 "убьёт" его первым? Поэтому, BenQ выпускает на рынок модель P50, работающую под управлением Windows Mobile Phone Edition.

Коммуникатор от BenQ P50

Несмотря на невзрачный, по мнению многих. внешний вид, навеянный смартфоном от PalmOne, коммуникатор неплох: он обладает QWERTY-клавиатурой, Bluetooth, Wi-Fi, 1,3-магапиксельной камерой со вспышкой и большим LCD-экраном. Кстати, официально P50 нигде еще не появлялся и не собирается, но в конце месяца в Тайване компания официально представит коммуникатор, по описанию полностью совпадающий сP50.


Новый смартфон в продаже от T-Mobile   01:29

Новый смартфон Qtek 8020Совсем недавно (буквально неделю назад) мы первый раз услышали о его существовании... Немецкое подразделение компании T-Mobile полностью готово к продажам смартфона Qtek 8020. Известно, что он работает под управлением ОС Microsoft Windows Mobile. На рынке он будет представлен под названием SDA. Всё, что на данный момент известно, это: LCD-экран на 65 тысяч цветов, встроенный Bluetooth, фотокамера VGA-формата и слот miniSD. Продаваться этот смартфон будет по... 99 евро! Правда, как это принято в Европе, только при условии подключения. О поставках за Атлантику пока ничего не сообщается.


Док-станция для PocketPC, призванная заменить настольный ПК   01:21

На что только люди не идут, чтобы сделать нашу жизнь проще и лучше, а заодно и денег заработать! Например, некоторые придумывают способы использования вещей, прямо противоположные их прямому назначению. Скажем, док-станция для карманного компьютера, позволяющая работать с ним, как с настольным.

Bluedock для карманного компьютера

Она обладает портом Ethernet, USB, возможно подключение SVGA-монитора с разрешением 800*600, имеется слот для карт памяти Secure Digital. Суть идеи состоит в использовании вашего "наладонника" в качестве замены обычному ПК. Впрочем, пока неизвестно, смогут ли изобретатели данного устройства заставить хоть сколько-нибудь пользователей бросить свои ноутбуки и настольные ПК и перейти на использование только PocketPC. Однако устройство в любом случае довольно интересно.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное