Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

30 сентября 2004 г.

Снова Tungsten T5 ?   01:32

Буквально несколько дней назад мы уже писали о слухах с новым карманным компьютером от palmOne - Tungsten T5. Теперь же появилась новая почва для слухов: известный онлайновый магазин Amazon.com разместил у себя фотографии чехла с изображенным Tungsten T5 в нем!



Как видно на фотографии, Tungsten T5 точь-в-точь напоминает ту самую фотографию, которая была отправлена анонимом. Непохоже чтобы известный онлайновый магазин так издевался над своими покупателями, но и официальной информации тоже пока никакой нет...


SanDisk выпускает новые карты памяти - 2, 4, 8 Гб   01:23

Корпорация SanDisk анонсировала что она увеличила емкость своих CompactFlash карт памяти, теперь новая линейка карт носит название SanDisk Ultra II. Самая ёмкая карта в этой линейке карта - 8 Гб CompactFlash Type I.

2, 4, 8 Гб CompactFlash от SanDisk

Соседняя линейка SanDisk Ultra II Memory Stick PRO и SD теперь имеет карты ёмкостью 4 Гб и 2 Гб. Каждая карта SanDisk Ultra II имеет скорость записи как минимум 9 Мб/сек, и минимальную скорость чтения 10 Мб/сек. Карты с большой емкостью будут интересны в первую очередь профессиональным фотографам, которым уж точно хватит места для записи снимков в высоком разрешении и без использования сжатия. Теперь пару слов о появлении карт и их стоимости:
———————————————————————-
Ultra II CF 256 Мб - 2Гб $49.99 - ЕВРО 44.00 - Сейчас
———————————————————————-
4Гб $479.99 ЕВРО 465.00 Октябрь
———————————————————————-
8Гб $959.99 ЕВРО 930.00 Ноябрь
———————————————————————-

———————————————————————-
Ultra II MS PRO 256Мб - 1Гб $74.99 - ЕВРО 73.00 - Сейчас
———————————————————————-
2Гб - 4Гб $479.99 - ЕВРО 495.00 - Ноябрь
———————————————————————-


20 клавишная беспроводная клавиатура iFrog   01:19

Компания FrogPad представила портативную Bluetooth клавиатуру, которую можно использовать одной рукой. iFrog будет совместима со всеми устройствами поддерживающими протокол Bluetooth. Также по словам компании в последние поставки клавиатуры также будут включаться драйвера для Windows Mobile (для карманных компьютеров и смартфонов).

Bluetooth клавиатура iFrog

iFrog имеет полноразмерные 20 клавиш, причем размеры всей клавиатуры составляют всего 4 х 6 дюйма. 15 клавиш для ввода букв, цифр и символов, оставшиеся пять это shift и клавиши управления. Похоже к быстрому набору с помощью подобной клавиатуры придется привыкать, да и не только к быстрому, видимо даже просто чтобы напечатать слово нужно будет сначала понять как оно набирается. А согласно информации FrogPad быстрый ввод с помощью этой клавиатуры будет возможен. Буквы расположены согласно проценту их использования в английском языке. Пятнадцать наиболее используемых букв расположены сразу на 15 клавишах, они используются в 86% случаев. Также стало известно, что клавиатура будет адаптирована под некоторые другие языки, но под какие точно неизвестно.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное