Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

28 сентября 2004 г.

T-Mobile представил коммуникатор MDA III   01:41

Известный европейский оператор сотовой связи T-Mobile представил новый Pocket PC коммуникатор в Германии. MDA III работает на операционной системе Windows Mobile 2003 Pocket PC Phone Edition, и в оригинале произведен тайваньской компанией HTC.

Коммуникатор T-Mobile MDA III

Как известно это устройство, также как и Qtek9090, XDA III, имеет 400 МГц процессор Intel XScale, 128 Мб SDRAM памяти и 64 Мб энергонезависимой памяти. Возможности связи этого коммуникатора воистину безграничны: помимо GSM/GPRS, имеется также Wi-Fi, Bluetooth и ИК-порт. Интересен этот коммуникатор также еще благодаря оригинальной конструкции выдвижной QWERTY клавиатуры, 1,3 Мп камере (с разрешение 640 х 480 точек - для фото и 320 х 240 - для видео), также доподлинно известно, что ёмкость аккумулятора по сравнению с предыдущей моделью увеличена на 25%. T-Mobile не прокомментировала когда появится такой коммуникатор на американском рынке.


Планшетный компьютер OQO, новые сведения и цены   01:33

Согласно последней информации о планшетном компьютере OQO Model 01 ( источник1, источник2, источник3) стало известно, что он появится уже в октябре этого года. Как и было обещано около двух месяцев назад стоимость его не превысит 2000 долларов, она составит 1899 долларов.

Планшетный компьютер OQO

На данный момент уже можно сделать предзаказ на сайте OQO, похоже что продажи какое-то время будут осуществляться именно через этот сайт, а уже позднее компьютер попадет к дистрибьюторам. Это один из самых компактных и стильных компьютеров последних лет, он имеет форм фактор слайдера, выдвижную QWERTY клавиатуру, помимо этого он интересен еще и потому, что на нём стоит операционная система Windows XP, причем самая обычная. Поэтому на OQO Model 01 будет работать любое программное обеспечение совместимое с этой операционной системой. Впервые прототип этого компьютера был продемонстрирован более 2х лет назад и вот теперь, похоже, он появится в руках первых пользователей.


Неожиданные аксессуары для Apple iPod   01:26

Лазер и фонарик для Apple iPodКомпания Griffin Technologies недавно разместила на своем сайте новые аксессуары Griffin iBeam, которые представляют собой небольшой фонарик и лазерную указку, которые подключаются напрямую к портативному MP3 плееру Apple iPod или iPod mini. Их можно использовать по очереди: либо фонарик (кстати очень яркий), либо лазерную указку.

Лазер и фонарик для Apple iPod

Для удобства ношения данных аксессуаров предусмотрено специальное крепление, с помощью которого они крепятся на вашу связку ключей. Единственное почему их стоит брать, так это потому, что они подключаются прямо к Вашему iPod (если он у Вас уже имеется), так как смысла отдавать 20 долларов за подобный аксессуар практически нет.


1 Гб xD карта памяти от Olympus   01:18

На фоне развития всех карт памяти, новая карта от Olympus, ёмкостью 1 Гб, выглядит не так существенно, однако не стоит забывать, что карты памяти xD являются одними из самых маленьких, меньше пожалуй только недавно появившиеся карты T-Flash.

1 Гб xD карта памяти от Olympus

Тем не менее компания Olympus совместно с FujiFilm заявили, что карта памяти ёмкостью 1 Гб появится в продаже уже с весны следующего года. К сожалению пока никаких технических характеристик не опубликовано, но скорее всего скорость записи/чтения карты памяти сильно не изменится по сравнению с менее ёмкими картами. Также было заявлено, что в данный момент в далеких планах компании имеются планы по производству 8 Гб карточки.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное