Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

27 сентября 2004 г.

Сканер отпечатков пальцев в формате CompactFlash   01:27

Вопросы биометрической безопасности очень актуально стали обсуждаться в последнее время, не менее часто стали они и применяться. Сейчас уже имеется достаточно много моделей ноутбуков, планшетных ПК, КПК со встроенным сканером отпечатка пальцев, однако компания Veridt пошла дальше, она произвела устройство BioHub, которое вставляется в CompactFlash разъем для карт памяти.

BioHub CompactFlash сканер отпечатков

BioHub поставляется в комплекте со всем необходимым программным обеспечением для функционирования устройств на карманном компьютере с операционной системой Microsoft Pocket PC и Windows Mobile. Есть возможность ставить идентификацию отпечатка только при запуске определенных приложений. Имеется также возможность хранить информацию сразу о нескольких пользователях карманного компьютера. Правда стоит такой сканер очень недешево - 170 долларов.


Epson дебютирует с первым в мире GPS приемником для смартфонов   01:20

Японская корпорация Seiko Epson разработала отдельный GPS модуль с размерами 13 x 8 x 1.28 мм, который в будущем может быть использован в новых смартфонах. Чип с индексом S4E19863 будет доступен для производителей уже с октября этого года, а уже к 2007 году ожидается что все телефоны сетей третьего поколения будут иметь такой GPS чип.

GPS приемник от Epson

Вообще информация с точными координатами в пространстве была бы полезна для передачи операторам службы 911, к примеру откуда был сделан звонок. Администрация президента США дала добро на оснащение такими чипами всех мобильников, дабы всегда можно было проследить за сотрудниками правительства, видимо не только за ними...



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное