Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Официальный анонс смартфона Samsung Galaxy A7 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Официальный анонс смартфона Samsung Galaxy A7

12.01.2015 20:01

Компания Samsung официально представила новый смартфон Galaxy A7, который присоединился к ранее анонсированным моделям А3 и А5. Это новая линейка корейского производителя, представители которой призваны освежить его модельный ряд, но которые при этом очень сильно похожи на ранее выпущенные аппараты.

Samsung Galaxy A7

Продолжить

Volvo создала гибрид кроссовера и седана S60 Cross Country

12.01.2015 19:57

Компания Volvo модернизировала своей седан S60 премиум-класса, наделив его повышенной проходимостью, в том числе и за счет заметно более высокого клиренса. Фактически, автомобиль скрестили с седаном, и полученный гибрид отныне носит название S60 Cross Country.

Volvo S60 Cross Country

Продолжить

CES 2015: Dell обновила игровые ноутбуки Alienware 15 и Alienware 17

12.01.2015 19:56

Игровые ноутбуки Alienware 15 и Alienware 17 нового поколения были представлены на CES 2015 в павильоне компании Dell. Мобильные ПК всегда являлись одними из самых мощных в своем классе, и теперь этот статус подтвержден в очередной раз за счет того, что они получили новую видеоподсистему.

Alienware 17

Продолжить

CES 2015: игровая мышь ASUS ROG Spatha работает без проводов

12.01.2015 19:53

Игровая мышь, для наиболее быстрого взаимодействия с компьютером или ноутбуком, подключается по порту USB, поскольку он один способен обеспечить достойную частоту опроса. Однако существует ряд моделей беспроводных манипуляторов, которые тоже причислены к игровым, и один из них — это новая мышь ASUS ROG Spatha, анонсированная на CES 2015.

ASUS ROG Spatha

Продолжить

CES 2015: планшет Wacom Cintiq Companion 2 создан для дизайнеров

12.01.2015 19:50

Компания Wacom, известная своими профессиональными планшетами для рисования и проектирования, представила новую модель под названием Cintiq Companion 2. Это полноценный мобильный компьютер под управлением ОС Windows 8.1 от корпорации Microsoft, а его основной целевой аудиторией являются художники и дизайнеры.

Wacom Cintiq Companion 2

Продолжить

CES 2015: обновленная версия планшета ASUS Fonepad 7

12.01.2015 19:47

На CES 2015 компания ASUS продемонстрировала новую версию своего популярного планшетного компьютера Fonepad 7. Если быть точным, то это гигантский планшетофон, так как еще самая первая его модификация могла быть использована в качестве смартфона, и эта функция никуда не делась и в новой модели.

ASUS Fonepad 7

Продолжить

CES 2015: недорогой смартфон Lenovo A6000 представлен официально

12.01.2015 19:45

Выставка CES 2015 уже закрылась, однако информация о представленных на ней гаджетах продолжает поступать. Сегодня стало известно об анонсе нового смартфона Lenovo A6000 из числа бюджетных, который состоялся в рамках данного мероприятия. О том, что эта модель вполне доступна по цене, можно понять и по серии, к которой он принадлежит.

Lenovo A6000

Продолжить

CES 2015: Внешний накопитель Adata SE700 получил интерфейс USB Type-C

12.01.2015 19:42

Несколько месяцев назад была утверждена спецификация нового симметричного интерфейса USB Type-C, которая позволяет подключать коннектор к нужному устройству любой стороной вверх. На выставке CES 2015 было показано одно из первых устройств с таким интерфейсом, и им стал внешний SSD-драйв Adata SE700.

Adata SE700

Продолжить

CyanogenMod отныне официально поддерживает программу Android One

12.01.2015 19:39

CyanogenMod — это известная прошивка для Android-смартфонов, основанная на мобильной операционке от Google и лишенная практически всех ее недостатков. Она предлагается для ограниченного ряда устройств, количество которых постоянно пополняется, и, начиная с сегодняшнего дня, данный дистрибутив будет выпускаться для смартфонов из программы Android One.

CyanogenMod

Продолжить

Модульные часы Blocks выйдут этим летом

12.01.2015 08:49

Некоторые концепт-устройства все-таки становятся реальностью. Модульные часы под названием Blocks, которые не раз становились объектом обсуждения в наших материалах, на днях были показаны уже не на картинке, а в реальности. Это произошло на выставке CES 2015, которая на днях проходила в Лас-Вегасе.

blocks

Продолжить

iPhone 6 может работать с оптикой от Schneider Optics

12.01.2015 08:48

Похоже, что компания Element Case намерена связать «яблочный» смартфон с объективами от Schneider Optics. Ожидается, что новый чехол от Element Case превратит iPhone в настоящий фотоаппарат, и для этого даже не нужно много усилий.

Element Case

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

CES 2015: универсальная зарядка для ноутбуков Zolt Laptop Charger Plus

12.01.2015 18:10

Производители ноутбуков используют в своей продукции проприетарные входы для зарядных устройств, так что блок питания от HР не подойдет, к примеру, для ноутбуков ASUS. К счастью, решение данной проблемы есть, и это универсальные зарядные устройства, коих сейчас в достатке в любом компьютерном магазине. Но на CES 2015 была представлена уникальная универсальная зарядка Zolt Laptop Charger Plus, наделенная огромным количеством положительных качеств.

Zolt

Продолжить

LG Display уже готовит 5-дюймовый экран с гигантской диагональю

12.01.2015 18:10

Компания LG Display собирается захватить лидерство на мировом рынке мониторов, по крайней мере, в его премиум-сегменте. Сегодня ее представители заявили об уже ведущейся разработке новой модели, которая сможет похвастаться, в частности, ультравысоким разрешением 5К. По сути, это даже больше, чем Ultra HD или 4К, а если сравнить его с Full HD, то оно окажется в пять раз более высоким, что и отражено в его названии. Кроме того, диагональ нового монитора окажется больше, чем у конкурентов.

LG Display

Продолжить

Voxel8 представила 3D-принтер печатающий сложные вещи «с нуля»

12.01.2015 18:09

Компанией Voxel8 был разработан FDM-принтер, способный печатать объекты из термопластика и из токопроводящей пасты. Это стало возможным благодаря специально разработанному, в сотрудничестве с Autodesk программному обеспечению, позволяющему с легкостью проводить процесс интеграции проводящих контуров и электронных компонентов в дизайн предполагаемого к печати объекта. Вкупе это возможность напечатать не только объект, но и его электронную начинку, которая необходима для того, чтобы питать объект и управлять им. В качестве примера, на выставке CES, компания Voxel8 напечатала готовый квадрокоптер с нуля.

Voxel8 представила 3D-принтер печатающий сложные вещи «с нуля»

Продолжить

Интернет станет дешевле и удобней

12.01.2015 12:33

В январе этого года изменения в законодательстве России сыграют на пользу людям, а потому стоимость услуг по подключению и использованию сети Интернет заметно подешевеют. При этом предъявить свои претензии к операторам связи станет проще, в частности это касается тех провайдеров, которые продают комплексные услуги, то есть Интернет, IPTV и IP-телефонию.

internet

Продолжить

В России появится государственная электронная почта

12.01.2015 12:31

В этом году появится государственная электронная почта, которая будет служить для отправки юридически важной документации в электронном формате. Не удивительно, что работу «спец. е-мэйл» будет контролировать Роскомнадзор, ведь любое электронное письмо может выступить доказательством при судебном процессе. Таким образом, в случае судебных прений может быть направлен запрос в систему независимого регистратора писем, который исключает подделку или изменение текста сообщения, благодаря особому алгоритму шифровки письма.

mail

Продолжить

CES 2015: автомобиль от Qualcomm может появиться в ближайшем будущем

12.01.2015 12:29

Кому-нибудь нравится, когда его автомобиль эксплуатируется многими людьми? Вы садитесь, а водительское сиденье не на своем месте, радио настроено на другой станции, да еще и кто-то включил охлаждение воздуха, несмотря на январь месяц. В общем, список этих неудобств можно долго продолжать. Но все это может остаться в прошлом, благодаря новой автомобильной технологии от Qualcomm, которая была представлена на CES 2015 в Лас-Вегасе. Компания, известная созданием процессоров, представила новый процессор Qualcomm Snapdragon 602a – специальный процессор для смартфонов, адаптированный именно для автомобилей. Он имеет цикл жизни целых 10 лет, а также продвинутый модем Gobi 4G LTE.

Navigation

Продолжить

CES 2015: Samsung Virtual Flame — новое поколение индукционных плиток

12.01.2015 09:21

Индукционная плитка имеет ряд преимуществ — она не требует газа для работы, что снижает риск взрыва. Нет никакого открытого огня, что тоже менее опасно. Однако есть всегда две стороны медали. И некоторые блюда, которые требуют сильного огня для приготовления, будут готовиться лучше на газовой плите, а не на индукционной. По сути, один большой недостаток от работы с индукционной плиткой — это невозможность увидеть, насколько сильный огонь. Конечно, есть клавиши регулировки, но никак нельзя наблюдать за уровнем пламени или почувствовать его. Компания Samsung намерена изменить все это, представляя на выставке CES 2015 свою технологию Virtual Flame. Технология имитирует вид пламени, который дает нам традиционная газовая плита, тем самым создавая интуитивное отображение уровня огня. Разработчики угадали правильно — цифровая индукционная плитка гарантированно привлекает людей своими особенностями.

Virtual-Flame

Продолжить

Suitsy — комфортный деловой костюм для тех, кто не любит заморачиваться

12.01.2015 09:01

Дресс-код во многих компаниях — это нормальное явление. Часто руководство требует, чтобы все приходили исключительно в деловых костюмах. Конечно, внешний облик сотрудника, если тот в костюме, значительно меняется, и только в лучшую сторону. Однако нравится ли это самим работникам? Ни для кого не секрет, что далеко не каждый чувствует себя комфортно в традиционном деловом костюме. Ведь нужно завязывать галстук, который сначала надо подобрать по цвету, прогладить пиджак, брюки и рубашку. В общем, головной боли хватает. Тем более, если у человека отсутствует вкус, за что его никак нельзя ругать, то как же подобрать все?

Suitsy

Продолжить


В избранное