Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Fujitsu обновила пять ноутбуков Lifebook и Stylistic до Intel Core пятого поколения >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Fujitsu обновила пять ноутбуков Lifebook и Stylistic до Intel Core пятого поколения

21.01.2015 22:58

Компания Fujitsu решила взять рынок мобильных ПК одновременно и качеством, и количеством. Сегодня она представила сразу пять обновленных ноутбуков из серий Lifebook и Stylistic, каждый из которых теперь основывается на суперсовременном процессоре Intel Core пятого поколения. Эти CPU также известны под названием Broadwell. Среди новинок можно встретить ультрабуки, ноутбуки и даже трансформеры, все они получили опции в виде сенсорного экрана, модуля TPM для защиты информации и считывателя SmartCard.

Fujitsu Lifebook

Продолжить

Десктоп NEC Frista наделен откидным дисплеем

21.01.2015 22:56

Настольные компьютеры перестали быть просто сочетанием системного блока, монитора и многочисленных вечно спутанных проводов. Теперь это чаще всего симпатичный моноблок, причем нередко с очень стильным дизайном. Продукцию Apple в расчет не берем уже хотя бы по причине ее неадекватно высокой стоимости на территории России, а вот творение японской компании NEC под названием Frista с удовольствием рассмотрим. Этот десктоп имеет моноблочный тип корпуса, что удивительно, откидной дисплей.

NEC Frista

Продолжить

Смартфон ZTE Blade V2 позиционируется как «селфифон»

21.01.2015 22:54

Селфи, новомодное явление, выраженное в желании фотографировать себя любимого с вытянутой руки, уже официально признано психическим расстройством, однако поток гаджетов, пригодных для получения «себяшек», не иссякает. Сегодня мы рассмотрим еще одного представителя этого многочисленного семейства — смартфон, только что анонсированный в Китае.

ZTE Blade V2

Продолжить

Монитор EIZO FORIS FG2421 радует высокой частотой обновления

21.01.2015 22:52

Монитор EIZO FORIS FG2421, показанный сегодня, ориентирован на компьютерных игроков, о чем в пресс-релизе говорится лишь вскользь. Однако это сразу становится понятным даже при первом взгляде на спецификации. Пока большинство таких моделей характеризуется частотой обновления на уровне 120 Гц, наш сегодняшний герой выдает все 240 Гц.

EIZO FORIS FG2421

Продолжить

NEC анонсировала «невесомые» ультрабуки LaVie Hybrid Zero

21.01.2015 22:50

Компания NEC представила новую серию мобильных компьютеров LaVie Hybrid Zero, наполненную исключительно ультрабуками. Входящие в ее состав модели могут похвастаться небольшим весом и, главное, способностью трансформироваться в планшетные компьютеры за счет поворотного и, само собой, сенсорного экрана.

NEC LaVie Hybrid Zero

Продолжить

HP оценила трансформер Elite x2 в $900

21.01.2015 22:48

Компания HP анонсировала планшетный компьютер Elite x2 из семейства гибридных. Это профессиональная модель, ориентированная на бизнес-сегмент и по этой причине наделенная всякими полезностями, которые рассмотрим во второй части новости. Однако этот же факт повлиял на рост стоимости модели — уже в базе ее цена составляет 900 американских долларов.

HP Elite x2

Продолжить

HP выпустила Android-планшеты Pro Slate 8 и Pro Slate 12 со стилусом

21.01.2015 22:47

Компания Hewlett-Packard официально анонсировала два новых планшетных компьютера, Pro Slate 8 и Pro Slate 12. Обе модели характеризуются поддержкой специального стилуса HP Duet Pen, в работе которого используется технология Qualcomm Ultra Sound. Иными словами, это ультразвуковое перо, так что держите его подальше от животных, особенно от собак.

HP Pro Slate 8

Продолжить

Представлена игровая клавиатура Cougar 200K

21.01.2015 22:43

Компания Cougar, известный во многих странах производитель игровых компьютерных аксессуаров, анонсировала новую клавиатуру под названием 200K. Она тоже ориентирована на геймеров, но относится к начальному сегменту, что подтверждается ее функционалом и рекомендуемой розничной ценой.

 Cougar 200K

Продолжить

Корпус AeroCool QS-182 приглянется ценителям классики

21.01.2015 22:32

Ностальгирующим по былым временам пользователям компания AeroCool приготовила новую модель корпуса QS-182. Фактически, это классика в современной обработке, так как выглядит он точно так же, как небольшие системные блоки начала века, и это идет ему на пользу. Получившийся симпатичный корпус вполне подойдет для тех, кто не желает покупать модели с современным дизайном и отдает предпочтение неумирающей классике.

AeroCool QS-182

Продолжить

Ritmix RPB-4003 LED — оптимальный внешний аккумулятор

21.01.2015 21:35

Раньше в каждом телефоне или смартфоне аккумулятор в случае его разрядки можно было вынуть и заменить на аналогичный, но полностью заряженный. Сейчас все больше гаджетов поставляются с несъемной системой питания, что, конечно же, вызывает сильные неудобства ввиду невозможности замены пустого элемента питания на новый. Конечно, можно всегда носить с собой сетевое зарядное устройство, но проблема в том, что розетка далеко не всегда оказывается под рукой. Наиболее оптимальным и, главное, рациональным решением в данной ситуации является приобретение внешней аккумуляторной батареи.

Ritmix RPB-4003 LED

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

В Сети появился «стол заказов» хакерских услуг

21.01.2015 22:18

В сети Интернет появился довольно интересный ресурс, который оказывает хакерские услуги всем желающим, естественно не бесплатно. Пользователь оставляет заявку на сайте Hacker’s List, где описывает необходимую задачу для хакера. При этом можно «попросить» взломать хоть Пентагон, но чаще заказы куда тривиальней, например, пользуется популярностью услуга взлома персональной странички в социальной сети, а также почтового ящика недруга.

fbhack

Продолжить

Facebook научится переводить речь в текст

21.01.2015 22:15

Социальная сеть Facebook готовится внедрить новую функцию по преобразованию речи в текст. Она позволит не печатать сообщения и записи на стену, в буквальном смысле проговаривать их – все сказанное будет автоматически переведено в текст. В настоящее время специалисты Facebook ведут активное тестирование данной технологии, но сроки ее запуска для всей более чем миллиардной аудитории сети пока не называются. Известен лишь тот факт, что проект задуман для различных языков мира, поддержка которых будет постоянно совершенствоваться.

facebook

Продолжить

Владимир Путин оценил возможности отечественного робота-аватара

21.01.2015 22:14

Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения. Аббревиатура этого института звучит совершенно дико – ЦНИИТОЧМАШ, но это не помешало президенту ознакомиться с передовыми технологиями и разработками. В частности, ему был продемонстрирован робот-аватар, который умеет обращаться с оружием и даже управлять техникой.

robot

Продолжить

Плавай с планшетом без опасений

21.01.2015 11:50

Потребительские электронные устройства — это крайне чувствительные девайсы. И уже в голове у нас заложен запрет на то, чтобы хоть капля воды попадала на эти устройства. Это же и так понятно. И, несмотря на то, что сегодня многие смартфоны уже можно спокойно купать, нельзя сказать то же самое про планшеты. Да, защитные чехлы всегда доступны, которые защитят от царапин и ударов, но они не удерживают влагу. Так почему бы не сделать то же самое с планшетом?

Satechi-case

Продолжить

Наушники Light Therapy Earbuds могут поднять настроение

21.01.2015 11:09

Уже хорошо известен тот факт, что световая терапия действительно повышает настроение и тонус организма, что особенно актуально в блеклые зимние дни. Сезонные сокращения дневного света сами собой начинают чаще клонить человека в сон. Это связано с тем, что меланопсин и энцефалопсин, рецепторные белки, помогающие контролировать функции сна, являются светочувствительными. Другими словами, свет, который прошел через ухо и череп, также запустит эти белки в действие. Все просто на самом деле. И специальные наушники Light Therapy Earbuds были разработаны в Финляндии, где дневной свет в некоторых регионах зимой — очень редкое явление.

Earbuds

Продолжить

В России появилась игровая мышь Gamdias Zeus

21.01.2015 10:34

В отечественной рознице начались продажи новой компьютерной мышки Gamdias Zeus, ориентированной на геймеров. В отличие от большинства манипуляторов такого рода, данная мышка наделена не только продвинутыми функциями, но и очень красивым дизайном, современным, но в то же время радующим глаз. Правда, сразу видно, что новинка предназначена для правшей, так что левшам придется или привыкать к ней, или искать другой вариант.

Gamdias

Продолжить

Samsung Galaxy S6 может использовать новый тип беспроводного заряда

21.01.2015 10:07

Мы уже слышали о беспроводном заряде, который получил название «магнитный резонанс». Ходило много слухов, что вскоре многие гаджеты будут заряжаться именно таким образом, начиная от телевизоров, и заканчивая продукцией Apple. Но, по последним данным, смартфон Samsung Galaxy S6 якобы будет первым коммерческим гаджетом, который заряжается при помощи новой технологии.

Samsung

Продолжить

Планшетные компьютеры пользуются в России высоким спросом

21.01.2015 10:02

Сеть магазинов «Связной» проанализировала продажи мобильной электроники в 2014 году и пришла к выводу, что отечественных потребителей очень интересуют планшетные компьютеры, несмотря на то, что во всем мире спрос на них пошел на спад. В России эта категория устройств является одной из самых быстроразвивающихся — темпы роста в годовом исчислении оказались двухзначными и составили 33% по сравнению с результатами 2013 года. За весь 2014 год в России было продано 9 миллионов планшетов.

tablet

Продолжить

Facebook начала борьбу с ложной информацией в Сети

21.01.2015 10:00

Социальная сеть Facebook объявила о начале кампании против распространения через сервис сплетен, слухов и другой ложной информации, которая дезориентирует пользователя и вводит в заблуждение широкие массы людей. При этом компания попросила пользователей самостоятельно сообщать об искаженной информации.

facebook

Продолжить

Google «скинется» с другими компаниями на проект SpaceX

21.01.2015 09:58

Как сообщает интернет-блог The Information, компания Google собирается проинвестировать амбициозный проект Элона Маска – SpaceX. Это не удивительно, ведь все помнят идею с воздушными шарами Project Loon, которые доставят Интернет везде, куда возможно. Однако на этот раз будут использоваться космические спутники. Такая помощь не помешает и самому Элону Маску, так как предпринимателю необходимо «накопить» порядка десяти миллиардов долларов.

spacex

Продолжить


В избранное