Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Прибор CellScope сэкономит время визита к врачу >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Прибор CellScope сэкономит время визита к врачу

29.01.2015 09:45

В детстве ушная боль — это нормальное явление. Но детям от этого легче не становится, и когда ребенок начинает себя плохо чувствовать, задача родителей — как можно быстрее прекратить эту боль. Конечно, отвести дитя к врачу — это первый и самый разумный выход, но что, если можно было бы самому посмотреть, что твориться в ухе ребенка, и понять в чем дело?

CellScope

Продолжить

Космическая прогулка в туфлях-метеоритах

29.01.2015 09:43

Для большинства из нас обувь должна быть в первую очередь удобной. То есть даже не всегда важен фасон. Потому как, если, к примеру, ботинки жмут, то пусть они самые стильные в мире, но удовольствия от их ношения не будет. Однако нестандартную, и даже можно сказать странную обувь еще никто не отменял. Как, к примеру туфли, созданные дизайнерской студией Studio Swine.

meteorite-shoes

Продолжить

Таксофоны в Москве будут работать через Skype

29.01.2015 09:40

Слухи о создании «российского Интернета», который огражден от международных сервисов и сайтов, отошли в прошлое. Об этом говорит не только отсутствие пугающих заявлений со стороны представителей Правительства России, но и такие смелые шаги как внедрение сервиса Skype в таксофоны столицы.

Таксофоны Москвы

Продолжить

HTC One (M8) обновился до Android Lollipop

29.01.2015 09:38

Смартфон HTC One (M8), который в настоящий момент является флагманским смартфоном тайваньского производителя, на днях, наконец, получил самую новую версию операционной системы Android — 5.0 Lollipop. Все подробности релиза новой прошивки — далее.

Обновление HTC One M8

Продолжить

Официально: Apple Watch выйдут в апреле

29.01.2015 09:34

Долгое время пресса не может успокоиться, перебирая даты выхода в продажу часов Apple Watch. Все дело в том, что изначально компания из Купертино объявила приблизительную дату выхода своей новинки — «в начале 2015 года». До сегодняшнего дня в Сети можно было встретить самые разные версии выхода новинки в продажу: от следующей недели и до мая. Теперь же Apple выступила с официальным заявлением по этому поводу.

Apple Watch

Продолжить

Смартфон Meizu M1 анонсирован официально

29.01.2015 09:27

Компания Meizu анонсировала смартфон M1 в рамках своей пресс-конференции в Китае. Моноблок позиционируется как доступное и при этом мощное решение, а его второе имя звучит как Meilan. Он ориентирован на международное распространение и на самом деле очень радует своей рекомендуемой ценой.

 Meizu M1

Продолжить

Планшет RuggON Rextorm создан для суровых испытаний

29.01.2015 09:25

Анонсирован планшетный компьютер RuggON Rextorm, наделенный очень усиленным корпусом и характерным внешним видом. Он защищен почти от всего, то есть от воды, пыли, падений, морозов, жары, тещи и других вредных факторов, которые могут вывести из строя мобильную технику. Класс защиты в данном случае — это одновременно IP65 и MIL STD 810G.

RuggON Rextorm

Продолжить

Рабочая станция Dell Precision M3800 теперь поддерживает 4К-разрешение

29.01.2015 09:21

Компания Dell выпустила обновленную версию мобильной рабочей станции Precision M3800, которая, по сути, является ноутбуком, только очень мощным. Нет, в нее пока не стали устанавливать новый процессор от Intel, но зато она может похвастаться усовершенствованным дисплеем и наличием нового интерфейса Thunderbolt второго поколения.

Dell Precision M3800

Продолжить

У Innolux и Sennheiser уже есть компоненты для смартфона Google Project Ara

29.01.2015 09:18

Компания Google ведет разработку модульного смартфона Project Ara, который можно будет собирать из различных компонентов, прямо как персональный компьютер. Сторонние разработчики тоже хотят стать частью нового сегмента рынка средств связи, и потому некоторые из них уже трудятся над созданием собственных модулей для Project Ara. Первыми отличились Innolux и Sennheiser.

Sennheiser

Продолжить

В Windows 10 на маленьких экранах не будет поддержки десктопных программ

29.01.2015 09:16

Компания Microsoft очень красиво расписала все возможности своей новой операционной системы Windows 10, добавив, что она будет работать на всех гаджетах с экранами, но вот про недостатки она упомянуть как-то забыла. Согласно информации портала Liliputing, данная ОС, установленная на устройства с небольшими дисплеями (те же смартфоны), не сможет похвастаться полноценной поддержкой десктопных приложений.

Windows 10

Продолжить

ASUS представила новый моноблочный ПК ET2040INK

29.01.2015 09:15

Компания ASUS анонсировала новый моноблочный компьютер со сложным названием ET2040INK, который с сегодняшнего дня уже находится в розничной продаже. Главной фишкой этого десктопа является поддержка управления при помощи жестов, но это не значит, что можно настроить его выключение, если показать ему определенный палец — такие жесты он, увы, не распознает.

ASUS ET2040INK

Продолжить

Портал YouTube окончательно перешел на стандарт HTML5

29.01.2015 09:13

Портал YouTube, как и предполагалось, решил отказаться от технологии Adobe Flash, которая в последнее время, мягко говоря, не радует, и теперь официальным стандартом потокового видео на этом ресурсе является перспективный HTML5. Об этом сказано в блоге разработчиков, да и в настройках воспроизведения это тоже указано. Однако полностью от Flash детище Google пока что отказываться не планирует.

YouTube

Продолжить

Беспилотные автомобили будут тестироваться на немецких автобанах

29.01.2015 09:11

Немецкие автобаны, по которым мечтает хоть раз в жизни прокатиться каждый российский водитель с целью хоть ненадолго забыть о «качестве» отечественных дорог, станут плацдармом для испытаний новейших беспилотных автомобилей. Соответствующее разрешение и одновременно постановление было выдано Министерством транспорта Германии.

автобан

Продолжить

Motorola задержится с возвращением в Россию

29.01.2015 09:09

Еще в прошлом году компания Motorola заявила о своем желании вернуться на рынок России, и это после того, как несколько лет назад она покинула его, не объяснив причин. Правда, желание вернуть Motorola в Россию тут, скорее всего, принадлежит Lenovo, которая теперь владеет ею. Однако все не так просто: сегодня стало известно, что возвращение отложено на неопределенный срок, и, конечно же, во всем виноват слабый рубль.

Motorola

Продолжить

Смартфоны Xiaomi Mi Note раскупили за 3 минуты

29.01.2015 09:08

Официальный анонс смартфонов Xiaomi Note и Xiaomi Mi Note Pro состоялся всего две недели назад, поэтому интерес к ним со стороны покупателей все еще свеж, а набор характеристик — самый передовой. Именно поэтому продажи этих устройств оказались более чем успешными.

Xiaomi Mi Note

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

J.Flex: аккумулятор, который можно гнуть

28.01.2015 22:18

Корейская компания Jena после волны представленных в прошлом году гибких дисплеев и гнущихся экранов, пошла дальше и представила гибкий аккумулятор J.Flex, емкостью в 3000 мАч. Демонстрируя возможности своей батарейки, разработчики не только сгибали аккумулятор вдвое, но и комкали. И даже складывали из него оригами! И даже после всех этих действий аккумулятор продолжал исправно работать, даже не понизив свою емкость.

J.Flex: аккумулятор, который можно гнуть

Продолжить

Zvooq стал бесплатным

28.01.2015 19:57

Zvooq стал единственным российским музыкальным онлайн-сервисом, который позволяет выбирать трек или альбом, а потом слушать любимого исполнителя совершенно безвозмездно, в любом количестве и без каких-либо ограничений. При тестировании нового сервиса пользователи уже успели прослушать более пяти миллионов композиций. В чем подвох? Правильно, свой альтруизм Zvooq будет компенсировать рекламой.

Zvooq

Продолжить

Apple заработала баснословную сумму денег

28.01.2015 16:53

Компания Apple опубликовала свои результаты продаж за первый квартал финансового 2015 года – период, окончившийся 27 декабря 2014 – и результаты просто ошеломительные. Благодаря iPhone 6 и iPhone 6 Plus, Apple продала больше всего телефонов, чем за какой-либо другой квартал.

iPhone-6

Продолжить

Продвинутых пенсионеров в России становится больше

28.01.2015 09:44

Аналитическое общество GFK опубликовало исследование российского сегмента интернет-пространства. По его данным за 2014 год количество пользователей Сети в возрасте шестнадцати лет превысило 80 миллионов человек, что составляет 67% от общего количества граждан России аналогичного возраста. Таким образом, общее количество пользователей Интернет увеличилось на 10%. Также регулярно в Сеть выходят практически все россияне в возрасте от 16 до 29 лет, то есть всего 96% аудитории. Люди среднего возраста (30-50 лет) используют всемирную паутину меньше – 79%, а всего продвинутых пенсионеров старше 55 лет составляет 25%, что, согласитесь, неплохой показатель. Пожилых людей, которые пользуются Интернетом, по сравнению с прошлым годом стало больше на 46%.

internet

Продолжить

Очки JINS MEME отслеживают движение глаз, моргание, движение тела

28.01.2015 09:39

За последний год появилось немало разнообразных фитнес-трекеров, и международная выставка CES 2015 также продемонстрировала множество носимых технологий. Но, как правило, все эти трекеры созданы для того, чтобы носить их на запястье. И очень приятно увидеть нечто свежее, что совсем не похоже на стандартный трекер.

jins-meme

Продолжить

Twitter запускает новые сервисы

28.01.2015 09:36

В социальной сети Twitter появились две новые опции. Теперь любой пользователей может подгружать в микроблог тридцатисекундное видео, а также делится им через соответствующее приложение. Другое нововведение касается приватного общения с несколькими пользователями в чате. При этом максимальное количество участников такой групповой беседы может достигать двадцати человек. Функция быстрой загрузки короткого видеоролика и многопользовательский чат станут доступны в Twitter уже очень скоро.

twitter

Продолжить

Сверхпрочный ноутбук Panasonic Toughbook 31

28.01.2015 09:09

Panasonic представил очень крепкий ноутбук Toughbook 31. Наверное, вследствие своей «неубиваемости». Новый ноутбук Toughbook 31 предлагает до 18 часов работы при использовании стандартной батареи, и 27 часов работы при подключении дополнительного второго аккумулятора.

Panasonic-rugged-Toughbook-31

Продолжить


В избранное