Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Найдены первые фотографии смартфона Motorola Moto E второго поколения >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Найдены первые фотографии смартфона Motorola Moto E второго поколения

29.01.2015 23:52

Смартфон Motorola Moto E второго поколения скоро получит официальный анонс, раз уж сегодня в Сети были выложены его фотографии довольно высокого качества. Это не флагманская модель, так что чудес ждать не стоит, и источник снимков прямо заявил, что главным отличием данного моноблока от предшественника будет являться наличие у него фронтальной камеры.

Motorola Moto E

Продолжить

Компьютер Ideum Duet выполнен в виде кофейного столика

29.01.2015 23:50

Компания Ideum представила очень необычный персональный компьютер под названием Duet, выполненный в буквальном смысле в виде самого настоящего кофейного или журнального столика. Столешница здесь выполнена в виде огромного сенсорного дисплея с поддержкой нескольких одновременных прикосновений, и на нем может отображаться интерфейс одной из двух установленных ОС.

Ideum Duet

Продолжить

HTC заинтересовалась платформой FireFox OS

29.01.2015 23:49

Компания HTC, похоже, потеряла надежду войти в тройку лидеров среди производителей Android-смартфонов, раз уж она стала засматриваться на платформу FireFox OS. Соответствующие сведения поступили от приближенных к ней источников, причем в них сказано, что новая ОС будет устанавливаться на уже существующие смартфоны.

HTC

Продолжить

Медиаплеер Walmart Vudu Spark вытеснит с рынка Google Chromecast

29.01.2015 23:47

В прошлом году компания Google представила медиаплеер Chromecast, подключаемый к телевизору через HDMI, но тот не снискал популярности. Зато конкурентов у него появилось очень и очень много, и один из них был анонсирован сегодня. Новый гаджет носит название Walmart Vudu Spark и стоит всего 25 долларов США.

Walmart Vudu Spark

Продолжить

Microsoft Office теперь доступен на Android-планшетах

29.01.2015 23:42

Компания Microsoft выпустила пакет программ Office в версии для планшетов на базе ОС Google Android несколько месяцев назад, а сегодня она объявила о его совершенно бесплатной доступности для скачивания. Это значит, что Word, Excel и PowerPoint теперь можно скачать из магазина Google Play, не затрачивая при этом ни единого цента.

Microsoft Office

Продолжить

Оперативная память Crucial Ballistix Elite DDR4-2666 поступила в продажу

29.01.2015 23:41

Компания Crucial выпустила в продажу новые модули оперативной памяти Ballistix Elite DDR4-2666, предназначенные для установки в настольные ПК, от которых требуется очень высокая производительность. Само собой, основная целевая аудитория этих планок — геймеры и оверклокеры, так как она отлично поддается разгону и может работать на повышенных частотах в течение длительного времени.

Crucial Ballistix Elite DDR4-2666

Продолжить

Игра Heroes of Might & Magic III HD Edition доступна для приобретения

29.01.2015 23:39

Софтверная компания Ubisoft сообщила о релизе компьютерной игры Heroes of Might & Magic III HD Edition. В России проект носит название «Меч и магия. Герои III: Возрождение Эрафии. HD Edition». Игра представляет собой осовремененную версию культовых третьих «Героев», которые увидели свет еще в 1999 году и до сих пор установлены на компьютерах миллионов фанатов по всему миру.

Игра Heroes of Might & Magic III HD Edition

Продолжить

MWC 2015: Huawei покажет собственные фитнес-браслет и смарт-часы

29.01.2015 23:37

Компания Huawei известна в первую очередь своим Android-смартфонам, которые продаются в большинстве стран мира, даже в России. Но каталог своей продукции Huawei намерена существенно разнообразить, и потому уже на выставке MWC 2015 она представит новый фитнес-браслет, и компанию ему составят не менее новые смарт-часы.

Huawei

Продолжить

Селфи станет частью игры World of Warcraft

29.01.2015 23:36

Делать фотографии самих себя скоро смогут не только люди, но и персонажи компьютерных игр. В частности, онлайн-игрушка World of Warcraft вот-вот получит обновление, которое привнесет в нее селфи-функцию в буквальном смысле этого словосочетания. Иными словами, трехмерные модели которые, как известно, не могут похвастаться хорошей детализацией, будут гримасничать перед виртуальной фотокамерой. На скриншоте отлично видно, что из этого получается.

World of Warcraft

Продолжить

Годовой финансовый отчет Nokia неожиданно показал рост

29.01.2015 23:34

После серьезной реструктуризации было трудно предположить, как же будет выглядеть финансовый отчет компании Nokia за первый год без мобильного подразделения, которое ушло в Microsoft. Выясняется, что без убыточных устройств Lumia дела у Nokia идут не так уж плохо.

Отчет Nokia 2014

Продолжить

Магазин App Store больше не работает в Крыму

29.01.2015 19:55

Санкции США в отношении Крыма продолжают лишать местных пользователей всех радостей использования мобильных операционных систем. Не так давно портал МобайлДевайс рассказывал вам о том, что на полуострове перестал работать магазин приложений Google PLAY. А с сегодняшнего дня крымчане отключены еще и от «яблочного» магазина – App Store.

Блокировка App Store в Крыму

Продолжить

Московские соловьи адаптировались к жизни в мегаполисе

29.01.2015 15:45

Условия жизни в густонаселенной Москве отразились даже на пении соловьев. Исследователи биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова пришли к сенсационному выводу, что частота пения птиц существенно изменилась и теперь даже городской шум не в состоянии их заглушить.

Solovey

Продолжить

Роскомнадзор попытался заблокировать YouTube

29.01.2015 15:43

Роскомнадзор начинает активную борьбу с различными видами пиратства. Если пользователь захочет проверить электронный адрес YouTube при помощи специального раздела на сайте «наблюдательной» службы, то он увидит сообщение, что доступ к видеохостингу ограничен на основании решения Московского горсуда по статье 15.2 (статья о борьбе с пиратством).

Youtube-forbidden Продолжить

Samsung официально представил новый смартфон Galaxy J1

29.01.2015 15:40

Компания Samsung известна тем, что не любит все усложнять, что, например, касается букв в названии смартфонов. Похоже, что корейская компания решила просто перебрать по очереди все буквы для своих новых девайсов. Помимо флагманской S-серии, Samsung также запустила смартфоны с буквами А и Е в названии, включая Galaxy A5, Е5 и Е7.

samsung-galaxy-j1

Продолжить

Билл Гейтс лично работает над проектом Personal Agent

29.01.2015 11:56

Похоже, что еще рано списывать со счетов Билла Гейтса. Бывший глава Microsoft и один из богатейших людей планеты решил вернуться в компанию и уже собрал команду для работы над своим новым проектом, который получил кодовое имя Personal Agent.

Билл Гейтс

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Птицеподобные беспилотники покоряют небеса

29.01.2015 15:33

На днях команда Массачусетского технологического института создала систему искусственного пилотирования, которая обеспечивает нового птицеподобного дрона возможностью мастерски пролетать между препятствиями. Как ни странно, ученые черпали вдохновение в физиологии птиц, пчел, летучих мышей и других животных. Отслеживание естественных воздушных маневров позволяет разработчикам совершенствовать беспилотники, добавляя их движениям гибкости.

Dr. Gregory Parker, Micro Air Vehicle team leader, holds a small winged drone that resembles an insect, in the U.S. Air Force Micro Air Vehicles lab at Wright Patterson Air Force Base in Dayton, Ohio, July 11, 2011. The Micro Air Vehicles unit of the Air Force Research Laboratory at
Wright Patterson AFB is developing small military drones, with the goal of making them so small that they resemble small birds and insects, including some that will have moving wings. The mission is to develop MAVs that can find, track and target adversaries while operating in complex urban environments. The engineers are using a variety of small helicopters and drones in the lab to develop the programs and software. Testing takes place in a controlled indoor lab where the team flies the MAVs and then
gathers data to analyze for further development. REUTERS/Skip Peterson (UNITED STATES - Tags: MILITARY SCI TECH)

Продолжить

Microsoft Office добрался до планшетов на Android

29.01.2015 15:31

После трех месяцев затишья пакет программ Microsoft Office официально заработает на Android-планшетах с сегодняшнего дня, в результате чего для владельцев устройств станут доступны приложения Word, PowerPoint и Excel. Бета-тестирование соответствующего ПО для Android началось в ноябре 2014 года. С помощью него Microsoft собирал обратную связь, улучшая тем самым пользовательский опыт. В начале января число тестеров было увеличено.

android-office

Продолжить

Минобороны мудет мониторить СМИ и социальные сети

29.01.2015 09:57

В России идет полным ходом разработка особой системы для анализа и мониторинга военно-политической обстановки в стране, которая сможет предугадать возможные события на политической карте мира, а следовательно предупредить Министерство Обороны, если будущие события имеют крайне негативные последствия для России. Разработкой аналитической системы занимается «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК), а в качестве заказчика выступает Национальный центр управления обороной РФ (НЦУО). Запуск этого проекта назначен на середину следующего года.

minoboroni

Продолжить

Московские таксофоны переделают в точки доступа WI-Fi

29.01.2015 09:56

В столице станет меньше таксофонов, а если быть точнее, то их основная масса сосредоточится на окраинах Москвы, но это не значит, что общественная телефонная связь вымирает как вид, просто она обретает новую форму. Дело в том, что в скором времени с таксофона можно будет не только позвонить, но и выйти в Интернет через Wi-Fi, пополнить счет смартфона, войти в личный кабинет госуслуг, а также пообщаться с другим человеком по Skype.

taxofon

Продолжить

Состоялся официальный релиз российского нанокомпьютера

29.01.2015 06:56

Завершилась разработка отечественного микрокомпьютера Black Swift, который уже отправился на сбор средств в Kickstarter. Инициатором идеи выступила компания «Умная электроника», при этом Black Swift стал самым компактным решением, работающим под управлением операционной системы Linux. Благодаря своим размерам новый компьютерный модуль будет отлично смотреться в системах для «Умного дома» и «Интернета вещей».

Black Swift

Продолжить


В избранное