Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стартовали продажи смартфона Blackberry Passport Gold >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Стартовали продажи смартфона Blackberry Passport Gold

19.01.2015 19:44

Сегодня начались продажи смартфона Blackberry Passport Gold — флагманской модели компании Blackberry с золотыми вставками на корпусе. Но не стоит спешить за ним в магазин: в рознице его едва ли можно будет купить, поскольку всего с конвейера сошло ровно 50 его экземпляров, и простым смертным вроде нас с вами он точно не достанется.

Blackberry Passport Gold

Продолжить

Неттоп MintBox Mini создан для любителей альтернативных ОС

19.01.2015 19:42

Если вам надоела ОС Windows и постоянная необходимость следить за отсутствием вирусов, а перейти на Linux вам лень, то попробуйте другой вариант — смените ваш компьютер на новый неттоп MintBox Mini. Этот мини-ПК сразу поставляется с ОС Linux Mint, и не придется ничего устанавливать самому.

MintBox Mini

Продолжить

В смартфоне Motorola Moto G Titan появится поддержка LTE

19.01.2015 19:38

Сеть наполнилась слухами о смартфоне Moto G, который позиционируется как улучшенная версия Moto G — популярного за пределами России средства связи. Главным изменением в нем станет поддержка сотовых сетей четвертого поколения, то есть LTE, но пока неизвестно, какой именно категории.

Motorola Moto G Titan

Продолжить

Pioneer приступила к выпуску SSD-накопителей

19.01.2015 19:33

Компания Pioneer, известная айтишникам в первую очередь как производитель качественных оптических приводов, поняла, что эти устройства давно устарели и перешла к производству совсем других. Сегодня она официально представила свои первые твердотельные накопители APS-SP1, выполненные в классическом форм-факторе 2,5 дюйма.

Pioneer APS-SP1

Продолжить

Fujitsu анонсировала ультрабук LifeBook T935

19.01.2015 19:31

Компания Fujitsu показала свой новый ультрабук LifeBook T935, пришедший на смену модели с индексом Т904. Как и предшественница, новый мобильный ПК является трансформером, то есть может работать и как ноутбук, и как планшетный компьютер без каких-либо усилий со своей стороны.

Fujitsu LifeBook T935

Продолжить

Смартфон Oppo Mirror 3 располагает привлекательным дизайном и 64-битным CPU

19.01.2015 19:29

Все больше современных смартфонов обзаводятся перспективными 64-битными процессорами, и новый моноблок Oppo Mirror 3 тоже получил такое «кремниевое сердце». Это творение китайских умельцев привлекает к себе внимание невысокой ценой, интересным дизайном и готовностью появиться в международной рознице уже в ближайшем будущем.

Oppo Mirror 3

Продолжить

Раскрыты причины исчезновения фотоаппарата Nikon D750 из магазинов

19.01.2015 19:26

Зеркальный фотоаппарат Nikon D750 был признан дефективным — в нем была обнаружена проблема с сильным световым загрязнением кадра, причем этот недочет стал проявляться чуть ли не в каждом экземпляре модели. Nikon пообещала бесплатно отремонтировать каждый бракованный цифровик, и акция должна была начаться со дня на день, но сегодня выяснилось, что камера исчезла из каталогов приложений многих крупных интернет-магазинов. Причины уже известны, и они раскрыты во второй половине новости.

Nikon D750

Продолжить

Модульный смартфон Google выйдет в этом году

19.01.2015 19:22

Компания Google заявила, что первый модульный смартфон от ее собственного подразделения ATAP, оставшегося от Motorola, увидит свет уже в этом году. Точная дата релиза, к сожалению, пока не сообщается, но хотя бы с годом интернет-гигант наконец-то определился. Смартфон проходит под названием Project Ara, которое к моменту анонса может быть изменено на что-либо более звучное.

Google

Продолжить

Смарт-часы Moto 360 можно облагородить кожаными ремешками Dodo

19.01.2015 19:19

Небольшая компания Dodo предложила свое видение идеального аксессуара для умных часов Motorola Moto 360. Она разработала несколько вариантов дизайнерских ремешков для них, каждый из которых выполнен из высококачественной кожи. По словам представителей Dodo, новые ремешки позволят сделать часы, которые, к слову, тоже считаются дизайнерскими, еще более яркими.

Moto 360

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Плеер Winamp отныне живет в Интернете

19.01.2015 17:30

В глобальной сети появился новый сайт под названием Winamp2-js, который полностью копирует возможности популярного (до сих пор, и не надо тут спорить) медиаплеера Winamp. Программа сейчас временно прекратила свое развитие, но скоро будет выпущена ее новая версия, тогда как рассматриваемый сайт предлагает ознакомиться с самым, наверное, известным его поколением, тем, что с индексом 2.х.

Winamp2-js

Продолжить

HP снова стала лидером в сегменте мобильных ПК

19.01.2015 17:20

Холодная война между Китаем и США ведется не только в Интернете: компания Lenovo из КНР в течение довольно длительного времени была лидером в производстве компьютеров и ноутбуков, причем с первого места она потеснила саму Hewlett-Packard. Однако в четвертом квартале уже прошлого 2014 года HP удалось отвоевать свои позиции обратно, и вот она снова является крупнейшим производителем компьютеров, но пока что только мобильных.

HP-Compaq

Продолжить

МТС запустила бета-тестирование аналога Skype

19.01.2015 17:20

У Skype появился новый конкурент, правда, ориентированный только на граждан России. Не удивительно, что инициатором этой идеи выступил оператор связи МТС, который реализовал виртуальный сервис для видеозвонков в сети Интернет — Rich communication suite.

mtc

Продолжить

Сноуден предрекает новый этап кибервойны

19.01.2015 17:19

Эдвард Сноуден – воистину неиссякаемый источник информации по коварным замыслам ЦРУ и АНБ Соединенных штатов Америки. Бывший сотрудник спецслужб выдал России очередную порцию рассекреченных документов. Оказывается, что глобальная слежка в Интернете — это еще «цветочки», точнее, первая стадия кибервойны США с неугодными американской мечте странами. Далее грядут бои куда посерьезней и поразрушительней.

anb

Продолжить

Apple может создать новое понимание мобильных игр

19.01.2015 11:58

Разработка игр для мобильных телефонов является весьма процветающим бизнесом, но управление автомобилями, космическими кораблями, футболистами на экране мобильного телефона осуществляется не всегда с комфортом. Компанией Apple разработано новое решение в этой области — новая клавиша Home, которая еще и выполняет функции миниатюрного джойстика. Недавно опубликованный патент, раскрытый на блоге Patently Apple, показывает, как клавиша Home выскакивает по требованию и позволяет осуществлять многоуровневый контроль как в играх, так и в приложениях. Если Apple удастся установить эту клавишу на всех своих схемах сканера Touch ID, то это будет еще одним впечатляющим достижением современной техники. Сам патент решает некоторые проблемы, касающиеся работы с сенсорным экраном. А именно проблемы, связанные с получением нечетких сигналов от прикосновений пальцами и недостатком тактильной обратной связи.

gaming

Продолжить

Часы 24th Century Time Machine выглядят как натуральная машина времени

19.01.2015 11:24

Часы — это одна из самых распространенных деталей в любом доме или офисе. Но среди нас всегда найдутся те, кто любит нечто яркое, непохожее на другое, чтобы отличаться от всех. Например, часы 24th Century Time Machine. Мало кто сможет себе это позволить, потому владелец однозначно будет выделяться на фоне других. Дело в том, что стоимость этих часиков составляет 31 000 долларов! Первый разумный вопрос, который может появиться у каждого: они случайно стихами не разговаривают? Нет, этим часы похвастаться не могут, однако они имеют просто непревзойденный дизайн, выполненный в виде машины времени. Конечно, никто не может путешествовать через время.

time-machine-watch

Продолжить

Immersis превратит вашу комнату в обитель виртуальной реальности

19.01.2015 11:04

Когда речь заходит о виртуальной реальности, то в голову приходит сразу Occulus Rift или какое-либо другое аналогичное устройство. Тем более что эти устройства выпускаются не так часто. В шлемах виртуальной реальности у нас есть камеры на 360 градусов обзора, но это отрывает от реального окружения. Хочется быть полностью погруженным в игру, но при этом не терять связь с внешней средой. Если есть желание полностью погрузиться в игру, в которой могут участвовать все желающие, то следует обратить внимание на Immersis. Это система, которая позволяет делать проекцию на всю комнату. По сути, на стене отображаются все те действия, которые происходят на экране. Нужно ввести в систему размеры комнаты, чтобы она (система) создала максимально подходящую проекцию для комнаты. Чем больше комната, тем больше можно будет увидеть.

Immersis

Продолжить


В избранное