Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Intex Aqua Fish работает на базе Sailfish OS 2.0 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Intex Aqua Fish работает на базе Sailfish OS 2.0

16.07.2015 20:50

Компания Jolla, основанная выходцами из Nokia и создавшая смартфон Jolla на базе системы Sailfish OS, больше не занимается производством мобильных устройств. Отныне она сосредоточена на ПО, и сегодня был представлен сторонний смартфон Intex Aqua Fish на базе ее операционки.

Intex Aqua Fish

Продолжить

Планшет Toshiba Satellite Click 10 станет конкурентом Microsoft Surface 3

16.07.2015 20:46

Японцам совершенно не по нраву тот факт, что Америка в лице Microsoft методично подминает под себя рынок корпоративных планшетов при помощи своего шедеврального Surface 3. Сегодня они представили свой ответ в лице гибридного планшетника Toshiba Satellite Click 10.

Toshiba Satellite Click 10

Продолжить

Смартфон ZTE Blade X7 скоро поступит в продажу

16.07.2015 20:42

В Шанхае состоялся анонс смартфона ZTE Blade D6, который готовится к своему международному релизу. В некоторых странах, в том числе и в России, его можно будет найти под другим названием — ZTE Blade X7. С чем связан ренейминг, производитель предпочел не уточнять.

ZTE Blade X7

Продолжить

Ноутбуки Acer Cloudbook готовы к релизу

16.07.2015 20:41

Компания Acer подготовила новые ноутбуки серии Cloudbook, которые, очевидно, разработаны при содействии компании Microsoft. Они поступят в продажу с предустановленной ОС Windows 10 и будут стоить всего лишь от 170 долларов США.

 Acer Cloudbook

Продолжить

Корпус Be Quiet! Silent Base 800 Window обеспечит низкий уровень шума

16.07.2015 20:40

Для геймеров, не переносящих шум многочисленных вентиляторов, доносящийся из системного блока, был создан новый компьютерный корпус Be Quiet! Silent Base 800 Window. Он не только обладает хорошей звукоизоляцией, но еще и позволяет любоваться на игровое железо через отверстие в боковой панели, забранное специальным стеклом.

Be Quiet! Silent Base 800 Window

Продолжить

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GX8 представлен официально

16.07.2015 20:37

Компания Panasonic официально анонсировала новый беззеркальный фотоаппарат Lumix DMC-GX8 с современной начинкой и ретро-дизайном. Корпус его имеет двухцветную отделку и защищен от падений, влаги и пыли, поскольку выполнен из прочного сплава магния.

 Panasonic Lumix DMC-GX8

Продолжить

Старт продаж гигантского моноблока Microsoft Surface Hub отложен

16.07.2015 20:35

Microsoft перенес релиз своего нового моноблочного компьютера Surface Hub на неопределенный срок. Официально заявлено, что это связано исключительно с некоторыми производственными трудностями, однако эксперты полагают, что причина лежит в невысоком количестве предварительных заказов на устройство.

Microsoft Surface Hub

Продолжить

Вышло второе поколение умного браслета Polar Loop

16.07.2015 20:33

Анонсирован умный браслет Polar Loop 2, являющийся прямым потомком модели Polar Loop первого поколения, увидевшей свет осенью прошлого года. За прошедшее время разработчики не потрудились основательно обновить его начинку, и в итоге перед нами почти то же самое устройство, но с небольшими изменениями.

Polar Loop 2

Продолжить

Одноплатный компьютер Odroid-XU4 призван затмить Raspberry Pi 2

16.07.2015 20:31

Сегодня был представлен новый одноплатный компьютер Odroid-XU4 для гуру-айтишников, предпочитающих самостоятельно конструировать различные устройства, в основе которых лежит полноценный ПК. Данная модель позиционируется как конкурент Raspberry Pi 2 — еще одному одноплатному компьютеру, с первого поколения которого и началось развитие данного сегмента рынка.

Odroid-XU4

Продолжить

Microsoft «почистила» более 50 уязвимостей в своих продуктах

16.07.2015 20:30

Компания Microsoft вплотную занялась устранением дефектов своей продукции. Сотрудники компании удалили значительное количество багов, содержащихся в операционных системах Windows, различных приложениях Microsoft Office и прочих программных компонентах.

Microsoft

Продолжить

Nokia объяснила свою стратегию возврата на рынок смартфонов

16.07.2015 09:30

Долгое время в Интернете ходили слухи о том, что компания Nokia собирается вернуться на рынок смартфонов. К счастью, после года подобных слухов, наконец, последовало официальное заявление, в котором представители финского производителя рассказали о том, что действительно собираются вернуться к рынку смартфонов. А на днях один из руководителей Nokia поведал, какой стратегии будет придерживаться компания по возвращению.

Nokia N1

Продолжить

Анонсирован смартфон Oppo Mirror 5

16.07.2015 09:29

Компания Oppo официально представила свой новый стильный смартфон Mirror 5. Новинка во многом повторяет параметры модели Oppo R1x, но отличается от нее более доступной стоимостью. Все подробности — далее.

Oppo Mirror 5

Продолжить

Устройства Wi-Fi скоро смогут разговаривать друг с другом, прежде чем подключаться

16.07.2015 09:28

Гаджеты, оснащенные подключением Wi-Fi, ничего друг другу не сообщают, прежде чем подключаются, что ограничивает их возможности. Например, нельзя быстро найти того, кто, скажем, делится фотографиями или какой-либо другой информацией. Но все это может измениться в скором времени, благодаря инновационной технологии WiFi Aware.

Wi-Fi

Продолжить

Шлем Lumos оснащен автоматическими стоп-сигналами

16.07.2015 09:26

Для велосипедистов ночь — это самая опасная пора суток. К сожалению, именно из-за того, что велосипедистов плохо видно в темноте, и случаются аварии на дорогах. Потому для комфорта и безопасности «всадников» велосипеда и был разработан шлем Lumos, который не только оснащен сигналами поворота, но и также стоп-сигналами, которые включаются автоматически при торможении.

Lumos-helmet-lights

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Фитнес-трекер: девять помощников на страже здоровья

16.07.2015 12:07

В прошлой статье мы поговорили о фитнес-трекерах в целом. Разобрались, какими они бывают, сколько могут работать от одного заряда и чем отличаются друг от друга. В новом материале мы пошли еще дальше. Сейчас мы расскажем о нескольких самых-самых интересных, на наш взгляд, трекерах активности, которые способны здорово помочь спортсмену-любителю организовать свою активность.

фитнес-трекер

Продолжить

Корпус смартфона Turing Phone превосходит по прочности сталь и титан

16.07.2015 11:35

Появление смартфона Turing Phone уже не за горами. На днях компания объявила о скором старте приема предзаказов на устройство. Первыми обладателями смартфона станут жители Китая и США. Что же делает смартфон Turing Phone таким необычным?

Turing Phone

Продолжить

Термогенератор Candle Charger вырабатывает электричество от горящей свечи

16.07.2015 11:05

Что делать, если аккумулятор смартфона разрядился, а солнечная батарея не работает, потому что за окном ночь, да еще не дай Бог полярная? В этом случае на помощь придет интересный гаджет Candle Charger.

Candle Charger

Продолжить

«ВКонтакте» готовит конкурента для Instagram

16.07.2015 10:32

Социальные сети вне конкуренции по количеству обращений к оным при помощи мобильных устройств. Например, в России в среднем за сутки при помощи мобильных приложений соцсеть «ВКонтакте» посещают свыше пяти с половиной миллионов пользователей. А с учетом того, что за последнее время концентрация внимания у аудитории смещается в сторону фотографий, можно было предположить, что «ВКонтакте» обязательно обратит на это внимание и займется созданием собственного приложения, готового составить достойную конкуренцию Instagram. Предположительно, новый сервис будет запущен в ближайшие дни.

«ВКонтакте» готовит конкурента для Instagram

Продолжить

Гендиректор «Мегафона» считает необходимым регулирование мобильных мессенджеров

16.07.2015 10:02

Мобильные мессенджеры работают на данный момент в серой зоне вне принятого в телекомотрасли регулирования и, по словам гендиректора «Мегафона» Ивана Таврина, их могут использовать террористы и организаторы спам-рассылок. Таврин отметил, что SMS-сервисы операторов и интернет-мессенджеры должны находиться в одинаковых условиях. Операторы готовы к партнерству с OTT-сервисами, но последние, в свою очередь, воспринимают операторов как на средство доставки. Популярность OTT-сервисов в РФ постоянно увеличивается, а операторам приходится развивать пропускную способность своих сетей и нести расходы на их техобслуживание, чего не приходится делать OTT-игрокам.

Гендиректор «Мегафона» считает необходимым регулировку мобильных мессенджеров

Продолжить

Состоялась премьера защищенного 4К-планшета от Panasonic

16.07.2015 09:40

Panasonic представил защищенный 4К-планшет под названием Toughpad FZ-Y1, предназначенный для телевещания, здравоохранения, моды и фотоиндустрии, архитектуры и розничной торговли. Эта модель в линейке 4К-планшетов Toughpad с диагональю экрана в 20 дюймов работает на базе нового процессора Intel пятого поколения. Благодаря наличию HDMI 2.0 устройство можно дополнить внешним 4K-дисплеем.

Продолжить


В избранное