Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Samsung представила раскладной смартфон Folder >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Samsung представила раскладной смартфон Folder

29.07.2015 21:15

Когда-то давно телефоны в раскладном форм-факторе были у каждой модницы, да и среди мужчин были те, кто выбирали аппарат в таком корпусе. Сейчас подавляющее большинство перешло на стандартные моноблочные смартфоны, но некоторые очень скучают по раскладушкам. Специально для них компания Samsung анонсировала новый смартфон Folder.

Samsung Folder

Продолжить

Nokia создала камеру виртуальной реальности OZO

29.07.2015 21:14

Компания Nokia не шутила, когда говорила о своей заинтересованности сферой виртуальной реальности. Сегодня она представила камеру OZO, которая считается первой камерой виртуальной реальности для профессиональных создателей контента.

Nokia OZO

Продолжить

Meizu выпустила новый смартфон m2

29.07.2015 21:06

Компания Meizu сообщила о релизе нового смартфона m2, оцененного всего в 100 долларов США. Он был создан с одной целью — не дать компании Xiaomi захватить рынок бюджетных мобильников при помощи своего смартфона Redmi 2S, который, правда, уже морально устарел.

Meizu m2

Продолжить

ОС Windows 10 вышла в 190 странах

29.07.2015 21:03

Корпорация Microsoft официально выпустила финальный релиз операционной системы Windows 10. Она доступна в 190 странах мира, но пока что в виде обновления для владельцев предыдущих операционных систем, начиная с Windows 7 и, внимание, Windows Phone 8.1.

Windows 10

Продолжить

Бюджетный смартфон Caterpillar S40 надежно защищен от внешних воздействий

29.07.2015 20:55

Представлен новый смартфон в усиленном корпусе Caterpillar S40. Как и подавляющее большинство подобных ему аппаратов, он щеголяет брутальной внешностью и невосприимчивостью к внешним факторам, но при этом страдает из-за отсутствия современной аппаратной начинки.

Caterpillar S40

Продолжить

Мини-неттоп Trekstor MiniPC едва заметен на рабочем столе

29.07.2015 20:46

Немецкая компания Trekstor представила новый сверхкомпактный настольный компьютер под названием MiniPC, который даже не сразу заметишь на рабочем столе. Эта крошечная коробочка сравнима по своим возможностям с полноразмерным системным блоком начального уровня, вот только работает она бесшумно ввиду отсутствия в ней вентиляторов.

Trekstor MiniPC

Продолжить

Acer анонсировала гибрид Aspire Switch 10 E с Windows 10 на борту

29.07.2015 20:41

Компания Acer одна из первых предложила покупателям всего мира мобильный компьютер под управлением ОС Windows 10. Ее творение носит название Aspire Switch 10 E, и это портативный гибрид, способный функционировать в качестве ноутбука и планшетного компьютера. Продажи ПК начнутся в первых числах августа в большинстве стран.

 Acer Aspire Switch 10 E

Продолжить

Наручные часы Dot созданы для слепых людей

29.07.2015 20:37

Корейская компания Dot представила одноименное носимое устройство — часы, предназначенные для незрячих людей. Более того, это смарт-часы, хотя у них нет дисплея в привычном понимании этого слова. Вместо него на лицевой панели установлено четыре сегмента по шесть активных точек в каждом, формирующие символы шрифта Брайля.

Dot

Продолжить

SanDisk показала в России современные накопители

29.07.2015 20:35

Компания SanDisk привезла в Россию россыпь новых накопителей, ранее вышедших в других странах мира. Первый — это 200-гигабайтная флешка microSD, а второй представляет собой USB-накопитель с коннектором USB type-С. Об остальных расскажем во второй части новости.

SanDisk

Продолжить

Российский студент разработал «умную» стельку, позволяющую зарядить телефон

29.07.2015 15:15

Студент Николай Волохов, проходящий техническую подготовку в стенах Томского политехнического университета, представил вниманию общественности свое изобретение, которое наверняка оценят туристы, полярники, вахтовики и другие люди, чья жизнь сопряжена с постоянным движением и отсутствием удобств. Речь идет о ресурсосберегающей обувной стельке, которая заряжается при ходьбе и обладает способностью заряжать мобильный телефон своего владельца с помощью специального приложения на смартфоне.

PowerInsole

Продолжить

Athos – носимый фитнес-трекер нового поколения

29.07.2015 09:57

Когда речь заходит о гаджетах для занятий фитнесом, в голову сразу приходит какое-нибудь носимое устройство. Чаще всего это бывает именно браслет, который следит за организмом пользователя. Однако это уже не так круто. Настоящие фанаты спорта приобретают Athos — носимое устройство именно для спортивной одежды.

Athos

Продолжить

Программа Unshredder позволяет собрать по кусочкам порванный документ

29.07.2015 09:56

Когда какая-нибудь бумага пропущена через шредер, то обычно это значит, что она уничтожена полностью. Это гибель документа. Но что делать в том случае, когда вы случайно утилизировали что-то очень важное? Вместо того, чтобы тратить часы на собирание пазла из кусков бумаги, лучше все-таки воспользоваться услугами программы Unshredder. Она все сделает сама, причем гораздо быстрее.

Unshredder

Продолжить

Полноценный анонс Mafia III состоится 5 августа

29.07.2015 09:54

Наконец-то стала известна официальная дата мировой премьеры компьютерной игры Mafia III. На днях компания 2K Games анонсировала выход третьей части культовой игры — презентация пройдет 5 августа в 15:00 по московскому времени в рамках игровой конференции Gamescom 2015.

Mafia III

Продолжить

Шлем виртуальной реальности Fibrum Pro вышел в продажу

29.07.2015 09:53

Вчера официально в продажу поступил первый шлем виртуальной реальности от российского производителя. Об этом на своем сайте сообщила компания Fibrum. Новинка, которая получила имя Fibrum Pro, отличается универсальностью и невысокой ценой.

Fibrum

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Zeblaze Rover Toughened – действительно умные и не просто часы

29.07.2015 11:12

Гаджеты выпускаемые на рынок компаниями менее известными, чем Apple, зачастую, не только не уступают своему именитому конкуренту в плане качества, но и дают приличную фору по цене, давая понять, что в случае с компаниями, заработавшими мировое имя, какую-то часть стоимости покупателю приходится платить за название, которое на слуху. Яркий пример – умные часы Rover Toughened от компании Zeblaze. Это не только гаджет, который выглядит стильно, но и часы с действительно умным функционалом.

Zeblaze Rover Toughened

Продолжить

Умный браслет MyExposome анализирует окружающую среду

29.07.2015 11:00

На Kickstarter собирают средства на выпуск умного браслета MyExposome. Целью устройства является сбор сведений о вредных веществах, с которыми человек сталкивается в повседневной жизни. Производитель заверяет, что такие вещи очень важно знать, потому что здоровье человека на 70% зависит от того, что за «химия» его окружает.

myexposome

Продолжить

«Володя, прости меня. Коба»: Сталин извинился перед Лениным за три удара зонтиком

29.07.2015 10:29

В начале июля мы писали о странной ссоре, произошедшей в Москве у метро «Охотный ряд» между двойниками В. Ленина и И. Сталина. Напомним, что тогда вспыльчивый «грузин» повздорил со своим политическим коллегой Лениным. Слово за слово, спор перешел в рукоприкладство, в результате которого «Ильич» получил три раза зонтиком по спине. Далее — полиция, заявление от потерпевшего, им показался актер, гражданин Горбунов, и извинения ответчика, гражданина Валиева.

Quarrel is over«

Продолжить

BMW синхронизировал свои автомобили со светофорами

29.07.2015 10:06

Популярный автопроизводитель, баварская компания BMW, синхронизировал свои автомобили с приложением под названием EnLighten от Connected Signals. Оно предназначено для продукции корпорации Apple и позволяет в режиме реального времени осуществлять мониторинг светофоров на пути следования. Экран мультимедийной системы демонстрирует время смены сигналов, а также некоторые рекомендации по скорости движения.

BMW синхронизировал свои автомобили со светофорами

Продолжить

Mitsubishi закрыла свой американский завод

29.07.2015 09:25

Компания Mitsubishi сегодня шокировала весь мир закрытием одного из крупнейших своих заводов. Остановилось производство на заводе в США, штате Иллинойс, который уже длительное время работал на треть мощности из-за низкого спроса на автомобили японской марки в США. Оно и понятно — модельный ряд компании обновляется крайне редко, и даже «Лансер» текущего поколения был представлен аж в 2007 году.

Mitsubishi

Продолжить

«Большая тройка» начнет борьбу со спамом

29.07.2015 09:25

Трио крупнейших в России операторов сотовой связи собираются совместно бороться с такой напастью, как мобильный спам. Для этого они намерены объединить свои усилия, чтобы подлые рекламщики, уверенные, что кто-то еще ведется на предложения накачаться за месяц или похудеть за 10 дней, узнали, возле чего им самое место.

spam1

Продолжить

В детскую обувь встроили GPS-трекер

29.07.2015 09:24

Все родители хотят знать, где в настоящий момент находятся их дети, причем это никак не зависит от возраста тех и других. Само собой, тотальный контроль никто из детей не любит, поэтому за самыми маленькими, но уже самостоятельно передвигающимися отпрысками, можно следить при помощи GPS. Соответствующий ресивер встроен в детскую обувь от китайской компании 361 Degrees International Limited.

gps

Продолжить


В избранное