Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Живые>> снимки смартфона OnePlus 2 попали в Сеть >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

«Живые» снимки смартфона OnePlus 2 попали в Сеть

22.07.2015 22:09

Флагманский смартфон OnePlus 2 уже почти готов к релизу. Его разработка завершена, и теперь остался последний этап перед появлением в продаже — получение разрешающих сертификатов. Он уже тестируется в организации TENAA, которая не замедлила выложить в Сеть его «живые» фотографии.

OnePlus 2

Продолжить

Видеокарта EVGA GeForce GTX 980 Ti KINGPIN Edition опасна для вашего кошелька

22.07.2015 22:07

Компания EVGA приготовила видеокарту премиум-класса GeForce GTX 980 Ti KINGPIN Edition, заточенную, понятное дело, под современные игрушки. Сегодня в Сети появились подробности почти обо всех ее возможностях, и они впечатляют. Но еще более сильное впечатление производит ее цена, особенно на фоне текущего курса доллара.

EVGA GeForce GTX 980 Ti KINGPIN Edition

Продолжить

Смартфон Huawei Honor 4A наделили 2 Гб оперативной памяти

22.07.2015 22:06

В ассортименте компании Huawei появится новый смартфон Honor 4A — бюджетный моноблок с современной начинкой. По предварительным данным, его цена составит всего 100 долларов США, но он все равно сможет подключаться к сотовым сетям четвертого поколения. А вот похвастаться серьезной производительностью у него уже не выйдет — процессор все же слабоват.

Huawei Honor 4A

Продолжить

Монитор BenQ SW2700PT оценили в 800 долларов США

22.07.2015 22:04

Компания BenQ анонсировала новый монитор SW2700PT, рекомендуемая цена которого составляет ровно 800 долларов США. Это очень много, особенно на фоне его основных спецификаций, но что поделать, если его целевая аудитория — это фотографы. Специально для них поддерживается ряд всяких примочек, как, например, калибровка при помощи X-rite и Datacolor.

 BenQ SW2700PT

Продолжить

Sony выпустит смартфоны Xperia S60 и S70

22.07.2015 22:02

В начале осени этого года компания Sony планирует представить два новых смартфона, один мощнее другого. Пока что они носят названия Xperia S60 и S70, но вероятно, к моменту анонса обзаведутся более звучными именами. Их показ будет приурочен к началу выставки IFA 2015, которая по традиции пройдет в Берлине. Аппаратные спецификации аппаратов пока что покрыты тайной, хотя кое-что о них все же уже известно.

Sony

Продолжить

Небольшая материнка ASRock N3150DC-ITX оснащена процессором Intel

22.07.2015 22:00

Компания ASRock предложила всем сборщикам компактных компьютеров новую материнскую плату N3150DC-ITX. Она выполнена в формате mini-ITX и поставляется сразу с процессором, закрытым радиатором причудливой формы. Это Intel Celeron новой серии Braswell, которому и правда не нужно активное охлаждение.

ASRock N3150DC-ITX

Продолжить

ZTE выпустит смартфон Axon mini

22.07.2015 21:53

В дополнение к смартфонам Axon и Axon Lux компания ZTE может выпустить еще один моноблок Axon mini. И если Axon Lux стал первым в мире мобильником с тремя биометрическими сенсорами, то у Axon mini обнаружатся сравнительно компактные размеры вкупе с экраном, реагирующим на силу прикосновений.

ZTE Axon mini

Продолжить

Xiaomi анонсировала новый смартфон Mi 4i

22.07.2015 21:51

Компания Xiaomi представила в Индии свой новый смартфон Mi 4i, на который уже начала принимать предварительные заказы. Это своего рода упрощенная модель прошлогоднего смартфона Xiaomi Mi 4, предлагаемая по более привлекательной цене.

Xiaomi Mi 4i

Продолжить

Опубликовано официальное фото смартфона Motorola Moto G

22.07.2015 21:48

В Сети получила распространение официальная фотография смартфона Motorola Moto G нового поколения, которая сопровождалась информацией о его характеристиках и рекомендуемой цене. Как обычно, нам предлагают немного переплатить за бренд, хотя россиян это не касается — Motorola уже давно покинула наш рынок мобильных устройств.

 Motorola Moto G

Продолжить

В России разработан новый беспилотный вертолет-разведчик

22.07.2015 10:11

Директор конструкторского бюро «Искатель» Дмитрий Дьяконов сообщил о разработке беспилотного комплекса «Ворон 700», предназначенного для выполнения заданий воздушной разведки.

Helicopter

Продолжить

Съемная круглая вспышка позволит делать по-настоящему яркое селфи

22.07.2015 09:16

Технологии для селфи претерпели значительные изменения на протяжении нескольких лет. Но все эти селфи-стики, корпуса-расчески и селфи-моды для игр не решают самой большой проблемы – проблемы плохого освещения. Что делать, если находишься в ночном клубе, где темно, но срочно нужно поделиться фотографиями своего времяпровождения в Instagram? Для таких целей японский фотограф Джулии Ватай (Julie Watai) создала кольцо-вспышку именно для смартфонов (желательно с фронтальной камерой).

Kira

Продолжить

Apple рассказала об успехе Watch и рекордной прибыли

22.07.2015 09:15

На днях компания Apple отчиталась о достижениях в третьем квартале финансового года, который завершился 27 июня. По его итогам, компания из Купертино показала очередной рекорд – за три месяца «яблочники» получили $49,6 млрд выручки ($37,4 млрд в третьем квартале прошлого года), а чистая прибыль составила целых $10,7 млрд (на $3 млрд больше, чем в прошлом году).

Apple

Продолжить

Sony приглашает на IFA 2015

22.07.2015 09:14

Ежегодно в начале осени в Берлине проходит выставка IFA 2015. На ней производители часто привозят свои самые интересные новинки, поскольку осенний сезон – одно из самых продаваемых времен года. Компания Sony уже во всю готовится к грядущей выставке. На днях японский производитель разослал приглашения на свою презентацию в рамках IFA 2015.

sony

Продолжить

Новый планшет от Dell создан для экстремальных условий

22.07.2015 09:13

Если ваш обычный день начинается и заканчивается спасением чьих-то жизней, ведением боевых действий или другими серьезными и опасными мероприятиями, то карманную технику тоже надо выбирать под стать. Dell представила абсолютно новую модель планшета серии Rugged под названием Latitude 12 Rugged Tablet. Напомним, что эта серия включает в себя гаджеты, защищенные от любых погодных условий и физического воздействия.

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Флешку Adata UV140 будет очень сложно потерять

22.07.2015 19:52

Современные флешки стали совсем компактными, и теперь их так легко потерять! Это их главный недостаток, который отсутствует в накопителе Adata UV140. На его корпусе имеется специальная клипса, за счет которой его можно прицепить к одежде, книге или ежедневнику. Кроме того, это очень шустрый носитель информации. Флешка Adata UV140 имеет моноблочный корпус без колпачка, который тоже вечно теряется, и движущихся элементов, имеющих свойство расшатываться.

adata

Продолжить

ZTE анонсировала умные часы Axon Watch

22.07.2015 19:52

В Китае состоялась презентация новых смарт-часов ZTE Axon Watch, которые пришли на смену модели BlueWatch 2014 года выпуска. Можно заметить, что в сравнении с предшественником новые часики выглядят намного лучше, да и сам производитель в сопроводительной записке подчеркнул, что новое устройство выполнено из более качественных материалов, а его дизайн более солидный.

ZTE

Продолжить

Ошейник Garmin Sport Pro облегчит дрессировку собаки

22.07.2015 11:43

В ассортименте компании Garmin появился интересный аксессуар, который может понравиться владельцам четвероногих домашних любимцев. Речь, прежде всего, идет о хозяевах собак. Главным предназначением Sport Pro является дрессура.

Garmin Sport Pro

Продолжить

Samsung запатентовала сенсорную крышку для крупноэкранных смартфонов

22.07.2015 11:12

Южнокорейская Samsung продолжает изыскания, которые сделают работу с крупногабаритными смартфонами, именуемыми в простонародье «лопатами», проще. Главная проблема взаимодействия с такими устройствами — неудобство при управлении «лопатой» одной рукой. Большинство пользователей сталкиваются с проблемами уже при диагонали 5,2-дюйма, что уже говорить про 5,5-дюймовые и 6-дюймовые модели.

Samsung patented new sensor panel for phablets

Продолжить

Мышь SVEN RX-555 Antistress Silent успокоит нервы

22.07.2015 10:40

Любая работа, будь то фриланс или офис, связана с нервами, а нервы — это стресс. А кому нужен стресс, влияющий на здоровье себя любимого? Правильно, никому, и избавляться от него надо как можно эффективнее, к примеру, при помощи новой мышки SVEN RX-555 Antistress Silent в мягком корпусе. Оболочка манипулятора выполнена из особого пластичного материала.

SVEN

Продолжить

Hyundai и Accenture хотят построить умный корабль

22.07.2015 10:20

Умной техники стало много — умные телефоны, телевизоры, стиральные машины и даже пылесосы. Да что уж там, некоторые автомобили уже тоже умнее своих владельцев. Но прогресс на этом не остановится, это как пить дать. На очереди, похоже, умные самолеты и корабли, причем если самолеты едва ли станут частью Интернета вещей, то водные суда — запросто. Более того, такой проект уже существует.

smart-telco-seafarer-satellite

Продолжить

Часы Apple Watch выйдут в России 31 июля

22.07.2015 09:12

Обнародована дата официального релиза умных часов Apple Watch в России – их продажи начнутся уже 31 июля, то есть чуть больше, чем через неделю. Поначалу они появятся только в каталогах наиболее крупных ретейлеров (и наиболее пафосных, ведь речь идет об Apple), но постепенно сеть распространения будет расширяться.

apple

Продолжить

Segway превратился в удобное кресло Ogo с управлением без рук

22.07.2015 09:11

Многие знают, что такое Segway, а кто-то даже катался на нем, и не раз. Более того, кто-то владеет собственным «сегвеем». Это транспортное средство имеет массу преимуществ и один серьезный недостаток – передвигаться на нем нужно стоя, а это утомляет. Лень, как известно, является двигателем прогресса, поэтому изобретатель Кевин Халсалл (Kevin Halsall) превратил «сегвей» в комфортабельное кресло Ogo.

segway-chair-2

Продолжить

Скейтборд STARY работает на электричестве

22.07.2015 09:10

Электромоторы стали устанавливать почти во все виды техники, и даже в скейтборды. Один такой скейт засветился на портале Kickstarter, и называется он STARY. Можно было бы пройти мимо него, если бы не один нюанс – внешне он не отличается от обычного скейтборда, и все его электрические элементы очень хорошо запрятаны.

stary-skate

Продолжить

Microsoft представила срочное обновление для ОС Windows 7, 8 и 10

22.07.2015 09:09

Компания Microsoft выпустила экстренное обновление, исправляющее критическую уязвимость, которая имеется в наличии во всех ОС Windows. Загрузить патч можно из «центра обновлений Windows». По данным компании, «дырой» могут воспользоваться злоумышленники для дистанционного исполнения вредоносного кода и контролирования аппарата под управлением ОС Windows. Пользователю достаточно открыть специально созданный документ или посетить веб-страницу с шрифтами OpenType, чтобы стать уязвимой жертвой.

Компания Microsoft представила срочное обновление для ОС Windows 7, 8 и 10

Продолжить


В избранное