Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые компактные SSD Mushkin Atlas Vital наделены солидной емкостью >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Новые компактные SSD Mushkin Atlas Vital наделены солидной емкостью

28.07.2015 23:45

Компания Mushkin презентовала новейшие твердотельные накопители серии Atlas Vital, предназначенные для установки в ультрабуки, планшеты и в современные настольные компьютеры. Каждый из них выполнен в форм-факторе М.2 и занимает очень мало места внутри компьютера, каким бы маленьким он ни был. Однако при небольших габаритах эти накопители способны хранить в себе очень много информации.

Mushkin Atlas Vital

Продолжить

Смартфон Micromax Canvas Xpress 2 E313 отнесен к категории бюджетных

28.07.2015 23:44

Индийская компания Micromax, с недавних пор официально представленная в России, анонсировала сегодня новый смартфон Canvas Xpress 2 E313, ориентированный на международный рынок. Это бюджетная модель, соотношение цены и качества которой удивят многих, и ее продажи начнутся уже через несколько дней, буквально в самом начале августа.

Micromax Canvas Xpress 2 E313

Продолжить

Вышла материнская плата ASUS X99M-WS

28.07.2015 23:43

Компания ASUS начала распространение новой материнской платы X99M-WS, показанной в начале лета этого года на мероприятии Computex 2015 в Тайбэе. Плата не игровая, но нафаршированная современными возможностями, и ориентирована она для установки в настольные рабочие станции.

ASUS X99M-WS

Продолжить

Ubro представила свой первый смартфон M1

28.07.2015 23:41

Пока что неизвестная компания Ubro дебютировала сегодня на рынке смартфонов со своим первенцем под названием M1. Это устройство среднего уровня, поддерживающее сотовые сети четвертого поколения и рассчитанное на установку двух SIM-карт не очень распространенного формата nano-SIM. Его не следует путать с microSIM.

Ubro M1

Продолжить

Sony PS4 получила клавиатуру и мышь Hori Tactical Assault Commander 4

28.07.2015 23:39

В скором будущем игровая приставка Microsoft Xbox One получит поддержку компьютерных мышей, а клавиатуру к ней можно подключать с февраля этого года после релиза соответствующего обновления. Консоль Sony PS4 старается не отставать — сегодня для нее вышел комплект аксессуаров Hori Tactical Assault Commander 4, состоящий из мини-клавиатуры и компактной мышки. Естественно, устройства заточены под геймерские нужды.

Hori Tactical Assault Commander 4

Продолжить

Фотоаппараты Casio Exilim EX-ZR3000 и EX-ZR60 созданы для селфи

28.07.2015 22:59

Компания Casio анонсировала сразу два новых фотоаппарата Exilim EX-ZR3000 и EX-ZR60. На первый взгляд, это обычные фотокомпакты с базовым набором возможностей, но это не так — они оба заточены под получение селфи, и реализовано это в них весьма интересным способом.

Casio Exilim EX-ZR3000

Продолжить

У экрана смартфона Sony Xperia C5 Ultra не будет боковых рамок

28.07.2015 22:55

Многие компании стали выпускать смартфоны с экранами, чьи боковые рамки едва заметны. Вот только все они относятся ко второму эшелону — ZTE, Sharp и иже с ними. Пришло время и основным игрокам начать выпускать подобные устройства, и первой спохватилась Sony — сегодня в Сети были найдены первые изображения смартфона Xperia C5 Ultra, боковых рамок на лицевой панели которого и правда не видно.

Sony Xperia C5 Ultra

Продолжить

Razer официально купила компании Ouya

28.07.2015 22:52

Компания Razer, производитель всевозможных геймерских аксессуаров и даже игровых ноутбуков, сегодня официально стала владельцем фирмы Ouya. Последняя известна тем, что выпустила одноименную игровую приставку и больше ничем не смогла удивить этот мир. Сумма сделки пока не разглашается, видимо, она оказалась ниже первоначальной стоимости Ouya.

Razer

Продолжить

Яркий смартфон KINGZONE N5 подчеркнет ваш имидж

28.07.2015 22:17

К релизу готовится новый стильный смартфон KINGZONE N5, способный подчеркнуть вашу индивидуальность своим ярким и необычным дизайном. Разработчики сумели объединить в одном исполнении и строгость классики, и свободу современных представлений о внешности мобильных устройств.

KINGZONE N5

Продолжить

Госпредприятия России планируют перейти на отечественные компьютеры Эльбрус

28.07.2015 12:41

Начальник департамента коммуникации и информации «Ростеха» Василий Бровко поделился с прессой новостями о том, что в настоящий момент проводятся переговоры с Центризбиркомом и «Почтой России» о закупке компьютеров «Эльбрус» отечественного производства. В результате переговоров государственная корпорация готова предоставить 100 000 компьютеров в качестве первой партии.

Elbrus

Продолжить

Смартфон OnePlus 2 анонсирован официально

28.07.2015 12:40

Китайская компания OnePlus наконец-то анонсировала свой новый флагманский смартфон OnePlus 2. Он оказался еще красивее и, главное, еще дешевле, чем ожидалось, так что нынешним топовым моделям от Samsung, HTC и прочих теперь придется ой как несладко. Цена начальной версии аппарата составит всего 330 долларов США, и купить ее можно будет уже через две недели.

OnePlus 2

Продолжить

Смартфон Micromax Canvas Power – мощный, стильный, мужской!

28.07.2015 10:08

Ассортимент индийской компании Micromax, с недавних пор представленной на российском рынке, пополнился новейшим смартфоном Canvas Power. Выполненный в классическом форм-факторе, он относится к представителям среднего ценового диапазона, но выгодно отличается от них своей внешностью. Смартфон производит впечатление очень дорогого, даже, можно сказать, статусного устройства, поскольку располагает рядом дизайнерских решений, характерных, в основном, только для моделей класса high-end.

Micromax Canvas Power

Продолжить

Лампа SALt работает от стакана воды и двух ложек соли

28.07.2015 10:03

К сожалению, есть еще много районов на земном шаре, где электричество в большом дефиците. Например, только в одних в Филиппинах более чем 7000 островов не имеют доступа к электричеству, и потому после захода солнца тамошние жители прибегают к помощи керосиновых ламп. Этот вариант достаточно экономичен, однако, это его единственный плюс. Керосиновые лампы пожароопасны, да еще и просто вредны в силу своего химического состава для окружающей среды и людей.

salt-lamp

Продолжить

Новые мониторы Samsung будут заряжать телефоны беспроводным путем

28.07.2015 10:00

Бесспорно, Samsung — это компания, которая умеет удивлять. И она старается всегда быть первой, предлагать на рынке что-то инновационное, доселе невиданное. К примеру, по последним данным, Samsung готовится представить новые мониторы, которые не покрыты золотом и не имеют прям таки сногсшибательный дизайн, но оснащены другой, не менее интересной особенностью — функцией беспроводного заряда мобильных устройств и других гаджетов, поддерживающих стандарт Qi.

samsung-monitor

Продолжить

В Китае прикрыли фабрику по производству поддельных iPhone

28.07.2015 09:58

Одно дело, когда китайские производители воруют идеи компании Apple и выдают их за свои, и совсем другое дело, когда местные производители занимаются откровенной подделкой «яблочных» смартфонов, выдавая их за оригинал. На днях в Пекине прикрыли большую подпольную фабрику по выпуску таких устройств.

Фабрика яблочных смартфонов

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

В Австралии появились дорожные знаки на базе дисплеев E Ink

28.07.2015 21:23

В Сиднее, столице Австралии, появились новые высокотехнологичные дорожные знаки, которые ждут во всем мире. Они основаны на электрофоретических экранах, таких же, как в электронных книгах. Иными словами, знаки располагают встроенными панелями E Ink, которые отлично различимы даже при ярком солнце и потребляю ничтожно мало энергии.

Eink_traffic_signc

Продолжить

Samsung создает летающего дрона Selfie Camera Drone

28.07.2015 21:22

Компания Samsung работает над созданием устройства под названием Selfie Camera Drone. Это простой летающий беспилотник, коих сейчас много, но его основанная цель –делать селфи-фотографии своих владельцев, что отражено в его имени. Дрон пока еще находится на ранней стадии разработки, и известно о нем крайне мало. Как утверждают инсайдеры, БПЛА Samsung Selfie Camera Drone окажется компактным квадрокоптером, снабженным специальным пультом ДУ и мощной камерой для получения качественных селфи.

samsung

Продолжить

В России представлены ноутбуки HP ENVY нового поколения

28.07.2015 21:22

Компания HP привезла в Россию новое поколение ноутбуков ENVY. Данные мобильные ПК не располагают определенной целевой аудиторией и подойдут и обычным пользователям, и геймерам, и бизнесменам. Смена поколений пошла им на пользу — они стали намного мощнее и даже немного симпатичнее. Как и раньше, серия включает в себя модели с экранами на 15,6 и 17,3 дюйма по диагонали.

HP

Продолжить

Игру Half-Life запустили на часах LG G Watch

28.07.2015 13:25

Легендарная компьютерная игра Half-Life до сих пор остается одной из лучших в своем жанре. Третья ее часть все никак не выйдет, и, чтобы скрасить ожидание, фанаты идут на все. Сегодня, к примеру, оригинальная HL была запущена на смарт-часах LG G Watch, которые, как известно, работают на базе ОС Google Android Wear.

HL

Продолжить

В основе электрокара Apple окажется немецкий BMW i3

28.07.2015 12:55

Компания Apple, как известно, очень хочет стать производителем автомобилей, и в планы на ближайшее будущее у нее входит выпуск электрокара. Конечно, с нуля она ничего делать не будет, так как это не выгодно ни в плане финансов, ни в плане времени. А вот купить готовые наработки других компаний — это запросто. Сегодня стало известно, что с очень высокой степенью вероятности в основе машины Apple окажется стильный немецкий электрокар BMW i3.

bmw-i3-orange

Продолжить

Logitec представила аппаратные уничтожители жестких дисков

28.07.2015 12:23

Японская компания Logitec, которую не нужно путать с фирмой по производству аксессуаров Logitech, представила сегодня два устройства, выглядящие непонятно как. Серьезно, по их внешнему виду нельзя догадаться, для чего они созданы, и больше всего они напоминают почтовые ящики из американских пригородов. Но, на самом деле, это уничтожители жестких дисков, которые превращают HDD в груду непригодного к использованию металла и текстолита.

HDB-15_2

Продолжить

Система оплаты Samsung Pay не заработает на смартфонах с root-правами

28.07.2015 11:52

Компания Samsung разработала новую платежную систему Samsung Pay, которая скоро начнет работу на ее современных смартфонах. Но есть одно «но»: если на вашем телефоне получены права root, то она откажется даже запускаться — такое ограничение вполне официально, и сегодня о нем стало известно от представителей Samsung.

samsung

Продолжить

Во Франции опасно появляться в бикини в общественных местах

28.07.2015 11:19

Во французском городе Реймс произошел случай, показывающий, как со стороны выглядит женская дружба, и почему ее сравнивают с клубком пресмыкающихся. В городском парке, где все отдыхают и наслаждаются мнимой свободой от работы, юная девушка подверглась избиению только лишь за то, что пришла позагорать в бикини. Нападавшими были тоже девушки от 16 до 24 лет, которые, к счастью, были задержаны.

bikini

Продолжить

Разработана экшен-камера для рыбаков GoFish Cam

28.07.2015 10:48

Отправляетесь на рыбалку? Не забудьте снасти, наживку, одежду, лодку, друзей, чего-нибудь согревающего и, разумеется, специальную камеру для съемки самого процесса. Как раз для последнего разработана экшен-камера GoFish Cam. Именно с ее помощью можно заснять весь процесс, начиная с того момента, когда рыбешка подплыла к крючку.

GoFish Cam

Продолжить

Беспроводные Наушники Plantronics BackBeat Sense работают без подзарядки 18 часов

28.07.2015 10:20

Среди ключевых особенностей премиальных наушников Plantronics BackBeat Sense явственно выделяются три: возможность подключения сразу к двум устройствам одновременно, не совсем обычный, привлекающий внимание дизайн, а также несколько физических кнопок, значительно облегчающих управление воспроизведением музыки.

Plantronics BackBeat Sense

Продолжить


В избранное