Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Задняя крышка смартфона Apple iPhone 6s Plus предстала на фотографии >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Задняя крышка смартфона Apple iPhone 6s Plus предстала на фотографии

19.07.2015 21:12

Опубликована фотография задней крышки смартфона, на которой нарисовано надкушенное яблоко. Согласно описанию, это крышка грядущего моноблока Apple iPhone 6s Plus, который увидит свет уже в начале этой осени.

Apple iPhone 6s Plus

Продолжить

Неттоп Remix Mini оказался успешным стартапом

19.07.2015 21:10

На портале Kickstarter ведется сбор средств на производство нового неттопа Remix Mini. Его основное отличие от всех прочих неттопов заключается в программном обеспечении, которое и позволило ему собрать уже почти 500 тысяч долларов, и это при том, что сбор продлится аж до 29 августа.

Remix Mini

Продолжить

Microsoft выпустит 80-долларовые смартфоны на базе Windows 10

19.07.2015 21:09

Компания Microsoft планирует быстро и эффективно внедрить свою новую ОС Windows 10 в сфере недорогих смартфонов. Уже в этом году она представит целый спектр мобильников по цене в районе 80 долларов США, которые смогут похвастаться не только свежайшей прошивкой, но еще и поддержкой сотовых сетей четвертого поколения.

Microsoft

Продолжить

Материнская плата MSI Z170A Gaming Pro снабжена LED-подсветкой

19.07.2015 21:06

Если ваш игровой компьютер еще не под завязку забит элементами со встроенной светодиодной подсветкой, то пришла пора это исправить. Встречаем материнскую плату MSI Z170A Gaming Pro, описание которой появилось на официальной странице MSI в социальной сети Facebook.

MSI Z170A Gaming Pro

Продолжить

Microsoft допустил утечку помощника Cortana для Android

19.07.2015 21:04

Софтверный гигант Microsoft в скором будущем выпустит ОС Windows 10 Mobile для смартфонов и компактных планшетов, составной частью которой станет голосовой помощник Cortana. Этот искусственный интеллект, заимствовавший свое имя у персонажа игр серии Halo, также должен был выйти на Android, но в урезанном варианте, однако была допущена утечка, и приложение уже попало в Сеть.

Cortana

Продолжить

AMD уточнила дату релиза видеокарты Radeon R9 Nano

19.07.2015 21:02

Не так давно компания AMD представила видеокарту Radeon R9 Nano для установки в компактных компьютерных корпусах. Это одна из трех флагманских моделей, в число которых входят более мощные и крупные Fury и Fury X. Даты их релиза уже известны, а вот день начала продаж Nano до сегодняшнего дня держался в секрете.

AMD Radeon R9 Nano

Продолжить

HTC отказалась от производства браслета Grip

19.07.2015 20:59

Компания HTC ранее в этом году объявила о ведущихся внутри нее работах по созданию гаджета под названием Grip — фитнес-браслета с продвинутой функциональностью и корпусом повышенной прочности. Похоже, устройство так и не увидит свет, поскольку сегодня поступили сведения о закрытии проекта.

HTC Grip

Продолжить

TSMC активно готовится к переходу на 10 нанометров

19.07.2015 20:58

Тайваньская корпорация TSMC, занимающаяся выпуском полупроводниковой продукции, активно готовится к переходу на новые нормы производства. Она заинтересована в скорейшем переходе на 10-нанометровый техпроцесс, и случится это даже раньше, чем планировалось изначально.

TSMC

Продолжить

AMD отчиталась о рекордном убытке за второй квартал

19.07.2015 20:57

Компания AMD опубликовала финансовый отчет о своей деятельности, затрагивающий период с 1 апреля по 30 июня текущего года, то есть второй квартал. В нем говорится о колоссальных убытках и снижении выручки. Дела некогда серьезного конкурента Intel идут все хуже.

AMD

Продолжить

28 июля Nokia покажет новый продукт

19.07.2015 20:56

Не так давно компания Nokia официально объявила о своем намерении вернуться на рынок смартфонов, поэтому ко всем последующим мероприятиям финского производителя теперь у нас особое отношение. Сегодня Nokia объявила о скором старте большой конференции, посвященной анонсу новых продуктов. Что это будет — пока неизвестно.

Nokia

Продолжить

Пользователи выбирают материал корпуса OnePlus 2

19.07.2015 20:54

Компания OnePlus вот-вот представит свой новый флагманский смартфон, который в Сети уже окрестили не иначе как «убийцей флагманов 2016». Никто даже не сомневается в том, что новая модель получит самые передовые характеристики. Однако это не все, чем сможет гордиться смартфон. Согласно последним данным, он еще претендует на оригинальный внешний вид.

выбираем сменную крышку OnePlus 2

Продолжить

Облачная видеокамера iCam HD – игрушка или реально полезный девайс?

19.07.2015 09:21

IP-камеры стали выбираться из офисных помещений и стратегически-важных объектов и постепенно проникли в наши дома. Желание подсмотреть за происходящим дома, пока тебя нет, теперь реализовано очень технологично. Облачные IP-видеокамеры с быстрой установкой позволяют обеспечить видеонаблюдение профессионального уровня прямо у вас в квартире. Кому и зачем это надо? У каждого свои интересы – от простого любопытства (например, наблюдение за домашними питомцами) до реально обеспечения безопасности и сохранности жилища. Недавно на российском рынке появился еще один представитель, как заявляется, один из лучших в своем классе – облачная видеокамера iCam HD 360. Так ли она хороша и действительно ли полезна?

Облачная видеокамера iCam HD – игрушка или реально полезный девайс?

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Премьера конкурента Instagram от «ВКонтакте» состоялась

19.07.2015 23:45

Популярная российская соцсеть «ВКонтакте» разработала собственное приложение, которое получило название Snapster, суть которого в предоставлении пользоватеям Сети возможности воспользоваться функциями обработки фотографий. По сути, новое приложение является прямым конкурентом Instagram. Сейчас воспользоваться им могут обладатели Android-смартфонов, скачав Snapster в Google Play, а вот владельцы аппаратов под управлением iOS смогут оценить его функционал в ближайшем будущем.

1

Продолжить

Британский ученый составил частотные карты ругательств жителей США

19.07.2015 23:11

Ученый-лингвист Джек Грив (Jack Grieve), работающий преподавателем судебной лингвистики в Астонском университете, провел любопытное исследование, что называется, «на злобу дня». Суть исследования сводилась к тому, чтобы показать, какие именно бранные слова используют американцы в зависимости от места проживания.

map of dirty words Продолжить

В Англии пьяная белка разгромила частный клуб

19.07.2015 22:41

В прошлом году в России на всю страну прославилась бездомная кошка-Матроска, объевшая аэропорт Владивостока на 63 000 рублей. Подобные курьезные случаи время от времени случаются по всему миру. На днях такой инцидент произошел в Великобритании.

drunk-squirrel

Продолжить

Англичане представили смартфон Marshall London для меломанов

19.07.2015 22:19

Популярная английская компания Marshall, занимающаяся производством музыкальных звуковых усилителей, а также акустических систем, собирается покорить рынок смартфонов, выпустив собственную «умную» модель для настоящих аудиофилов. Именуемый как Marshall London, смартфон может похвастаться 4,7-дюймовым HD IPS-дисплеем, «начинкой» в виде процессора средней мощности Qualcomm Snapdragon 410, объемом оперативной и встроенной памяти в 2 Гб и 16 Гб соответственно, а также возможностью использования microSD-карты.

Англичане представили смартфон Marshall London для меломанов

Продолжить

Microsoft борется с Windows XP перед выходом Windows 10

19.07.2015 15:23

Microsoft уже объявила дату релиза своей настольной версии Windows 10, но также поспешила сообщить, что не все и не сразу получат данную OC. На текущий момент приступить к использованию финальной версии могут участвовавшие в программе Windows Insider. А вот пользователям Windows XP, которым «десятка» не будет предоставлена бесплатно, компания решила добавить головной боли – Microsoft приняла решение прекратить антивирусную поддержку этой ОС.

Microsoft борется с Windows XP перед выходом Windows 10

Продолжить

Apple и Samsung задумали избавиться от привычных SIM-карт

19.07.2015 15:23

Конкуренция Samsung и Apple иногда перестает быть таковой и две крупнейших компании перестают состязаться кто же круче. В некоторых случаях конкурентную борьбу приходится отодвигать на второй план и выступать на одной стороне, при условии, что это выгодно боеим компаниям. В этот раз, два крупнейших производителя смартфонов решили объединиться на почве создания встроенных SIM-карт для своих аппаратов.

Sim-карты сложенные в кучу

Продолжить


В избранное