Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Samsung Bixby заставили работать на других смартфонах Samsung >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Samsung Bixby заставили работать на других смартфонах Samsung

4.04.2017 22:00

Голосовой помощник Samsung Bixby, дебютировавший на смартфонах Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, официально пока остается прерогативой новых флагманов южнокорейского бренда. С течением времени Samsung обещает перенести Bixby и на другие поддерживаемые смартфоны, но вот точных требований к аппаратному и программному обеспечению Samsung еще не называла. Энтузиасты решили ускорить портирование Bixby и объяснили, что для этого необходимо сделать.

Samsung Bixby

Продолжить

Стали известны сроки выхода международных версий Nokia 3, 5, 6 и мобильника 3310

4.04.2017 21:58

В текущем году Nokia вернулась на рынок смартфонов, представив уже четыре устройства: три смартфона — Nokia 3,5 и 6, а также один мобильный телефон — 3310. Выпущенные смартфоны относятся к бюджетному сегменту и интересны разве что только тем, что принадлежат Nokia. До конца года ожидается выход еще по крайней мере трех смартфонов: Nokia 7, 8 и 9 — последний как раз и будет флагманом бренда.

Nokia

Продолжить

Планшет Cube iWork 3X составит конкуренцию Microsoft Surface Pro 4

4.04.2017 21:56

Планшетный компьютер Surface Pro 4 от Microsoft представляет собой отличное устройство: мощное и элегантное. Многим пользователям этот планшет нравится, однако при всех своих достоинствах у Surface Pro 4 есть один неистребимый дефект — высокая цена. Решить проблему избыточной стоимости Surface Pro 4 взялся совсем другой производитель, компания Cube, выпустив внешне похожий планшет iWork 3X. Пришлось конечно кое-чем пожертвовать, но компания надеется, что пользователи оценят жертву, когда увидят цену.

Cube iWork 3X

Продолжить

Apple избавится от графики PowerVR

4.04.2017 21:54

У Apple уже есть аппаратная платформа кастомного дизайна Apple A, которая позволяет смартфонам стабильно удерживать первые позиции в многоядерных и одноядерных тестах. До последнего времени в качестве графического ядра Apple использовала продукцию Imagination Technologies, GPU семейства PowerVR. Но вот пришло время когда Apple задумалась о создании собственного GPU.

PowerVR

Продолжить

Рендер Meizu Pro 7 рассекретил внешность смартфона

4.04.2017 18:18

В китайском сегменте интернета был обнаружен рендер с подписью «Meizu Pro 7»: трехмерное изображение грядущего флагмана, опять же, из Китая. Аппарат пока не был представлен официально, но слухов о нем ходит масса, так что стоит рассмотреть его поподробнее.

Meizu Pro 7

Продолжить

Вышел смартфон BQ-5059 Strike Power с емким аккумулятором

3.04.2017 21:28

В России представлен новый смартфон BQ-5059 Strike Power стоимостью в районе 120 долларов США. От 99 процентов своих одноклассников он отличается очень емкой батареей на 5000 мАч, благодаря которой, по словам разработчиков, подзарядка ему будет требоваться раз в трое суток.

BQ-5059 Strike Power

Продолжить

Инсайдер опубликовал рендеры двух неанонсированных смартфонов Moto

3.04.2017 21:20

В сети продолжают появляться данные о смартфоне Moto X (2017). Известный инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) опубликовал в своем твиттер-аккаунте несколько новых рендеров этого смартфона, относящегося к одной из субфлагманских серий. Изображения были сдобрены порцией ТТХ.

Moto X (2017)

Продолжить

Смартфон LeEco Le X920 представят 11 апреля

3.04.2017 21:16

Особенно нетерпеливые фанаты компании LeEco, снискавшей славу производителя качественных и недорогих смартфонов, постепенно могут начать наполняться восторгом и готовить ладошки к грому аплодисментов. Не позднее чем 11 апреля, то есть на следующей неделе во вторник, состоится мероприятие, на котором LeEco собирается представить новый смартфон.

LeEco Le X920

Продолжить

Смартфон LG V30 прошел сертификацию в FCC

3.04.2017 21:13

В модельном ряду LG имеется две основные флагманские линейки: G и V. Все остальные серии заслуживают значительно меньшей толики внимания. Флагманские серии пополняются минимум на две модели каждый год, обычно в конце зимы или начале весны, а также осенью. В феврале был представлен главный флагман LG G6, теперь дело за новым представителем данной серии, смартфоном LG V30. Именно этот смартфон был на днях обнаружен в базе данных FCC.

LG V30

Продолжить

Смартфон HTC U с сенсорными гранями корпуса появился на рендерах

3.04.2017 21:10

Два смартфона новой линейки «U» компания HTC в этом году уже выпустила. Ими стали модели U Ultra и U Play. Примерно в то же самое время, когда оба аппарата еще считались непростывшей новостью, в сети появились сведения и о третьем представителе этой серии, смартфоне с названием HTC U. В прошлом году, когда данный аппарат только появился в новостных лентах, он был известен под кодовым именем Ocean.

HTC U

Продолжить

Samsung Galaxy S8+ мог получить двойную фотокамеру

2.04.2017 21:19

Топовый смартфон Samsung Galaxy S8+, представленный 29 марта, изначально задумывался как аппарат с двойной основной фотокамерой. Об этом свидетельствует изображение его позднего прототипа, выложенное в сети азиатскими информаторами.

Samsung Galaxy S8+

Продолжить

Meizu тоже выпустит смартфон с двойной камерой

2.04.2017 21:19

Китайская компания Meizu в последнее время не всегда успевает за современными трендами. К примеру, в ее модельном ряду до сих пор нет ни одного смартфона с двойной камерой, но в скором будущем это будет исправлено — в сети уже есть фотографии его первенца.

Meizu

Продолжить

Симулятор параллельной вселенной Pocket Mortys вышел на ОС Android

2.04.2017 20:07

Игры в жанре симуляторов традиционно пользуются у публики высокой популярностью. Кстати, недавнее исследование, в котором выяснялись предпочтения того или иного жанра в зависимости от пола, показали, что дамы отдают больше предпочтения как раз именно этому жанру, хотя побегать в тяжелой амуниции по запутанным коридорам с гранатометом на перевес представительницы прекрасного пола также не чужды. Но вернемся к симуляторам, о котором наш сегодняшний рассказ.

Pocket Mortys

Продолжить

Samsung представила первый ячеистый домашний маршрутизатор Connected Home

2.04.2017 19:36

Вместе с анонсом смартфонов Galaxy S8 и S8 Plus, устройств виртуальной реальности Gear VR и Gear 360, а также док-станции для смартфонов DeX dock, на презентации 29 марта Samsung представила свой первый ячеистый роутер с названием Samsung Connected Home. Особенностью роутеров Connected Home будет не только возможность соединяться между собой, но и выступать в качестве координирующих устройств для широчайшего спектра различной умной электроники, начиная с умных ламп Philips Hue, и заканчивая дверными звонками Ring.

Samsung Connected Home

Продолжить

Xiaomi Mi6 может получить сдвоенный сенсор основной камеры с общим числом пикселей 30 млн. штук

2.04.2017 19:04

В конце марта Samsung представила свой флагман Galaxy S8 и его увеличенную версию Galaxy S8 Plus. Помимо всего прочего, смартфоны отличаются тем, что работают на одном из самых производительных чипсетов текущего года, Qualcomm Snapdragon 835. Понятное дело, что QSD 835 встретится нам еще и в других мобильных устройствах этого года, но уже скорее всего ближе к лету — первые партии чипов были проглочены без остатка смартфонами Samsung.

Xiaomi Mi6

Продолжить


В избранное