Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Представлена технология синтеза речи нового поколения Lyrebird >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Представлена технология синтеза речи нового поколения Lyrebird

26.04.2017 10:33

Ученые Монреальского института изучения алгоритмов разработали технологию синтеза речи нового поколения, способную полностью скопировать голос человека. Ей достаточно прослушав речь в течение минуты для того, чтобы затем воспроизвести целые слова и фразы, неотличимые от оригинала.

Продолжить

В Японии создали безвоздушные шины для велосипедов

26.04.2017 10:33

Ранее японские специалисты создали шины, которым не нужна надкачка. Правда, использовать их можно было лишь на автомобилях. Теперь же очередь дошла и до велосипедов. Производством столь необычных шин занимается японский производитель Bridgestone. В планах компании – выход на рынок с новой продукцией уже через год. Таким образом разработчики собираются успеть к Олимпийским играм 2020 года.

Продолжить

Распродажа гаджетов от Huawei в GearBest

25.04.2017 20:47

Интернет-магазин GearBest снизил цену на современный модельный ряд китайской компании Huawei – смартфоны, умные часы, наушники и аксессуары. Скидки действуют на ограниченное количество устройств, и покупателям из России доступна бесплатная доставка в пределах страны до ближайшего почтового отделения.

GearBest

Продолжить

РЖД планирует заказать автопилот для поездов стоимостью в 318 млн рублей

25.04.2017 20:37

ОАО «Российские железные дороги» начало поиск разработчиков технологий беспилотного вождения поездов. Предполагается, что последняя будет внедряться в перспективе на Московской и Октябрьской железных дорогах. Работать придется быстро, поскольку среди условий РЖД – завершение работа до конца 2019 года.

Продолжить

У Galaxy S8 и S8+ будет вылечена «краснота» дисплея

25.04.2017 20:36

На прошлой неделе первые владельцы Galaxy S8 и S8+ начали жаловаться на то, что дисплеи флагманских смартфонов обладают красноватым оттенком. Несмотря на то, что представители компании довольно быстро отреагировали, сообщив, что проблема не заключается в качестве используемых OLED-экранов, пользователи посетовали на то, что они не могут самостоятельно откорректировать цветовой баланс.

Продолжить

Китайцы анонсировали пожизненную гарантию на автомобили

25.04.2017 10:14

В рамках Шанхайского автосалона суббренд Lynk&Co, который был разработан компаниями Volvo и Geely, анонсировал несколько планируемых нововведений. Среди них оказалась весьма интересная возможность, которая звучит как пожизненная гарантия на автомобили.

Продолжить

В Сингапуре разработан спутник-мусорщик

25.04.2017 10:13

Сингапурский стартап Astroscale представил космического уборщика мусора, которому под силу решить проблему преумножающегося количества обломков и вышедших из строя космических аппаратов на орбите. В рамках тестовой миссии планируется отправить на орбиту два спутника-мусорщика, которые будут делать уборку.

Продолжить

Создан автопилот для зерноуборочных машин

25.04.2017 10:13

Российская компания Cognitive Technologies работает над автопилотом и системой компьютерного зрения для сельскохозяйственной техники. По сути, это сложно назвать полноценным автопилотом, однако программа уже способна держать руль и оказывать помощь водителю в навигации. На данный момент программа может работать только в паре с водителем. На создание технологии было потрачено 34 млн рублей. Комбайн-беспилотник будет представлен в 2024 году.

Продолжить

Российское приложение SketchAR научит пользователей iPhone рисовать

25.04.2017 10:09

На данный момент VR-приложений для творчества достаточно: любой желающий может использовать Quill, Tilt Brush и Medium. Однако появилась оригинальная рабочая идея, которая сможет смело конкурировать с уже имеющимися системами: это проект SketchAR. Данное приложение учит пользователей рисовать и обладает довольно простой концепцией: для его использования не нужна какая-либо подготовка.

Продолжить

Трио смартфонов за $100 в магазине GearBest

23.04.2017 09:23

Интернет-магазин GearBest устроил распродажу смартфонов, снизив цену ряда моделей от крупных китайских производителей ровно до $100. Это устройства от Meizu, Elephone и Ulefone, брендов, широко известных в России высоким качеством своей продукции.

MEIZU M2 Note

Продолжить


В избранное