Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Skype нового поколения получил финальную версию >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Skype нового поколения получил финальную версию

13.04.2017 10:59

Компания Microsoft сообщила о выпуске совершенной версии Skype для ОС Windows 10. Апдейт включен в масштабное обновление Creators Update, которое появилось буквально на днях. Новая версия Skype получила ряд новых функций, среди которых режим «мини-просмотра», позволяющий общаться по видеосвязи во время веб-серфинга.

Продолжить

Проведен первый сеанс голографической связи

13.04.2017 10:58

В последнее время набирают обороты исследования в сфере голографических технологий. На скорое полноценное внедрение голограмм в реальную жизнь можно не рассчитывать, но как оказалось, это самое «голографическое» будущее гораздо ближе, чем кажется. Специалисты компании KT Corporation и фирмы Verizon сумели провести первый в истории сеанс голографической связи при помощи 5G-сетей.

Продолжить

Стала известна дата премьеры летающего автомобиля AeroMobil

13.04.2017 10:58

Словацкая компания AeroMobil сообщила дату мировой премьеры летающего автомобиля Flying Car 3.0. Модель появится на публике 20 апреля этого года в рамках эксклюзивного мотор-шоу для суперкаров Top Marques Monaco. На то, чтобы создать из прототипа летающего автомобиля реальное транспортное средство компания потратила два с половиной года.

Продолжить

Новый мировой рекорд скорости установил прототип электрического самолета Siemens Extra 330LE

13.04.2017 10:58

Все больше средств передвижения начинают «питаться» от электрической энергии вместо традиционных двигателей. Кроме автомобилей, которые гордо зовутся электрокарами, появились и велосипеды, и поезда, и даже самолеты с электродвигателем. Один из прототипов таких самолетов под названием Extra 330LE от компании Siemens смог установить новый мировой рекорд скорости для летательных аппаратов такого класса.

Продолжить

Десятки планшетов на процессорах Intel со скидкой в GearBest

12.04.2017 12:34

Интернет-магазин GearBest решил отметить Пасху заранее и устроил очередную распродажу сроком до 17 апреля 2017 года. На этот раз мероприятие посвящено очень востребованным в последнее время гаджетам – планшетным компьютерам с процессорами Intel в их основе.

Десятки планшетов на процессорах Intel со скидкой GearBest

Продолжить

Sony представила огромный ридер за $700

12.04.2017 10:19

Компания Sony разработала гигантскую модель бизнес-ридера. Устройство получило экран диагональю в 13,3 дюйма с разрешением в 1650×2200 точек. В комплекте поставки числится и стилус, который облегчит работу с документами. Именуется гаджет как DPT-RP1 и предназначен исключительно для бизнес-пользователей, которым приходится большую часть своего времени проводить за аннотированием документов.

Продолжить

Любую электронику Apple можно зарядить при помощи нового чехла для AirPods

12.04.2017 10:19

Компания Apple оформила патент на зарядный чехол для беспроводных наушников AirPods. Разработка сможет исполнять роль пауэрбанка для любого устройства, у которого имеется технология беспроводной зарядки. Чехол-батарея получит более крупные габариты, нежели предшественник и будет водонепроницаемым.

Продолжить

Классические фотоаппараты Samsung канут в небытие

12.04.2017 10:19

Традиционные цифровые фотоаппараты Samsung, производство которых осуществлялось с конца 90-х гг., больше не будут выпускаться. Причиной тому огромная популярность смартфонов со встроенными камерами, которые попросту вытесняют эту категорию товаров. В магазинах распродаются старые модели фотоаппаратов, а компании-производители занимаются переориентацией и планируют выпуск совершенно новых продуктов.

Продолжить

Компания Google начала проверять новости на подлинность

12.04.2017 10:18

Как правило, авторитетные новостные издания осуществляют проверку подлинности той или иной информации перед непосредственной публикацией, однако в Сети ежесекундно публикуется столько информации, что определить, какая именно правдивая, нет никакой возможности. Интернет-гигант Google решил эту проблему, создав глобальную систему проверки новостей на подлинность.

Продолжить

Интернет-магазин JD.com собирается построить на территории Китая порты для дронов

12.04.2017 10:18

Крупная торговая интернет-площадка JD.com начнет стройку портов для дронов в Китае, а именно в провинции Сычуань. Всего будет построено 150 аэропортов, предназначенных для грузовых беспилотников. С их помощью можно будет более эффективно работать и доставлять грузы. Проект компании находится на стадии утверждения в транспортном департаменте, однако уже получил уйму положительных отзывов от клиентов.

Продолжить


В избранное