Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В будущем квартиры будут <<печататься>> под нужды покупателя >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

В будущем квартиры будут «печататься» под нужды покупателя

20.04.2017 11:37

Хасиф Рафий придумал «бесконечное» здание – вернее, небоскреб, который будет сам печатать квартиры. Речь идет о проекте под названием Pod Skyscraper, который подразумевает строительство бесконечного дома, в котором квартиры строятся исходя из возможностей покупателя. Модульная конструкция позволит совершенствовать здание по мере спроса.

Продолжить

Скидки в GearBest в честь Дня радиолюбителя

19.04.2017 21:01

Интернет-магазин GearBest отметил День радиолюбителя 2017 проведением масштабной акции со скидкой на несколько десятков товаров, напрямую или косвенно связанных с радиоэлектроникой и соответствующей техникой. Распродажа продлится еще несколько дней, так что успейте заказать нужное вам устройство по сниженной цене и бесплатной доставкой по России. В новой акции от GearBest участвуют 60 товаров, и центральное место среди них занимают, конечно же, рации – их очень много, и они все разные. Есть модели базового уровня и даже профессиональные решения, а также дополнительные компоненты к ним, к примеру, выносной микрофон, как у американских полицейских. Стоит он совсем недорого, всего $6.

День радиолюбителя GearBest

Продолжить

Apple обменяет iPad 4 на iPad Air 2

19.04.2017 19:01

Согласно записке от корпорации Apple сотрудникам авторизованных сервисных центров, владельцы iPad 4 могут абсолютно бесплатно обменять свой гаджет на новый iPad Air 2. Такое решение касается лишь владельцев тех iPad, ремонт которых осуществить либо невозможно, либо слишком затратно и нецелесообразно. Если гаджет требует лишь замены комплектующих, компания предоставит соответствующие ремонтные услуги. Прежде чем нести аппарат на замену, стоит убедиться, что поломка является гарантийным случаем.

источник

Продолжить

Смартфон iPhone 7 Plus стал самым производительным среди своих конкурентов

19.04.2017 18:57

Специалисты EverythingApplePro провели небольшой эксперимент, целью которого стало сравнение смартфона iPhone 7 Plus от корпорации Apple с несколькими Android-девайсами от конкурентов марки на предмет скорости работы. Поочередно эксперты запускали на смартфонах те или иные приложения в два цикла, а затем оценивали, как быстро каждая из имеющихся моделей справляется с этой задачей.

Продолжить

Парк Star Wars станет похожим на интерактивную ролевую игру

19.04.2017 18:54

Компания Disney работает над двумя новыми развлекательными парками: по вселенной «Аватар» Джеймса Кэмерона и франшизе Star Wars Джорджа Лукаса. В рамках конференции Star Wars Celebration поклонникам рассказали о текущем состоянии работ над парком развлечений по мотивам «Звездных войн». Оказалось, что парк предложит посетителям абсолютно новый способ погружения в франшизу.

Продолжить

В августе начнутся новые испытания Hyperloop

19.04.2017 18:53

Компания SpaceX опубликовала на своем сайте информацию о подготовке ко второму этапу конкурса Hyperloop Pod Competition, который состоится уже летом этого года. В прошлый раз была представлена лишь концепция системы и тестирование проходили небольшие тележки внутри испытательной трубы Hyperloop. Сейчас же будет продемонстрирована максимально возможная скорость.

Продолжить

Стать волейболистом позволит робот-тренер Block Machine

19.04.2017 18:53

Роботы с каждым днем становятся все более привычными для использования в повседневной жизни. Доказательством тому множество примеров: есть робот-кулинар, шинкующий салаты, есть робот-музыкант, обучающий игре на гитаре, есть робот-хирург, делающий вполне успешные операции, а теперь и вовсе появился робот-тренер, который сможет из любого сделать волейболиста.

Продолжить

Разработан «универсальный отпечаток пальца», которому под силу обмануть большинство сенсоров

19.04.2017 10:55

На рынке мобильной электроники уже никого не удивишь сенсором отпечатка пальца. С его помощью производители гаджетов обеспечивают безопасность информации, которая расположена на девайсе. Естественно, что система не способна защитить данные на все 100% и доказательством тому недавно изобретение исследователей из университета Нью-Йорка и Мичиганского университета, являющее собой способ взлома практически любого девайса.

Продолжить

Разработана Bluetooth-клавиатура в стиле печатной машинки

18.04.2017 10:27

Многим современным пользователям приходится набирать десятки и сотни текстов по работе. На современных гаджетах это не очень удобно делать, а потому большинство печатает на ноутбуках или ПК, но такую технику не всегда получается взять с собой. Если под рукой есть лишь планшет или смартфон, то на помощь придет клавиатура, подключаемая к гаджету через кабель или Bluetooth.

Продолжить

Firefox сможет лучше работать на слабых ПК за счет функции оптимизации

18.04.2017 10:25

Обновление браузера Mozilla Firefox с номером 55 позволит повысить его производительность. Предполагается, что нововведение снизит количество недостатков и оптимизирует интерфейс браузера, а также позволит использовать сервис тем пользователям, которые работают на старых ПК с устаревшими аппаратными характеристиками.

Продолжить


В избранное