Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Немецкие ученые создали очки с солнечными панелями вместо линз >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Немецкие ученые создали очки с солнечными панелями вместо линз

8.08.2017 09:47

Сейчас все чаще мобильные устройства заряжают при помощи энергии солнца. Соответствующие батареи с этой целью внедряются в различные гаджеты и девайсы. Так, например, немецкие ученые из города Карлсруэ разработали очки, способные генерировать электроэнергию из солнечных панелей, которые при этом, выполняют роль линз.

Продолжить

В Google нашли способ наказать некачественные Android-приложения

8.08.2017 09:45

Google работает над внедрением нового механизма борьбы с некачественными (нестабильными и сильно расходующими заряд аккумулятора) приложениями для ОС Android. Теперь при поиске чего-либо в магазине Play Market, плохо сделанные программы будут показываться в самом низу списка.

Продолжить

Новые Apple Watch будут оснащены LTE-модемом

7.08.2017 21:47

Компания Apple готовит к выпуску свои новые смарт-часы, которые способны подключаться к сотовым сетям. Функция позволит уменьшить зависимость девайса от iPhone. Модели, выпуск которых состоится в этом году, получат LTE-модем, позволяющий устройству самостоятельно выходить в Интернет без смартфона.

Продолжить

Mozilla запустила сервис для обмена большими файлами

7.08.2017 21:47

Mozilla запустила экспериментальный сервис, позволяющий обмениваться файлами, размер которых составляет до 1 Гб. Их можно хранить на удаленном сервере и пересылать другим пользователям. По сути, сервис создает копии локальных файлов и хранит их на удаленном сервере, что решает проблему отправки больших файлов.

Продолжить

4G-смартфоны 2017 года по суперценам в GearBest

5.08.2017 10:39

Интернет-магазин GearBest запустил три акции, посвященные трем смартфонам 2017 года: Vkworld Mix Plus, CUBOT Magic и UHANS Note 4. Каждый из этого трио характеризуется в первую очередь поддержкой сотовых сетей четвертого поколения, к тому же каждый из них доступен по очень низкой цене, а посвященные им акции позволяют снизить ее еще сильнее.

Vkworld Mix Plus

Продолжить

Уже в августе будет представлен смартфон с датчиком загрязнений воздуха

5.08.2017 00:44

На прошлой неделе в прокате появился китайский блокбастер «Волк-Воин 2», который сумел обогнать по популярности даже картину «Дюнкерк» во всем мире. Так вот в этом фильме главный герой фильма использовал необычный смартфон, о котором и пойдет речь.

Продолжить

MIT и Google оснастят смартфоны возможностью редактировать фото в реальном времени

5.08.2017 00:44

На данный момент существует огромное количество мобильных приложений, позволяющих обрабатывать фотоснимки, накладывать на них фильтры и различные эффекты. Инженеры Массачусетского технологического института и компании Google решили пойти дальше и научили смартфоны выдать HDR-изображение в 100 раз быстрее всех существующих на сегодня алгоритмов.

Продолжить

Начинающим кулинарам поможет смарт-печка

4.08.2017 21:32

Компания Buzzfeed Product Labs представила необычное устройство: плиту с интеллектуальным управлением. Она поможет начинающим кулинарам, осваивающим азы кулинарного искусства, приготовить любое блюдо правильно. Устройство получило название Tasty One Top и оно автоматически вычисляет уровень нагрева посуды и самой еды.

Продолжить

Впервые за 20 лет Microsoft изменила цвета командной строки Windows

4.08.2017 14:46

В новой инсайдерской сборке ОС Windows 10 изменилась цветовая гамма Windows Console. Изменение цвета произошло впервые за последние 20 лет. Обновление будет доступно тестировщикам ОС Windows 10 в новой предварительной сборке системы 16257.

Продолжить

Дебют ОС Android O состоится через неделю

4.08.2017 14:45

Официальная финальная версия ОС Android O (она же ОС Android 8.0) появится на смартфонах Google Pixel в течение недели, о чем стало известно от Дэвида Раддок (David Ruddock), являющегося автором профильного ресурса Android Police. Раддок опубликовал соответствющую информацию на своей странице в Twitter.

Продолжить


В избранное