Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Lamborghini Alpha One - элитный смартфон по цене игрового ноутбука >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Lamborghini Alpha One – элитный смартфон по цене игрового ноутбука

23.08.2017 15:19

Компания Vertu, производитель элитных сотовых телефонов и смартфонов, подала заявление о банкротстве на фоне почти нулевых продаж собственной техники – мало кто хочет платить баснословные суммы за гаджеты, начинка которых устаревает буквально за год. Тем не менее, дело Верту живет, и до сих пор находятся компании, готовые выпускать элитные мобильники и смотреть, купит ли их кто-нибудь. Сегодня был представлен смартфон Lamborghini Alpha One, по цене которого можно купить топовый игровой ноутбук.

Lamborghini Alpha One

Продолжить

Facebook работает над собственными очками дополненной реальности

23.08.2017 15:12

Компания Facebook уже давно перестала быть просто владелицей одноименной социальной сети – сегодня она работает в самых разных сферах, так или иначе связанных с информационными технологиями. Сегодня, к примеру, она запатентовала новый гаджет с умным названием «волноводный дисплей с двумерным сканером», имеющим вид обычных солнечных очков.

Facebook

Продолжить

Пятидюймовый Смартфон Gionee X1 с оттдельным microSD-слотом обойдется в $140

23.08.2017 12:07

В Индии поступил в продажу смартфон с названием Gionee X1 категории mid-end по сравнительно скромной цене. Спецификации новинки также не очень выдающиеся. А конкурентов у Gionee в той же Индии предостаточно: та же Xiaomi, например, предлагает в этой категории куда более мощное железо, причем просит на несколько десятков долларов меньше. Ну и местный бренд Micromax списывать со счетов никак не стоит.

Gionee X1

Продолжить

Meiigoo выпустит смартфон с внешностью, навеянной дизайном Galaxy S8

23.08.2017 12:00

Новая примета 2017 года: если в названии смартфона есть символы «S8», то это скорее всего означает, что смартфон сделан по образу и подобию Galaxy S8. За примерами долго ходить не нужно: недавно анонсированные аппараты Bluboo S8 и Homtom S8 как раз полностью соответствуют данной примете. А теперь к ним готов присоединиться еще один китайский бренд не первой величины Meiigoo со своим смартфоном S8.

Meiigoo S8

Продолжить

Galaxy S9 может получить функцию, от которой отказалась LG

23.08.2017 11:58

В то время как одни производители избавляются от непопулярных, на их взгляд, особенностей своих устройств, мешающих хорошим продажам, другие, напротив, наделяют свою продукцию тем функционалом, от которого отказались первые. За этими иносказаниями мы скрыли историю с модульностью смартфонов LG, которой какое-то время компания придерживалась, но в итоге пришла к выводу, что обыкновенные моноблоки должны продаваться лучше, чем моноблоки с дополнительной оснасткой. Теперь идею модульности, якобы, решила проверить Samsung, причем не в какой-нибудь побочной серии Galaxy C, а прямо в основном флагмане Galaxy S9.

Samsung Galaxy S9

Продолжить

TENAA сертифицировала очередной смартфон серии Sharp Aquos

23.08.2017 11:57

Анонсированный не далее как в начале августа, смартфон Sharp Aquos S2 будет не последним смартфоном серии Aquos японского бренда в текущем году. На днях в китайском сертификационном органе TENAA был зарегистрирован аппарат Sharp FS8008, который, вероятно, войдет в ту же серию, что и смартфон из августовского релиза. Кстати сказать, китайцам Aquos S2 понравился особенно сильно, так что неудивительно, что Sharp готовит еще одну модель именно для этого региона.

Sharp FS8008

Продолжить

Умные часы Microwear H1 обладают защитой IP68 и поддерживают работу в 3G-сетях

22.08.2017 22:11

Категория умных часов все еще находится в неком промежуточном состоянии. Для того, чтобы скатиться в забвение требуется больше времени и полного застоя, чтобы, напротив, возвыситься и стать по-настоящему массовым товаром — нужен новый импульс, некий еще нереализованный функционал. Пока же публике приходится довольствоваться полумерами. Новые часы с приставкой smart на днях представила малоизвестная компания Microwear. В отличии от конкурентов эти часы с названием H1 не только поддерживают мобильные сети 3G, но также обладают защитой от пыли и влаги по стандарту IP68.

Microwear H1

Продолжить

На будущий год Samsung снова полностью выкупила всю партию флагманских SoC Qualcomm

22.08.2017 22:09

Все помнят эту историю 2017 года, когда Samsung «проглотила» без остатка всю первую партию однокристальных систем Qualcomm Snapdragon 835, вызвав недовольство у других брендов, которым пришлось дожидаться конца весны или начала лета для того, чтобы выпустить свои смартфоны на премиальной SoC. А вчера неожиданно выяснилось, что и на будущий год первая партия Snapdragon 845 останется за Samsung, а остальным производителям придется удовольствоваться тем, «Что бог послал».

 Qualcomm Snapdragon 845

Продолжить

Уточнены спецификации широкоформатного смартфона Cubot X18

22.08.2017 22:08

Не так давно мы публиковали первые сведения о смартфоне Cubot X18, который должен получить такой же экран с соотношением сторон 18:9, как в основных флагманах текущего года Samsung Galaxy S8 и LG G6. Наверняка скоро свои продукты с аналогичными экранами представят и другие сильные игроки этого рынка, вроде Oppo, Vivo, Sony, Huawei и может быть даже Apple. Пока же у компаний поменьше есть время, чтобы попытаться заинтересовать общественность аналогами крупных брендов по гораздо более демократичным ценам.

Cubot X18

Продолжить

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A с выделенным слотом microSD и фронтальной камерой на 16 Мп представлен официально

22.08.2017 22:06

Вчера Xiaomi официально анонсировала новое поколение смартфонов Redmi Note. Первым аппаратом новой серии станет модель Redmi Note 5A, о которой мы не раз писали в нашей новостной ленте. В ближайшее время компанию 5A наверняка составят и другие модели, а пока давайте поближе познакомимся с тем что есть сейчас. Источник называет данный аппарат наследником прошлогоднего Redmi 4A, самого бюджетного аппарата в линейке Xiaomi Redmi.

Xiaomi Redmi Note 5A

Продолжить

Alcatel выпустит смартфон U5 HD

22.08.2017 21:31

Под маркой Alcatel совсем скоро выйдет новый смартфон под названием U5 HD из бюджетного сегмента. По сути, это улучшенная версия моноблока U5, анонсированного в конце февраля этого года на конференции MWC 2017, а его наследника покажут в Берлине в начале сентября на выставке IFA 2017.

Alcatel U5 HD

Продолжить

Минобороны создало пушку для стрельбы по дронам

22.08.2017 21:30

Министерство обороны России представил новое уникальное оружие под очень емким и точным названием «Ступор», потому что при виде его внешнего вида действительно впадаешь в ступор. Пушка напоминает игрушечные бластеры из детских магазинов, и нужна она для нейтрализации беспилотных летательных аппаратов, то есть квадрокоптеров и дронов.

Ступор

Продолжить

Доступный смартфон HomTom S8 разжился двойной камерой и безрамочным экраном

21.08.2017 21:14

В поисках безрамочного смартфона с двойной камерой совсем не обязательно идти сразу в премиальный сегмент: модели с соответствующими возможностями есть и в бюджетном секторе. К примеру, анонсированный сегодня HomTom S8 стоит менее $200, а рамки его дисплея не толще, чем у LG G6 при таком же соотношении сторон экрана, 18:9.

HomTom S8

Продолжить

«Живые» фото Motorola Moto X4: зеркальный блеск и уже знакомый дизайн

21.08.2017 21:13

Китайские информаторы опубликовали в сети новые фотографии смартфона Motorola Moto X4, пока еще не анонсированного, на этот раз «живые» и довольно качественные. Из этих снимков становится понятно, что все предположения насчет внешнего вида аппарата верны – он точно такой же, как и у других смартфонов Motorola 2017 года.

Motorola Moto X4

Продолжить

Смартфон Meizu M6 Note может получить версию на процессоре Snapdragon

21.08.2017 13:24

До релиза Meizu M6 Note остаются считанные дни. Утекшие в сеть сведения подтвердили, что в его основе будет лежать не самый слабый чип MediaTek Helio P25, хотя обещана версия и на чуть более простом процессоре. Вместе с тем, новые данные приписывают этому аппарату еще одну однокристальную систему и даже совсем другого производителя. Вероятнее всего, все будет зависеть от рынка сбыта.

Meizu M6 Notetnhj is

Продолжить


В избранное