Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Москве начал работу полигон для тестирования беспилотных автомобилей >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

В Москве начал работу полигон для тестирования беспилотных автомобилей

10.08.2017 11:30

Согласно информации на официальном портале мэра Москвы, в технопарке «Калибр» начал свою работу первый полигон, предназначенный для тестирования беспилотных автомобилей. Длина трассы составляет 400 метров. Она воспроизводит городскую среду: автобусные остановки, пешеходные переходы, дорожные знаки, разметку и круговое движение.

Продолжить

Disney создал «магическую скамейку» дополненной реальности

9.08.2017 22:09

Подразделение Disney Research продолжает свои эксперименты в области пересечения науки с современными технологиями. Инженеры разработали так называемую «магическую скамейку», усевшись на которую человек сможет пообщаться с интерактивным анимационным персонажем. В реальности пользователь персонажа видеть не будет, но увидит его на экране, который будет расположен напротив скамейки.

Продолжить

Состоялся анонс новой игры от компании Valve

9.08.2017 20:25

Компания Valve давно не выпускала новых видеоигр и фанаты даже перестали надеяться на чудо. Гейб Ньюэлл занимается развитием экосистемы Steam и продвижением игры Dota, потому и анонса новой игры никто не ждал. Впрочем, речь не о Half-Life 3. Анонс касается игры Artifact, которая являет собой коллекционную карточную игру по мотивам Dota.

Продолжить

Хакеры обнародовали телефонные номера актеров сериала «Игра престолов»

9.08.2017 20:24

31 июля хакеры взломали компьютерные системы телекомпании HBO и похитили 1,5 Тб различных данных. Наверное, злоумышленники решили делиться своими находками постепенно, поскольку только сейчас они опубликовали в Сети телефонные номера актеров, снимающихся в сериале «Игра престолов».

Продолжить

Жители Москвы, пользующиеся компьютерами старше двух лет, получат скидки на Windows и Office

9.08.2017 20:24

Москвичи, владеющих компьютерами, возраст которых составляет более двух лет и которые работают на основе нелицензионного или устаревшего ПО, смогут установить на свои ПК легальные версии ОС Windows, Office и Kaspersky Internet Security со скидкой. Соответствующую акцию запустил городской сервис «Чудо техники» при поддержке корпорации Microsoft и компании «Лаборатория Касперского».

Продолжить

Начался прием предзаказов на защищенный смартфон Galaxy S8 Active

9.08.2017 19:44

Официально открыт предзаказ на защищенный флагманский смартфон Galaxy S8 Active от Samsung. Модель получила аккумулятор с увеличенной до 4 тыс. мА/ч емкостью и металлический корпус, который соответствует военному стандарту MIL-STD-810G. Более того, гаджет дополнен металлической рамой, защитным бампером и защитным стеклом Gorilla Glass 5.

Продолжить

У компании Apple появился собственный Instagram

9.08.2017 19:14

Компания Apple, ранее присутствовавшая в соцсети Instagram исключительно в роли рекламодателя, решила заняться продвижением своей продукции, создав собственный аккаунт – @apple. Профиль прошел верификацию администрацией соцсети.

Продолжить

Самоуправляемые автомобили можно «взломать» наклейками

9.08.2017 19:05

О том, что самоуправляемые автомобили подвержены риску удаленного взлома через Интернет, известно давно. Теперь же уязвимость таких машин достигла нового уровня. Все дело в том, что теперь автономные модели можно «взломать» весьма незамысловатым способом. Выяснилось, что системы машинного зрения можно сбить с толку, разместив на дорожных знаках небольшие наклейки.

Продолжить

Немецкие ученые создали очки с солнечными панелями вместо линз

8.08.2017 09:47

Сейчас все чаще мобильные устройства заряжают при помощи энергии солнца. Соответствующие батареи с этой целью внедряются в различные гаджеты и девайсы. Так, например, немецкие ученые из города Карлсруэ разработали очки, способные генерировать электроэнергию из солнечных панелей, которые при этом, выполняют роль линз.

Продолжить

В Google нашли способ наказать некачественные Android-приложения

8.08.2017 09:45

Google работает над внедрением нового механизма борьбы с некачественными (нестабильными и сильно расходующими заряд аккумулятора) приложениями для ОС Android. Теперь при поиске чего-либо в магазине Play Market, плохо сделанные программы будут показываться в самом низу списка.

Продолжить


В избранное