Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чип Google улучшит фотографии в Instagram и WhatsApp >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Чип Google улучшит фотографии в Instagram и WhatsApp

7.02.2018 15:33

Компания Google предоставила сторонним Android-приложениям доступ к так называемому «визуальному чипу» Visual Core, который позволяет смартфонам существенно улучшить качество съемки в режиме HDR+. Ранее он использовался лишь теми программами, которые были выпущены самим поисковиком.

Продолжить

Уже в марте будут анонсированы очередные новые модели от Apple

7.02.2018 15:32

Уже в следующем месяце компания Apple может показать свои новые разработки. Нарастить производство компонентов для i-устройств готовятся такие партнеры, как Career Technology, ER Engineering, ShunSin Technology и Superior Plating Technology. Как результат, Apple начнет обновлять продуктовые линейки в марте. Однако какие именно – неизвестно.

Продолжить

Microsoft начала продажи бюджетного Surface Laptop

6.02.2018 18:58

В онлайн-магазине Microsoft начались продажи упрощенной версии ноутбука модели Surface Laptop с процессором Core M. Стоимость модели составляет $800, что на $200 дешевле, нежели конфигурация с Core i5 7-го поколения.

Продолжить

Intel рассказала о смарт-очках, которые выглядят как обычные

6.02.2018 18:57

Компания Intel начала разработку собственных смарт-очков Vaunt, которые невозможно отличить от обычным по внешнему виду. Устройство не выдает торчащая камера и экран, как это было у Google Glass, а электроника спрятана в дужки. В Intel отметили, что Vaunt станут открытым проектом, но дата вывода продукта на рынок пока не раскрывается.

Продолжить

Стартап WATG начал работу над первым «напечатанным» жилым домом свободной формы

6.02.2018 18:56

Американская компания WATG Urban создает проекты домов при помощи 3D-печати. Представители компании сообщили, что уже совсем скоро начнется печать пригодных для жизни домов. За счет использования инновационных технологий, специалисты получили возможность создавать сложные архитектурные формы.

Продолжить

Приложение поможет украсить стены виртуальными картинами

6.02.2018 18:55

Равно как и известность виртуальной реальности, растет популярность дополненной реальности. Эта технология выглядит весьма перспективно, в частности для крупных компаний, которые могут интегрировать с ее помощью свои продукты в окружающее

Продолжить

Google представила YouTube Go для пользователей с медленным интернетом

6.02.2018 18:54

Видеоплатформа YouTube не позволяет пользоваться всеми необходимыми функциями сервиса в офлайн-режиме и даже при плохом интернет-соединении. В онлайн-магазинах приложений нередко можно встретить различные программы, позволяющие загружать видеоролики, но назвать их идеальными язык не повернется.

Продолжить

Новая версия Microsoft Office будет работать лишь на ОС Windows 10

6.02.2018 18:54

Крупный релиз пакета офисных программ Microsoft Office 2019 не будет поддерживать устаревшие версии ОС Microsoft. Пользователи без подписки на Office 365 смогут воспользоваться новыми версиями приложений только на ОС Windows 10. Кроме того, Office 2019 получит пять лет основной и два года расширенной поддержки.

Продолжить

Land Rover работает над выпуском защищенного модульного смартфона

5.02.2018 16:36

Известнейший производитель автомобилей Land Rover планирует выпустить смартфон-внедорожник. Об этом стало известно в рамках мюнхенской выставки ISPO 2018. Предполагается, что гаджет будет абсолютно защищен. Производить его будет предприятие Bullitt Group, которое занимается выпуском смартфонов бренда CAT.

Продолжить

Линейка фотоаппаратов Fujifilm пополнится новой моделью X-A5

5.02.2018 16:36

В линейку фотоаппаратов Fujifilm входит огромное количество моделей, но новая X-A5 станет самой лучшей в плане удобства использования и цены. Fujifilm X-A5 получил матрицу в 24,2 Мп формата APS-C, а также систему автоматической фокусировки, датчики фазовой детекции и массив фильтров Bayer.

Продолжить


В избранное