Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания Amazon стала дороже Microsoft >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Компания Amazon стала дороже Microsoft

18.02.2018 21:45

Интернет-магазин Amazon, основанный миллиардером Джефом Безосом, обогнал корпорацию Microsoft по рыночной капитализации. Ранее г-н Безос потеснил Билла Гейтса, основателя Microsoft, в рейтинге самых богатых людей мира, заняв в нем первое место.

Amazon

Продолжить

Умная колонка Sonos One тоже портит деревянную мебель

18.02.2018 21:45

На днях стало известно, что (не очень) умная колонка Apple HomePod портит деревянную мебель, оставляя на ней очень неприятные следы и царапины. Сама Apple ничего не намерена с этим делать, а сторонние производители уже начали выпускать фирменные подставки из кожи и других материалов. Но сегодня выяснилось, что таким недугом страдает не только Apple HomePod.

 Sonos One

Продолжить

Распродажа в GearBest в честь Китайского Нового Года

18.02.2018 20:35

Интернет-магазин GearBest решил отметить Китайский Новый Год – очень популярный в Поднебесной праздник, по своим масштабам сравнимый с российским. В честь этого знаменательного события он устроил грандиозную распродажу товаров из самых разных категорий, и у вас гарантированно разбегутся глаза от предоставленного выбора.

GearBest

Продолжить

Майнинг в браузере признали бессмысленным

18.02.2018 14:58

Разные криптовалюты требуют различных методов для своей добычи. В одном случае на первое место по эффективности выходят ASIC-адаптеры (bitcoin), в другом достаточно ресурсов видеокарты (эфир, лайткоин и т. д.), в третьем наибольшая эффективность получается при использовании ресурсов CPU. К числу последних относится криптовалюта Monero. Она-то и стала главной целью добычи разного рода мошенников, заражающих веб-сайты, чтобы майнить Monero при помощи скрипта, когда ничего не подозревающий пользователь открывает сайт. Однако последние исследования показали, что майнинг Monero в браузере — бесперспективная задача.

monero

Продолжить

Мини-ПК Compulab Airtop2 Inferno обходится пассивной системой охлаждения

18.02.2018 14:57

Израильский стартап Compulab анонсирован окончание разработки нового игрового ПК, отличающегося компактными размерами и отсутствием активной системы охлаждения. Устройство получило название Airtop2 Inferno. Сбор средств на реализацию этого проекта должен стартовать на краудфандинговой платформе Kickstarter 24 февраля.

Airtop2 Inferno

Продолжить

OnePlus решила затроллить Xiaomi, но подставилась сама

18.02.2018 14:24

Пренелепейшая история произошла на этой неделе с китайской компанией Xiaomi. В своем твиттер-аккаунте Xiaomi объявила голосование, по результатом которого всем должно было стать ясно, что ее программная оболочка MIUI во много раз превосходит «чистую» Android, но надежды Xiaomi не оправдались. MIUI выбрало 43% пользователей, и тем самым сконфузило организатора голосования.

Carl Pei

Продолжить

Huawei P20 Plus получит аккумулятор на 4000 мАч и экран с функцией «Always on»

18.02.2018 14:23

Анонс смартфонов Huawei P20 должен состояться 27 марта. Времени еще предостаточно, и за оставшиеся недели в сети должно появиться множество подробностей, относящихся к новому флагману компании. Известно, что серия будет состоять минимум из трех устройств: базового P20, продвинутого P20 Plus и облегченного P20 Lite. Источнику стали известны подробности, касающиеся экрана в продвинутой модели.

P20 Plus

Продолжить

К анонсу готовятся три смартфона TCL/Alcatel: Alcatel 5, Alcatel 3V, Alcatel 1X

17.02.2018 21:21

Известно, что Alcatel планирует экспонироваться на грядущей MWC весьма активно. Пока мы знаем о трех устройствах, которые покажут публике: Alcatel 5, Alcatel 3V и Alcatel 1X, но не исключено, что в реальности их будет гораздо больше. Пока же источник предлагает освежить в памяти характеристики всех трех моделей, тем более, что за последнее время они пополнились новыми подробностями.

Alcatel

Продолжить

Смартфон Nubia NX606J «обскакал» в AnTuTu Galaxy S9 Plus

17.02.2018 21:17

В скором времени к скромному числу устройств на чипсете Snapdragon 845 прибавится еще одно устройство — смартфон Nubia NX606J. Сведениями о нем поделился аккаунт AnTuTu в социальной сети Weibo. Речь, по всей вероятности, идет о модели Nubia Z19. Не исключено, что смартфон покажут на MWC 2018 на следующей неделе, но раннего релиза устройства ожидать не стоит: напомним, что модель Nubia Z17, преемник Nubia Z19, поступила в продажу только в июне прошлого года.

NX606J

Продолжить

Бюджетник Samsung Galaxy J4 (2018) выйдет сразу на Android 8.0 Oreo

17.02.2018 21:15

Главным событием февраля 2018 года вне всяких сомнений станет анонс флагманов Samsung: Galaxy S9/S9 Plus. Вместе с тем компания не забывает и о других категориях потребителей. В конце недели появились результаты тестирования нового смартфона серии Galaxy J (модельный номер SM-J400). Вряд ли Samsung будет показывать его на MWC, но то, что смартфон выйдет в ближайшие два-три месяца сомнений почти нет. А теперь подробности.

alaxy J4

Продолжить

Искать инопланетян мешают майнеры

17.02.2018 21:14

Многие об этом не знали, но до майнинговой эры видеокарты также использовались для распределенных вычислений, но в более благородных, если так можно сказать, целях. В пулы объединялись энтузиасты разработки вакцин от рака, исследования ДНК и, к примеру, поиска внеземных цивилизаций. Одним из таких был проект SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence), в рамках которого ученые анализировали космическое радиоизлучение, пытаясь отыскать в нем послания от внеземной жизни. Проект SETI существует и по настоящее время, но вынужден переключиться на земные проблемы.

Подобные заминки отрицательно сказываются на развитии науки

Продолжить

Часы Samsung научатся мерить кровяное давление

17.02.2018 14:38

Компания Samsung подала на регистрацию патент, описывающий новое носимое устройство. Это все те же умные часы, но с расширенным функционалом – они обучены измерять кровяное давление в режиме реального времени.

Samsung

Продолжить

Колонку Apple HomePod можно отучить портить мебель

17.02.2018 14:37

На днях стартовали продажи (не очень) умной колонки Apple HomePod, которая, как и ожидалось, не смогла порадовать ничем, кроме высокого качества звучания. Ее совершенно нельзя отремонтировать в случае поломки, к тому же она буквально портит деревянную мебель, оставляя на ней нелицеприятные следы и даже царапины.

Apple HomePod

Продолжить

SpaceX может стать суперсовременным интернет-провайдером

17.02.2018 14:37

Пока отечественные интернет-провайдеры не хотят вкладываться в развитие собственных сетей, считая 100-мегабитный интернет верхом человеческой мысли, Илон Маск мыслит намного более масштабно. Его компания SpaceX имеет все шансы стать глобальным интернет-провайдером, и комиссия по связи FCC даже предлагает выдать ей соответствующую лицензию.

SpaceX

Продолжить

Озвучены цены на три планшета Huawei MediaPad M5

16.02.2018 21:26

Уже достоверно известно, что 27 февраля Huawei будет представлять несколько новых устройств, к числу которых относятся планшеты семейства Matebook и MediaPad. Напомним, что несколько недель назад эти планшеты не так давно «засветились» на сайте американской организации FCC, а на этой неделе инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) пролил свет на конфигурации памяти планшетов и обозначил их цены.

MediaPad M5

Продолжить


В избранное