Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Tinder женщины смогут запретить мужчинам писать сообщения первыми >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

В Tinder женщины смогут запретить мужчинам писать сообщения первыми

16.02.2018 17:15

Популярное приложение для знакомств Tinder собирается ввести функцию, позволяющую женщинам блокировать возможность мужчин писать первыми. Соответствующее заявление сделала Мэнди Гинсберг, являющаяся гендиректором компании Match Group, владеющей данным сервисом.

Продолжить

Создана «умная» маска для сна Dreamlight

16.02.2018 17:14

На площадке IndieGoGo был запущен проект так называемой «умной» маски для сна. Вместо планируемых $30 тысяч удалось собрать $37 тысяч и это при том, что краудфандинговая кампания продлится еще месяц. Маска получила название Dreamlight и ее отличие от обычных заключается в использовании света, звука и инфракрасных лучей для улучшения сна, а также проведении мониторинга состояния.

Продолжить

Samsung зарегистрировала новый логотип, указывающий на выпуск смарт-очков

16.02.2018 17:14

Компания Samsung регистрирует новый логотип, который говорит о разработке смарт-очков, слухи о которых ходят уже достаточно долгое время. На это указывают также многочисленные патенты, оформленные компанией, и патентные заявки на разработки в соответствующей сфере.

Продолжить

Chrome начал блокировку назойливой рекламы

16.02.2018 17:13

Разработчики браузера Chrome бросились на защиту пользователей от назойливой рекламы. Теперь в версии браузера для ПК появится функция, позволяющая блокировать нежелательные рекламные объявления, появляющиеся в виде автоматически включающегося видео и рекламных блоков.

Продолжить

Сообщения в WhatsApp не удалятся, если их процитировать

16.02.2018 17:12

Оказывается, сообщения в мессенджере WhatsApp можно сохранить, даже если собеседник удалит их: переписку можно спасти при помощи цитирования. Цитируемые сообщения в частных и групповых чатах продолжают отображаться даже если их удалить. Сейчас пользователи размышляют, является ли эта особенность ошибкой или специальной опцией.

Продолжить

Нейросети не справляется с распознаванием темнокожих мужчин и женщин

16.02.2018 17:12

Система распознавания лиц находится на пике популярности: ее используют в сканерах вроде Face ID и даже для поиска преступников. Группа исследователей из Массачусетского технологического университета и Стэнфорда изучила несколько коммерческих ИИ-алгоритмов и сумела выявить в них признаки сексизма и расизма.

Продолжить

Онлайн-переводчик Travis Blue способен говорить на 60 языках

16.02.2018 17:11

Знаменитый переводчик текста от Google весьма полезен при изучении меню в иностранном ресторане, указателей в незнакомой стране и прочего, однако для живого общения с местным населением не хватает более универсального инструмента. Таковым и является компактный гаджет Travis Blue, понимающий до 60 языков.

Продолжить

На Kickstarter предлагается необычный велосипед Bellcycles

16.02.2018 17:10

Bellcycles – неординарный велосипед, приковывающий взгляды окружающих. Модель поставляется разобранной и собирать ее придется самостоятельно. В основе разработки находится доработанное моноколесо с модульной конструкцией, позволяющей добавлять электромотор и тележку для перевозки грузов.

Продолжить

Компания Google решила переработать систему поиска изображений

15.02.2018 13:19

В Google пересмотрели отношение к правилам отбора фотографий через функцию «Поиск по изображениям». Ранее многие владельцы авторских прав обвиняли интернет-гиганта в содействии нарушению лицензионных норм. После изменения принципов выдачи сильно усложнится возможность воровства изображений и нарушения авторских прав.

Продолжить

В Skype имеется уязвимость, которая до сих пор не устранена

15.02.2018 13:18

Специалист по компьютерной безопасности Стефан Кантхак обнаружил в сервисе Skype большую и главное, опасную ошибку, при помощи которой злоумышленники могут заполучить доступ к системе. Речь идет о DLL-атаке, которая заставляет программу скачать библиотеку с вредоносным кодом.

Продолжить


В избранное