Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разработано кресло-симулятор для большего VR-погружения >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Разработано кресло-симулятор для большего VR-погружения

14.02.2018 20:39

Специальное вращающееся кресло Yaw VR позволяет свободно поворачиваться и наклоняться в виртуальной реальности. Симулятор с необычным внешним видом в форме чаши легко поворачивается на 360 градусов и наклоняется в любую сторону. Положение в реальности синхронизируется с виртуальной реальностью.

Продолжить

Представлена «лайт»-версия Gmail для Android-устройств

14.02.2018 20:38

Компания Google собирается выпустить «экономные» версии своих программ, которые не будут тратить интернет-трафик Android-смартфона. Сейчас оптимизация затронула почтовый клиент: теперь Gmail Go занимает вдвое меньше места, а также позволяет отвечать на письма в офлайн режиме. Такой вариант идеален для устройств с 1 Гб оперативной памяти.

Продолжить

Создан беспилотный военный вездеход

14.02.2018 19:08

Беспилотные автомобили давно проходят испытания и уже выезжают на дороги общего пользования. С каждым днем будет все меньше сомнений в том, что грузоперевозки и пассажирские перевозки будут осуществляться самоуправляемыми автомобилями. Военные решили не упускать такой возможности.

Продолжить

«Лаборатория Касперского» обнаружила уязвимость в Telegram

14.02.2018 19:08

Эксперты компании «Лаборатория Касперского» рассказали о критической уязвимости в мессенджере Telegram для компьютеров под управлением ОС Windows. Ее суть в использовании атаки под названием right-to-left override (RLO), подразумевающей отображение символов Unicode-таблицы в зеркальном виде.

Продолжить

Стартап Citybirds выпустил самый компактный складывающийся электросамокат

14.02.2018 19:08

Стартап Citybirds представил любопытный электрический самокат, который обладает большими возможностями, нежели обычные аналоги. По заверениям разработчика, электросамокат Eagle является самым тонким и легким из представленных на рынке самокатов.

Продолжить

Теперь роботы Boston Dynamics способны помогать друг другу

14.02.2018 19:08

Компания Boston Dynamics обучила своего робота SpotMini, похожего на собаку, помогать своим аналогам. Так, к примеру, «безрукий» механизм призывает на помощь похожую машину с «лапами», которая выполняет нужную работу.

Продолжить

Типы экранов телефонов

14.02.2018 02:36

Выбирая новый смартфон, пользователи смотрят на операционную систему, диагональ и разрешение экрана, оперативную память, разрешение камеры. Но не все знают, как выбрать телефон с действительно хорошим экраном.

Tipi ekranov

Продолжить

Facebook сможет определить финансовое благополучие пользователей

13.02.2018 14:08

Компания Facebook оформила патент на алгоритм, который может определять принадлежность пользователя к определенному социальному классу: рабочему, среднему или высшему. На решение алгоритма влияет ряд факторов, среди которых количество устройств, с которых он выходит в соцсеть, место жительства, образование и частота путешествий.

соцсети

Продолжить

На открытии Олимпиады-2018 дроны поставили мировой рекорд

13.02.2018 14:07

В рамках церемонии открытия зимней Олимпиады-2018, состоявшейся в южнокорейском Пхенчхане, был установлен мировой рекорд по количеству беспилотников, находящихся в воздухе одновременно. Световое шоу включило в себя 1218 дронов, разработанных инженерами Intel. Вместе они образовали олимпийские кольца.

Продолжить

Android-приложение для SMS станет универсальным мессенджером

13.02.2018 14:07

Компания Google планирует обновить мессенджер Android Messages, который используется по умолчанию для отправки SMS-сообщений. Вскоре приложение получит поддержку технологии Rich Communication Services (RCS), которая позволит обмениваться обычными сообщениями через Интернет.

Продолжить


В избранное