Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Устройство RF-Pose сможет распознавать людей через стены >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Устройство RF-Pose сможет распознавать людей через стены

13.06.2018 10:42

Команда инженеров из Массачусетского технологического института (MIT) разработала устройство RF-Pose, следящее за человеком сквозь стены. Прибор получился при этом довольно компактным. Для его создания сотрудники MIT отслеживали движения людей при помощи радиолокатора и видеокамеры.

RF-Pose

Продолжить

Новый Audi A1 сможет распознавать «рукописные» команды

13.06.2018 10:42

Немецкий производитель Audi начал подготовку к премьере А1 нового поколения. Внешность автомобиля пока неизвестна, но известно, что водитель сможет общаться с ним при помощи текста – достаточно написать команду пальцем на сенсорном экране новой мультимедийной системы.

Audi

Продолжить

Состоялась мировая премьера Assassin’s Creed: Одиссея

13.06.2018 10:42

В ходе выставки E3 компания Ubisoft рассказала о новой игре серии Assassin’s Creed под названием Assassin’s Creed: Одиссея. Мировой релиз запланирован на 5 октября 2018 года. Игра будет доступна на устройствах Windows PC, Xbox One, Xbox One X и PlayStation 4. При чем, в последних двух предусмотрены расширенные возможности.

Assassin’s Creed

Продолжить

В Instagram стал возможен репост «Историй»

12.06.2018 10:57

Пользователи Instagram, которых упомянули в Stories в Instagram, смогут сделать репост этой самой «Истории». При отметке в Stories пользователи будут уведомлены личным сообщением от человека, сделавшего пост. Им же можно будет поделиться в собственной «Истории».

репост

Продолжить

Видеомессенджер Panda позволяет добавлять AR-эффекты в режиме реального времени

12.06.2018 10:57

На iPhone появился новый видеомессенджер под названием Panda, способный в режиме реального времени накладывать на экран эффекты дополненной реальности. Отталкиваться при выборе он будет от контекста разговора, потому пользователю не придется выбирать стикеры вручную.

Panda

Продолжить

Uber отыскал способ для выявления пьяных клиентов через приложение

12.06.2018 10:57

Сервис для онлайн-вызова такси Uber подал заявку на патент, в которой описывается технология, вычисляющая пассажиров в нетрезвом состоянии. Функция основана на алгоритмах искусственного интеллекта и будет уведомлять водителей о состоянии клиента.

Uber

Продолжить

Instagrаm разрешит длинные видео, как в YouTube

7.06.2018 23:39

«Визуальная» социальная сеть Instagrаm введет новую функцию, в рамках которой пользователи смогут выкладывать видео, продолжительность которых составляет до часа. Сейчас лимит на длину ролика составляет одну минуту, а на Stories («Истории»), которые «живут» всего сутки, – выделяется 15 секунд.

Instagrаm

Продолжить

Puma и MIT создали кроссовки с элементами биодизайна

7.06.2018 23:39

Специалисты Массачусетского технологического института (MIT) и производитель спортивных товаров Puma представили кроссовки с бактериологической вентиляцией. У каждого человека индивидуальный обмен веществ, а соответственно, и потеют люди по-разному. Компаниям удалось контролировать процесс потения при помощи бактерий.

Puma

Продолжить

Состоялся анонс IVA AVES-S, российского аналога Skype

7.06.2018 23:38

В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» был представлен IVA AVES-S, который смело можно называть аналогом Skype. По словам разработчика, первая в России коммуникационная унифицированная система получила качественную информационную защиту.

IVA AVES-S

Продолжить

Motorola представила новый модульный Moto Z3 Play

7.06.2018 23:38

Компания Motorola показала очередной смартфон и им стал Moto Z3 Play с поддержкой фирменных сменных модулей. Среди новшеств числится основная камера из двух сенсоров: на 12 Мп и 5 Мп, а также увеличенная до 6 дюймов диагональ дисплея. Стоимость комплекта из Moto Z3 Play и мода-аккумулятора Battery Mod составит $499.

Motorola

Продолжить


В избранное