Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Adblock Plus не позволит соцсетям следить за пользователями >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Adblock Plus не позволит соцсетям следить за пользователями

14.06.2018 22:28

Создатели популярного браузерного расширения для блокировки интернет-рекламы Adblock Plus (ABP) присоединились к кампании по борьбе с отслеживанием пользователей. Новая функция уже добавлена в версии плагина для популярных браузеров Chrome и Firefox.

Adblock Plus

Продолжить

Apple Watch будут оснащены кнопками-сенсорами с тактильной отдачей

14.06.2018 22:27

В Сети появились подробности о будущей модели смарт-часов Apple Watch. Компания Apple собирается изменить конструкцию управляющих элементов и дополнить их новыми функциями. Модель Watch, выход которой состоится в 2018-2019 гг., получит «неподвижную» боковую кнопку управления.

Apple Watch

Продолжить

Как подобрать оптимальный электросамокат

14.06.2018 21:43

Буквально месяц назад в Москве появились первые прокаты электросамокатов. За первую неделю сервис был опробован более 30 тысяч человек, что говорит о росте популярности данного вида транспорта. Причин тому огромное количество: электросамокат прост в использовании, весьма компактен в случае необходимости перевозки в общественном транспорте и он гораздо быстрее, нежели гироскутер.

электросамокат

Продолжить

«Яндекс.Карты» смогут проложить велосипедный маршрут

14.06.2018 21:41

«Яндекс.Карты» смогут прокладывать велосипедные маршруты по Москве и Санкт-Петербургу при помощи сервиса. Он покажет путь из одной точки в другую, а также посчитает время в пути и предупредит, если нужно будет выезжать на проезжую часть.

Яндекс.Карты

Продолжить

Устройство RF-Pose сможет распознавать людей через стены

13.06.2018 10:42

Команда инженеров из Массачусетского технологического института (MIT) разработала устройство RF-Pose, следящее за человеком сквозь стены. Прибор получился при этом довольно компактным. Для его создания сотрудники MIT отслеживали движения людей при помощи радиолокатора и видеокамеры.

RF-Pose

Продолжить

Новый Audi A1 сможет распознавать «рукописные» команды

13.06.2018 10:42

Немецкий производитель Audi начал подготовку к премьере А1 нового поколения. Внешность автомобиля пока неизвестна, но известно, что водитель сможет общаться с ним при помощи текста – достаточно написать команду пальцем на сенсорном экране новой мультимедийной системы.

Audi

Продолжить

Состоялась мировая премьера Assassin’s Creed: Одиссея

13.06.2018 10:42

В ходе выставки E3 компания Ubisoft рассказала о новой игре серии Assassin’s Creed под названием Assassin’s Creed: Одиссея. Мировой релиз запланирован на 5 октября 2018 года. Игра будет доступна на устройствах Windows PC, Xbox One, Xbox One X и PlayStation 4. При чем, в последних двух предусмотрены расширенные возможности.

Assassin’s Creed

Продолжить

В Instagram стал возможен репост «Историй»

12.06.2018 10:57

Пользователи Instagram, которых упомянули в Stories в Instagram, смогут сделать репост этой самой «Истории». При отметке в Stories пользователи будут уведомлены личным сообщением от человека, сделавшего пост. Им же можно будет поделиться в собственной «Истории».

репост

Продолжить

Видеомессенджер Panda позволяет добавлять AR-эффекты в режиме реального времени

12.06.2018 10:57

На iPhone появился новый видеомессенджер под названием Panda, способный в режиме реального времени накладывать на экран эффекты дополненной реальности. Отталкиваться при выборе он будет от контекста разговора, потому пользователю не придется выбирать стикеры вручную.

Panda

Продолжить

Uber отыскал способ для выявления пьяных клиентов через приложение

12.06.2018 10:57

Сервис для онлайн-вызова такси Uber подал заявку на патент, в которой описывается технология, вычисляющая пассажиров в нетрезвом состоянии. Функция основана на алгоритмах искусственного интеллекта и будет уведомлять водителей о состоянии клиента.

Uber

Продолжить


В избранное