Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Впервые за 14 лет Wi-Fi получит новый стандарт безопасности WPA3 >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Впервые за 14 лет Wi-Fi получит новый стандарт безопасности WPA3

28.06.2018 09:42

Корпорация Wi-Fi Alliance представила новый протокол Wi-Fi WPA3, а также сообщила о начале сертификации устройств для него. Организация начала работу над протоколом после того, как была обнаружена уязвимость в WPA2, которая упростила доступ к трафику Wi-Fi для злоумышленников.

WPA3

Продолжить

Браузер Firefox будет предупреждать пользователя о взломанном аккаунте

28.06.2018 09:42

Компания Mozilla сообщила о появлении в браузере Firefox функции, которая будет оповещать пользователя о взломах его почтовых ящиков, а также в случае, если пароли были скомпрометированы. Задачу по проверке данных будет выполнять сервис Have I Been Pwned (HIBP).

Firefox

Продолжить

Распродана самая крупная частная коллекция классических Фордов

28.06.2018 09:41

В Нидерландах на аукционе Bonhams была распродана крупнейшая частная коллекция классических автомобилей Ford из музея Пита Ден Хартога. Пит Ден Хартог начал приобретать автомобили в 1956 году, продолжая дело отца и в 1997 году открыл доступ к своей коллекции для публики, представив музей в голландском городе Хиллегом.

Ford

Продолжить

«ВКонтакте» начал тестирование платформы VK Pay

28.06.2018 09:41

Социальная сеть «ВКонтакте» начала тестировать собственную платежную платформу VK Pay, позволяющую расплачиваться за те или иные товары и услуги, не покидая сервиса. Все денежные средства зачисляются моментально. Новая платформа доступна всем администраторам сообществ.

VK Pay

Продолжить

Беспроводные наушники AirPods от Apple получат шумоподавление

28.06.2018 09:40

Компания Apple начала работу над новой аудиотехникой, а именно новым поколением беспроводных наушников AirPods. Анонс модели запланирован на 2019 год. Предполагается, что AirPods третьего поколения получат систему шумоподавления и защиту от попадания влаги.

AirPods

Продолжить

Ремешок strapSWAP сделает из обычных часов умные

28.06.2018 09:40

Аксессуар strapSWAP нельзя назвать просто безделушкой – модель, по сути, являет собой фитнес-трекер и смарт-составляющую для любых наручных часов. За счет встроенного модуля с монохромным экраном и несколькими датчиками, среди которых и модуль Bluetooth, устройство превращает любые часы в «умный» девайс.

strapSWAP

Продолжить

Представлен велосипед без цепи Bicymple Nuvo

26.06.2018 08:32

Стартап Bicymple в 2012 году анонсировал свой первый проект. Им стал велосипед с огромным передним колесом. Наконец, компании удалось выпустить модель Nuvo, которая предназначена для передвижения по городу. Разработчики учли все минусы первой модели и оснастили свое детище доработками и улучшениями.

Nuvo

Продолжить

В Android-смартфонах появилась «виртуальная линейка» Measure

26.06.2018 08:31

Компания Google наделила приложение Measure поддержкой платформы дополненной реальности ARCore, а потому «цифровой линейкой» смогут воспользоваться владельцы ARCore-совместимых устройств на базе ОС Android 7.0.

Measure

Продолжить

«ВКонтакте» обновила возможность создавать опросы

26.06.2018 08:31

Социальная сеть «ВКонтакте» обновила функцию, отвечающую за возможность создавать опросы и прикреплять их к посту. Теперь опросы можно проводить даже в беседах, а время проведения запросов можно ограничивать. При этом, не обошлось без изменения дизайна – фон виджета стал красочным.

опросы

Продолжить

Microsoft превратила MSN News в приложение «Новости» с искусственным интеллектом

23.06.2018 09:36

Корпорация Microsoft обновила новостной агрегатор MSN News и превратила его в приложение «Microsoft Новости». Теперь персональная повестка дня создается на основе интересов читателя. Изменения и настройки, которые были сделаны в приложении, синхронизируются с версиями «Новостей» для других платформ.

MSN News

Продолжить


В избранное