Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

14 сентября 2004 г.

OQO Model 01 поступит в продажу 14 октября   01:37

Как стало известно, портативный компьютер OQO Model 01 с операционной системой Windows XP начнет продаваться осенью этого года, компания - производитель говорит о середине октября текущего года. Точнее речь идёт о знаковом начале продаж этого компьютера в Сан Франциско (США) с 14 октября.

Портативный компьютер OQO Model 1

Model 01 работает на процессоре Transmeta с частотой 1 ГГц, имеет 256 Мб оперативной памяти, жесткий диск емкостью 20 Гб, 5 дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 точек, а также встроенные Wi-Fi и Bluetooth. Помимо этого имеется даже QWERTY клавиатура, который выдвигается в нижней части компьютера. Разработка этого компьютера проходила несколько лет подряд, Model 01 задумывался как альтернатива ноутбуку и КПК, ведь он имеет больше размер дисплея чем КПК и встроенную клавиатуру. Размеры устройства 12.3 x 8.5 x 2.3 см, а всего 397 гр. Ближайшими конкурентами к этому устройству являются компьютер FlipStart от Vulcan и не менее портативный FlyBook от тайваньской Dialogue. Предполагаемая цена на OQO Model 1 пока остается неизвестной.


Смартфон Neonode N1 в действии   01:31

Пожалуй одним из самых интересных устройств прошлого года был смартфон Neonode N1, который к сожалению не вышел тогда. И вот недавно в сети появились его фотографии в работе. Смартфон интересен своим привлекательным дизайном, небольшим весом и отсутствием цифровых клавиш.

Смартфон Neonode N1

Смартфон Neonode N1

Ну и конечно же он обладает всеми современными техническими характеристиками - мощным процессором и ярким экраном, ведь он может без проблем воспроизводить даже видеофайлы записанные с компьютера. К сожалению нет пока никакой дополнительной информации о Neonode N1, в частности цены и начала продаж. Остальные фотографии Neonode N1 смотреть тут.


Проигрыватель фильмов для Game Boy   01:20

Что уже только не вытворяли с самой популярной карманной игровой приставкой Game Boy Advance... Делали из неё и робота и GPS навигацию встраивали - всё она может. Теперь вот появился еще один аксессуар для владельцев данной консоли - GBA Movie Player.

Проигрыватель фильмов для Game Boy

На самом деле это устройство можно попросту назвать адаптером с CompactFlash в слот для игровых картриджей Game Boy Advance. C помощью этого аксессуара можно использовать обычные CompactFlash карты на которые предварительно записан фильм для воспроизведения на небольшом по размеру экране консоли.

Проигрыватель фильмов для Game Boy

Кстати, как выяснилось на эту CompactFlash карту памяти можно записать любую игру для эмулятора и она будет работать на Game Boy! Вот это уже более интересное применение. Ведь CompactFlash карты дешевле и ёмкость их позволяет записывать на них гораздо больше информации, чем содержится на типичных для Game Boy картриджах. Стоимость такого ценного аксессуара для владельцев игровой консоли составляет около 25 долларов.


Промышленный наладонник от Casio со штрих-сканером   01:15

Компания Casio представила новый индустриальный ручной терминал, работающий на Windows CE со встроенным сканером штрих кода, с возможностью читать как двухсторонние штрихи, так и односторонние. Помимо это DT-X5 может также получать картинки, к примеру подписи.

КПК Casio DT-X5 со сканером штрих кода

Casio DT-X5 работает на операционной системе Windows CE 4.1 с процессором SH-3. Корпус устройства выполнен из специальной резины, которая предохраняет его не только от попаданий влаги, но и от падений с высоты. Помимо этого Casio заявила о том, что компьютер прошел тест IP54, он может работать в диапазоне температур от -20 до + 50 градусов по Цельсию. Эргономика DT-X5 тоже на уровне, его можно использовать как в левой, так и в правой руке. Цифровые клавиши расположены подобно компоновке на сотовой телефоне, чуть выше находится трехпозиционный джойстик, по бокам которого можно увидеть клавиши "влево" и "вправо". Предполагаемая цена этого устройства составит около 1300 долларов.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное