Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[ SUBSCRIBE http://news.webpanel.ru/SimpleNews.aspx?NewsCount=1&NewsLength=500&FontSize=10pt&FontName=verdana&ShowDate=no ]


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

24 сентября 2004 г.

Nokia Remote Camera - отдельная камера с GSM/MMS возможностями   01:11

Nokia Remote Camera это отдельный беспроводной модуль, который способен синхронизироваться со смартфонами на платформе Series 60. Камера может делать фотографии с мегапиксельным разрешением, а также снимать видеоролики со звуком. Устройство появится в четвертом квартале 2004 года по ориентировочной цене в 450 долларов.

Отдельная камера с GSM/MMS возможностями от Nokia

Сочетая в себе цифровую камеру, GSM приемник и возможности MMS, Nokia Remote Camera может быть применена во многих местах наблюдения: включая дом, летний коттедж, гараж и т.д. Камера способна отправлять картинки и видео через MMS на другой телефон поддерживающие приём MMS, причем она может делать это и при обнаружения какого-либо движения в кадре. Также камера имеет датчик температуры, можно настроить её таким образом, чтобы она сообщала об изменении температуры, либо же о достижении нижней/высшей критической точки, которые также можно установить. "Общение" с камерой производится при помощи СМС, вы отправляете короткое текстовое сообщение с командой, а камера реагирует на неё. Помимо этого можно управлять камерой посредством Bluetooth.


Веб-браузер для карманных ПК адаптирующий сайты   00:31

Софтверная компания Bitstream анонсировала новый версию веб-браузера который наиболее "грамотно" адаптирует обычные Интернет сайты для просмотра на карманном компьютере. ThunderHawk 2.0 Pocket PC Edition позволит ощутить больший комфорт при просмотре веб сайтов на КПК, ведь он правильно подбирает уменьшающий коэффициент, включая полные и четкие картинки и текст.

Веб-браузер ThunderHawk 2.0

Согласно Bitstream новая версия ThunderHawk 2.0 позволяет:

  • Удобный скроллинг, такая же как комфортная работа как и на рабочем столе
  • Более продуманный интерфейс для работы
  • Увеличенная скорость загрузки страниц из Интернета
  • Позволяет читать информацию на-лету, т.е. Быстро анализировать код и выводить результаты
  • Быстрое подключение, в случае разрыва связи браузер сам восстановит связь и продолжит качать сайт
  • Возможности копировать и вставлять любую информацию
  • Поддержка прокси серверов
    ThunderHawk доступен по подписке за 5,95$ в месяц, либо же за 49,95 долларов за год использования. Здесь можно скачать бесплатную полнофункциональную 30 дневную версию.


    Nokia 6670: Новый смартфон, 1 Мп камера   00:26

    Nokia редко анонсирует какие либо свои новые продукты по одному. Не стал исключением и сегодняшний день. Помимо новых аксессуаров Nokia сделала официальное представление нового смартфона в линейке 66хх - Nokia 6670. Внешне он очень сильно напоминает другой смартфон - 7610, однако тут нет необычной клавиатуры, присущей 7610.

    Информация о Nokia 6670

    Еще одно главное нововведение - встроенная 1Мп камера, которая может снимать также и видеоролики. Понравится он и всем ценителям классических Нокий, а то в последнее время компания ударилась в "ассиметричный стайлинг". Как и все подобные смартфоны этот имеет встроенный модуль Bluetooth 65 536 тысячецветный дисплей, также впервые появилась поддержка документов в формате PDF. Появление нового смартфона в магазинах намечено уже на следующий месяц. Предполагаемая стоимость - около 600 долларов.


    Карманный DVD проигрыватель Microtek   00:11

    Компания Microtek выпустила новый DVD плеер, который выглядит не так как все привычные DVD проигрыватели. По своему внешнему виду он скорее похож на обычный CD MP3 плеер только экранчик у него побольше немного и цветной.

    Microtek DVD плеер

    Дисплей его не слишком великоват, однако его вполне хватит, для того чтобы быстренько просмотреть весь фильм. К тому же проигрыватель имеет всё необходимые разъемы для подключения его к компьютеру или телевизору. Еще одна интересная деталь - согласно сайту производителя аккумулятора этого DVD проигрывателя хватит на 21 час работы! Неизвестно пока как удалось добиться столь высоких показателей, но сама цифра уже впечатляет. Стоимость этого DVD плеера составит 250 долларов.



    [<< Новости ранее]

    [Архив новостей]

  • Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


    Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
    Отписаться

    В избранное