Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Micromax Canvas Hue относится к бюджетному сегменту >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Micromax Canvas Hue относится к бюджетному сегменту

14.01.2015 23:12

Индия «выстрелила» новым смартфоном Micromax Canvas Hue бюджетного ценового диапазона, который, несмотря на сотрудничество Micromax с корпорацией Microsoft, работает под управлением ОС Google Android. Данный аппарат привлекает к себе внимание не своими основными характеристиками и даже не дизайном или толщиной корпуса, а своим сенсорным дисплеем.

 Micromax Canvas Hue

Продолжить

Процессор Intel Core M установили в планшет Ramos M12

14.01.2015 23:10

Китайский планшетный компьютер Ramos M12, анонсированный сегодня, по праву может считаться одним из самых экономичных в своем классе, так как располагает новым процессором Intel Core M пятого поколения. Этот CPU имеет уровень тепловыделения на уровне 4,5 ватта, что позволяет отказаться от мощного радиатора и уменьшить толщину корпуса.

Ramos M12

Продолжить

Microsoft прекратила поддержку ОС Windows 7

14.01.2015 23:06

Корпорация Microsoft официально завершила основную стадию технической поддержки операционной системы Windows 7, и теперь та вступила в фазу расширенной технической поддержки. Все это напрямую связано с желанием Microsoft как можно быстрее перевести пользователей на более современные версии ее ОС.

Windows 7

Продолжить

HP представила планшеты-близнецы Slate Pro 10 и Pro Tablet 10

14.01.2015 23:04

Компания HP анонсировала два новых планшетных компьютера Slate Pro 10 и Pro Tablet 10. По сути, это две разных модели, но едва ли можно найти между ними отличия, причем как внешние, так и внутренние. Перепутать их очень легко, пока они находятся в выключенном состоянии, то есть единственное различие между ними заключается в типе операционной системы. Ну, и названия у них тоже разные.

HP Slate Pro 10

Продолжить

ZTE показала планшетный компьютер zPad

14.01.2015 23:02

Китайская компания ZTE анонсировала новый планшетный компьютер zPad, который она решила продемонстрировать уже после выставки CES 2015 в Лас-Вегасе. Планшетник имеет довольно стильный внешний вид, но пока не обладает розничной ценой, да и за пределами КНР он едва ли появится в обозримом будущем, однако он вполне заслуживает нашего внимания.

ZTE zPad

Продолжить

Bentley назовет свой первый внедорожник Bentayga

14.01.2015 23:01

Британская компания Bentley все никак не выпустит свой первый внедорожник, концепт которого, представленный на фото, был показан несколько лет назад на одном из международных автосалонов. Сегодня стало известно, что первый SUV от этого бренда будет называться Bentayga, видимо, в честь Биг Бена и одновременно русской тайги.

Bentley Bentayga

Продолжить

Моноблок Shuttle X50V4 наделен пассивной системой охлаждения

14.01.2015 22:58

Компания Shuttle поделилась новыми сведениями о своем недавно представленном моноблоке X50V4. Как сообщалось ранее, данный компьютер относится семейству barebone-систем, которые поставляются без оперативной памяти и накопителя. В данном случае пользователь получает почти готовый десктоп, и даже можно обойтись без винчестера, если использовать для работы внешний жесткий диск или SSD-драйв.

Shuttle X50V4

Продолжить

Компания Pixel Qi закрыла свой бизнес по производству дисплеев

14.01.2015 22:57

Компания Pixel Qi, как стало известно сегодня, прекратила свое существование. Информация об этом появилась на просторах Глобальной Сети, и хотя у нее все еще нет официального подтверждения, определенные факторы указывают на то, что это правда. В частности, ОЕМ-поставщики перестали получать заказы от нее, да и сама она не выходит на контакт.

Pixel Qi

Продолжить

Анонсирована игра Forza Motorsport 6

14.01.2015 22:55

Корпорация Microsoft анонсировала новую видеоигру Forza Motorsport 6 — суперсовременный автосимулятор, показ которого состоялся в рамках международного мотор-шоу в Детройте. На обложке игры изображен новейший суперкар Ford GT, представленный буквально вчера на том же мероприятии.

Forza Motorsport 6

Продолжить

Опубликованы требования для ПК-версии GTA V

14.01.2015 09:39

Игра Grand Theft Auto V уже давно доступна для консолей, тогда как владельцы компьютеров до сих пор находятся в ожидании выхода ПК-версии. Изначально считалось, что для десктопов игра выйдет 27 января, однако вчера в Сети появилась информация, что дата выхода переносится.

GTA V

Продолжить

Samsung Galaxy A7 уже представлен в России

14.01.2015 09:36

Пару дней назад компания Samsung, наконец, представила официально свой новый смартфон Galaxy A7. Информация о выходе в России этой новинке появилась неожиданно быстро. Вчера состоялась презентация Samsung Galaxy A7 в Москве.

Samsung Galaxy A7

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Компанией Apple был получен патент на камеру, которой можно управлять удаленно

14.01.2015 22:47

Патентная заявка от кампании Apple, которая описывает камеру с дистанционным управлением, была удовлетворена бюро США по торговым маркам и патентам. Крупному игроку рынка экшн-камер, компании GoPro, данная новость обрушила акции на 12 процентов. Это связано с опасениями инвесторов в том, инициативность Apple в этом сегменте рынка пошатнет положение GoPro. Патент описывает систему, которая состоит из соединенных беспроводным модулем: дистанционного пульта, объектива и цифрового сенсора. Формулировки используемые в патенте имеют очень широкий диапазон, однако специалисты предполагают, что в в этом случае, в качестве камеры будет выступать смартфон, а в качестве пульта какое-либо надеваемое устройство, типа часов Apple Watch.

Компанией Apple был получен патент на камеру, которой можно управлять удаленно

Продолжить

Windows 7 больше не интересует разработчиков из Microsoft

14.01.2015 19:46

Вчера прекратилась официальная поддержка популярной операционной системы от компании Microsoft — Windows 7. Стоит отметить, что это коснулось не отдельного продукта, а абсолютно всех известных версий Windows. Основная поддержка включает в себя изменение версии программного обеспечения, исправление багов, а также другие услуги, включая платные. На данный момент времени можно воспользоваться только расширенной поддержкой компании Microsoft.

windows 7

Продолжить

iPhone 6S будет оснащен двойными линзами и 3D-датчиком давления?

14.01.2015 15:32

По слухам, iPhone 6S может быть оснащен камерой с двойной линзой с оптическим зумом и 3D-датчиком давления. Слухи пришли не из первых источников, потому никакой уверенности пока быть не может, что все будет именно так. Однако, несмотря на то, что подробностей касательно следующего iPhone как кот наплакал (и даже неизвестно, будет ли он назван iPhone 6S, iPhone 7 или еще как-нибудь), есть уверенность в значительной степени, что Apple выпустит новый «яблокофон» в этом году. Возможно, камера с двойной линзой покажет не только особенности оптического зума, который имеет существенные преимущества над цифровым зумом, но и также повысит уровень освещения, что значительно улучшает качество изображения.

iPhone

Продолжить

Прибор Breathometer Mint даст знать, нужно ли освежить дыхание

14.01.2015 10:14

Мы чистим наши зубы утром и вечером, этому нас научили еще в детстве. Но, помимо привычки, дело еще и просто в здоровье. Здоровые зубы — это очень важно. Употребление пищи усложнится, если во рту мало зубов или они постоянно болят. И, конечно, здоровые зубы помогают избавиться от неприятного запаха изо рта. Рот полон бактерий, и если за ним не следить, то это может привести к серьезным и опасным заболеваниям. Как бы то ни было, некоторые люди беспокоятся даже больше именно о запахе изо рта, особенно если работаешь в коллективе. Никто не хочет входить в комнату, полную людей, не осознающих, что им нужно освежить дыхание. А хорошее воспитание просто не позволит сказать человеку об этих проблемах. В любом случае, лучше всего с собой иметь на этот случай Breathometer Mint. Эта штуковина измеряет качество дыхания, а также уровень гидратации организма.

Breathometer

Продолжить

Bee’s Wrap заменяет использование полиэтиленовой пленки и сохраняет еду свежей

14.01.2015 09:52

Количество пластика и полиэтилен а, которое мы выбрасываем еженедельно, весьма существенное. В большинстве мусорных контейнеров преобладает именно этот тип мусора. Мы знаем, что наша задача — это выбросить мусор, и все. Как правило, больше у нас нет никаких мыслей по этому поводу. Но не лучше ли будет постараться уменьшить количество мусора, и позаботиться об окружающей среде? Можно попробовать осуществить большую перемену в своей жизни, но она себя оправдает. Если вы хотите уменьшить потребление пластика и полиэтилена, то лучшим вариантом будет Bee’s Wrap. Это органическая хлопковая ткань, покрытая антибактериальным пчелиным воском и древесной смолой, что позволит покрывать пищу и сохранять ее свежесть. Благодаря пчелиному воску, ткань весьма упругая, но при этом начинает смягчаться при прикосновении рук, так как от них исходит тепло. После охлаждения ткань опять станет упругой.

Bee's Wrap

Продолжить

ViewSonic представила три новых монитора

14.01.2015 09:11

Компания ViewSonic анонсировала три новых монитора, один интереснее другого. Модели называются VX3473Smhl, VP2785-5K и VX2701 и имеют довольно серьезные отличия друг от друга. Все они показаны в рамках недавно завершившейся выставки CES 2015 в Лас-Вегасе, США, и каждый из них нацелен на международный релиз, который состоится уже в самом ближайшем будущем. К сожалению, стоимость моделей из этого трио в настоящее время остается неизвестной.

ViewSonic

Продолжить

Скоро будут раскрыты подробности о новой игре серии Hitman

14.01.2015 09:11

Агент 47, известный лысый киллер и герой игр серии Hitman (и даже одноименного фильма), скоро вновь появится на экранах наших с вами мониторов. Как стало известно от девелоперской студии IO Interactive, которая ведет разработку всех игр серии, начиная с самой первой, уже в этом году будут раскрыты первые подробности о новой части игры про похождения молчаливого и брутального убийцы. Пока что у игры нет ни названия, ни даты анонса, но разработчики уже работают над ее созданием, тем более, что пора бы уже – последняя на текущий момент часть под названием Hitman Absolution увидела свет в 2012 и была встречена весьма контрастными отзывами критиков и геймеров. IO Interactive явно хочется реабилитироваться перед фанатами.

Hitman

Продолжить

Неттоп Amplicity поддается апгрейду

14.01.2015 09:11

Американская компания The Hive представила новый персональный компьютер Amplicity, относящийся к семейству неттопов благодаря своим компактным размерам. Для него уже разработана специальная док-станция, которая позволит увеличивать мощность процессора и видеоподсистемы, и которая сама отлично поддается апгрейду. Компьютер предложен сразу в двух комплектациях стоимостью всего 100 и 300 долларов США, и опционально он будет поставляться в комплекте с монитором и программным обеспечением, взятым в лизинг. Речь идет об очень дорогих программах, например, о Photoshop.

Amplicity

Продолжить

Роскомнадзор предостерегает СМИ от перепубликации карикатур от Charlie Hebdo

14.01.2015 09:11

Управлением Роскомнадзора Камчатского края было разослано письмо для местных изданий, которое предупреждало о нежелательности публикации в средствах массовой информации каких-либо карикатур, связанных с религией и даже косвенно намекающих на любых персонажей связанных с религией. Данное письмо от управления Роскомназора было опубликовано в Facebook камчатским журналистом, Владимиром Ефимовым. Помимо вышеупомянутых карикатур, Роскомнадзором было не рекомендовано размещение гиперссылок на материалы других ннтернет-СМИ, к числу которых относятся и иностранные, вне зависимости от того, авторские они или нет, но оправдывающих недавние события. Любое пресечение данной рекомендации будет рассмотрено ведомством с точки зрения нарушения закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Роскомнадзор

Продолжить


В избранное