Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств


Информационный Канал Subscribe.Ru

На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

20 сентября 2004 г.

Сетевой беспроводной жесткий диск от Iomega   01:25

Жесткий диск от Iomega.В ближайшее время на рынок появится принципиально новое устройство хранения информации от Iomega: 100d. По сути, это упрощенная версия более навороченного жёсткого диска 200d: 100d направлен на решение задач домашних пользователей и малого бизнеса, так называемый SOHO-класс (Small Office, Home Office).

В США стоимость устройства ёмкостью 160 ГБ составит $499 и 250 ГБ - $599; для примера, 360 ГБ-версия 200d - $1399. Физические размеры жесткого диска составляют 8"-5"-3.5". К удивлению пользователей, это устройство включает поддержку Windows Storage Sever 2003 и RAID-массивов.

Для работы в 100в используется строенная операционная система, построен он на базе процессора XScale. В компании Iomega заявляют о поддержке стандарта связи Wi-Fi типа 802.11b/g, таким образом поддерживая скорость передачи данных до 54 Мбит\с. Также устройство содержит два порта USB варианта 2.0. Поставки устройства начнутся в начале следующей недели.


PalmOne Tungsten T5: будет или нет?   01:20

Карманный компьютер PalmOne Tungsten T5Пока нет никаких данных о PalmOne Tungsten T5, кроме нескольких неудачных"шпионских" фотографий... Однако, одно его упоминание нашлось в весьма известной в американской части Интернета базы данных изобретений Staples, что является весьма достоверным признаком того, что новое устройство уже в ближайшее время появится в магазинах. Кстати, давно ничего не слышно и о Tungsten T4: создаётся впечатление, что в PalmOne поставили крест на этом проекте, как в своё время и на Palm IV, перескочив с Palm III на Palm V. Одним из самых важных (и, пока что, нерешённых) вопросов является наличие в нём Wi-Fi.


Новые модели телефонов и смартфонов Nokia   01:17

Кто сказал что в Nokia не умеют делать модные сотовые телефоны? Неправда! Финский производитель недавно доказал всю ошибочность данного заявления. Выпустив "art deco triplets" (триплет арт-деко): 7260 и 7280.

Телефоны и смартфоны от Nokia

Главный редактор одного из весьма известных онлайн-изданий Юрген Сундгот (Jorgen Sundgoт) решил проверить эти телефоны своими руками. Вдохновлённый успехами дизайна двадцатых годов, 7260 - это однозначно красивый телефон, выполненный в форм-факторе "cadybar".

Размеры устройства не слишком малы (105 x 45 x 18 мм), весит оно 92 грамма. Теперь осталось дождаться официального начала продаж по всему миру, в том числе - и в России.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств"


Рассылка 'Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров и экзотических устройств'

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.newswebpanelru
Отписаться

В избранное