Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Ubik Uno собирает деньги на Kickstarter >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Ubik Uno собирает деньги на Kickstarter

23.07.2015 20:45

Площадка по сбору средств Kickstarter предлагает всем желающим скинуться на производство нового смартфона Ubik Uno, о котором ранее никто не слышал. Проект довольно интересен тем, что сочетает в себе современную начинку, стильный дизайн и привлекательную стоимость. По крайней мере, так думают его создатели.

Ubik Uno

Продолжить

Ноутбук-трансформер Acer One 10 стоит 200 долларов

23.07.2015 20:44

Прибыл еще один убийца маломощных и нефункциональных хромбуков — ноутбук Acer One 10 на базе полноценной ОС Microsoft Windows 10. Мобильный ПК стоит ровно 200 долларов США и является одним из самых доступных в своем классе. Его продажи уже стартовали, но пока что он продается с Windows 8.1 — обновить операционку можно будет уже через несколько дней.

 Acer One 10

Продолжить

Смартфон OnePlus 2 недалеко ушел от OnePlus One по производительности

23.07.2015 20:42

В Сети появился скриншот бенчмарка AnTuTu, который дает наглядное представление о возможностях смартфона OnePlus 2, готовящегося к своему официальному анонсу. С одной стороны, он набирает очень много баллов, но скрин этот показывает, что от своего предшественника аппарат в этом плане отличается не очень сильно.

OnePlus 2

Продолжить

Pipo создала свой первый компьютер-флешку X1

23.07.2015 20:41

Компьютеры, похожие на обычную флешку, становятся все более популярными, так как устройство, умещающееся на ладони, может «уделать» полноценный офисный системник. И если уж сама Intel начала производство и продажи такого рода ПК, то, значит, и менее крупным компаниям можно. Сегодня свое такое творение под названием Х1 представила компания Pipo.

Pipo X1

Продолжить

Смартфон Kyocera Hydro Wave можно ронять и топить

23.07.2015 20:39

Если телефон Apple iPhone 6 хорошенько так приложить об асфальт, а затем окунуть в воду, то он едва ли сохранит работоспособность. А ведь всегда есть шанс, что он выпадет из рук или окажется в стиральной машине, находясь в кармане штанов. Со смартфоном Kyocera Hydro Wave тоже может случиться подобное, вот только он имеет реальные шансы пережить подобное с собой обращение.

Kyocera Hydro Wave

Продолжить

Garmin выпустила новые пульсометры HRM-Tri и HRM-Swim для пловцов

23.07.2015 20:38

Компания Garmin, еще недавно выпускавшая в основном автомобильные GPS-навигаторы, переключилась на другие устройства. Сегодня в ее каталоге появились гаджеты под названием HRM-Tri и HRM-Swim — это пульсометры, способные работать даже под водой.

Garmin HRM-Tri и HRM-Swim

Продолжить

Смартфон UMi Hammer S располагает портом USB type-C

23.07.2015 20:36

Китайская компания UMi ведет разработку смартфона Hammer S, пока еще не получившего официальный анонс. Вчера его фотографии попали в Интернет, а сегодня вслед за ними отправились и его технические характеристики, из которых стало известно о наличии в нем порта USB type-C.

UMi Hammer S

Продолжить

Обновленный трансформер HP Pavilion x2 скоро можно будет купить в России

23.07.2015 20:35

В России представлен новый мобильный компьютер HP Pavilion x2, способный быть одновременно и планшетом, ноутбуком. Экранная часть крепится к клавиатурному модулю при помощи хитрых магнитов, обеспечивающих надежное сцепление. У ПК есть еще один режим работы — консоль, в котором клавиатура используется как подставка под дисплей.

HP Pavilion x2

Продолжить

Часы Apple Watch принесли Apple 1 млрд прибыли

23.07.2015 20:34

Умные часы Apple Watch являются самыми дорогими на рынке, но это делает их еще и самыми прибыльными. Разумеется, для самой Apple. Согласно последним данным, они уже принесли ей около 1 миллиарда долларов прибыли. Точная сумма пока не указывается, но аналитики отметили, что она уже давно превысила отметку в 950 миллионов.

Apple Watch

Продолжить

Опубликованы минимальные требования для Windows 10 Mobile

23.07.2015 14:38

Компания Microsoft опубликовала на своем официальном сайте список минимальных технических требований, которые нужны для запуска мобильной операционной системы Windows 10 Mobile. Неожиданно выяснилось, что новая платформа даже менее требовательна, чем ее предшественница – Windows Phone 8.

Windows 10 Mobile минимальные требования

Продолжить

Роскомнадзор может закрыть доступ к некоторым страницам на YouTube

23.07.2015 09:37

Новый виток противостояния между Роскомнадзором и видеосервисом YouTube привел к решению Роскомнадзора внести отельные страницы видеосервиса в реестр запрещенных ресурсов и ограничить доступ ко всей информации сайта YouTube некоторым интернет-провайдерам. Стоит отметить, что Роскомнадзор не является единственной организацией, которая доставляет неприятности популярному видеохостингу. Еще в апреле текущего года по инициативе канала ТНТ были введены превентивные меры воздействия за размещение известных сериалов «Физрук» и «Чернобыль».

Youtube

Продолжить

Sony рассказала о прошивке с Android 5.1.1 для своих смартфонов

23.07.2015 08:57

Компания Sony объявила о старте развертывания обновления Android 5.1.1 для своих смартфонов Xperia. Первыми владельцами новой прошивки стали устройства линейки Xperia Z3 – Xperia Z3 Compact и Xperia Z3 Tablet Compact. Давайте же узнаем, какие изменения (помимо новой версии ОС Android) принесло это обновление.

Xperia

Продолжить

Минкомсвязь запустит новый единый кабинет гражданина

23.07.2015 08:55

На днях стало известно, что Минкомсвязь РФ планирует запуск нового личного кабинета для каждого гражданина России. В настоящий момент на едином портале госуслуг уже существует личный кабинет пользователя, однако новый кабинет, как утверждает пресс-служба ведомства, призван стать единой точкой взаимодействия гражданина с государством.

Личный кабинет Минкомсвязи

Продолжить

3D-напечатанные крышки бутылок дадут знать, если молоко пропадет

23.07.2015 08:53

Наверняка все хоть раз в жизни прочувствовали подобную ситуацию: вы открываете дверь холодильника, хотите выпить стакан молока, достаете тару с молоком и с грустью отмечаете, что оно пропало и приобрело очень нехороший запах. Причем помимо запаха вкус тоже становится отвратительным, и пить молоко не только невозможно, но еще и опасно для здоровья. Однако все течет, все изменяется, и прогресс не стоит на месте.

Shopping

Продолжить

SCiO – гаджет для тех, кого тянет к науке

23.07.2015 08:52

Каждый день мы что-то едим. Без этого мы просто не проживем. Но многие из нас хоть раз да задумывались в процессе пережевывания какого-нибудь любимого блюда о том, из чего же оно, это блюдо, состоит. Что в нем за компоненты? Помимо состава, который пишут на упаковках, хотелось бы все-таки глубже изучить конкретный продукт. Причем речь идет не только о пище. И для таких любознательных людей был разработан молекулярный сенсор SCiO, который все расскажет подробно об указанном объекте.

Scio

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Умная крышка для бутылки предупредит о бактериальной инвазии

23.07.2015 10:39

Американские и тайваньские ученые из Калифорнийского университета и Национального университета Цзяотун разработали очень полезный в домашнем обиходе аксессуар. На первый взгляд, это обыкновенная пластиковая крышка, которой можно закрыть… Ну, скажем, бутылку с соком, чаем или молоком.

that-put-the-tin

Продолжить

О языке emoji снимут анимационный фильм

23.07.2015 10:09

Эмодзи (emoji) — популярный в Интернете графический язык общения, состоящий из смайликов и множества картинок, удостоился того, чтобы о нем даже сняли фильм. Тендер на это благое дело выиграла компания Sony Pictures Animation. Фильм, правда, будет анимационный, что, будем надеяться, не сделает его менее интересным. Помимо Sony Pictures Animation, в конкурсе на право снять фильм принимали участие такие патриархи киноиндустрии как Warner Bros. и Paramount Pictures.

emoji movie

Продолжить

Компания Apple запретила пользователям iOS оставлять отзывы в App Store

23.07.2015 09:47

Компания Apple запустила не так давно публичное бета-тестирование iOS 9, которая является новейшей версией мобильной ОС, представленной на WWDC 2015. Пользователи тут же начали устанавливать незаконченную ОС на свои устройства и, поскольку она изобилует ошибками, фанаты начали писать негативные отзывы в App Store. Производитель не стал терпеть и попросту лишил их этой возможности.

Компания Apple запретила пользователям iOS оставлять отзывы в App Store

Продолжить

Самокат VOMO разгонится до 30 км/ч

23.07.2015 08:56

Новый электрический самокат VOMO, не так давно появившийся на портале по сбору средств Indiegogo, накопил нужную сумму и полностью готов к производству. Многим он поможет окунуться в детство, а электрическая составляющая добавит ностальгии нотку футуристичности. Выражено это в том, что при желании кататься на нем можно за счет встроенного электромотора, а не отталкиваясь свободной ногой от земли.

vomo1

Продолжить

Хакеры взломали Jeep Cherokee через Интернет

23.07.2015 08:54

Автомобили, умеющие подключаться к Интернету, могут быть угнаны на расстоянии. И если раньше в это мало кто верил, то теперь тому есть отличное подтверждение. На днях хакеры в присутствии журналиста журнала Wired совершенно официально взломали автомобиль Jeep Cherokee, который был подключен к Глобальной Сети.

jeep

Продолжить

В России вышел бюджетный мобильник Nokia 105 Dual SIM

23.07.2015 08:52

Если вы устали носить с собой гигантский смартфон и говорить по «лопате», периодически отвлекаясь от важных дел, чтобы проверить на нем почту или сообщения «вконтактике», то пришла пора прикупить себе классическую звонилку. В России как раз вышел самый обычный телефон Nokia 105 Dual SIM, который знать не знает, что такое Интернет.

nokia

Продолжить

Дверной замок Ola реагирует на отпечатки пальцев

23.07.2015 08:49

Портал Kickstarter предлагает всем желающим пополнить казну стартапа Ola, представляющего собой дверной замок. Открывается он без ключа, но попасть внутрь помещения, защищенного им, смогут только определенные люди, поскольку он реагирует лишь на отпечатки пальцев. Замок уже собрал необходимую для производства сумму, так что теперь его релиз обязательно состоится.

ola

Продолжить


В избранное