Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор Cooler Master V10, Nokia N97 уже в России


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор кулера Cooler Master V10

Самый сложный и самый производительный кулер за последние 10 лет. Он состоит из трёх радиаторов, двух вентиляторов и одного модуля Пельтье. Его конструкция обеспечивает превосходство в охлаждении самых горячих процессоров и модулей памяти. При этом он может быть почти бесшумным. Этот кулер не похож ни на что из виденного ранее, и это новая планка в кулеростроении, побить которую будет непросто.

alt3D телевизоры сегодня

Совершенно ясно, что будущее телевидения - это не LED, не OLED, а полноценное объёмное 3D телевидение. И хотя пока это кажется далёкой перспективой, уже сегодня существуют телевизоры, по которым можно смотреть 3D изображение без очков. Такие телевизоры используются в рекламных и презентационных целях, но есть решения и для дома и для игр. Рассказываем об одном из таких.

altОбзор GPS-коммуникатора Mio Leap G50

Что может предложить вам бюджетный коммуникатор со встроенным GPS-модулем при цене около 400$? Наверное, неправильно ожидать от него какого-то чуда. Но мы чудес не ищем, а на поверку оказывается, что довольно быстрый GPS-чип SirfSTAR III, плохенькая камера, сенсорный экран и пластиковый корпус, если сложить всё это вместе, перемешать и подать под правильным соусом, могут составить весьма вкусное блюдо.

altМногоканальные системы видеонаблюдения ORIENT

В этой статье мы коснёмся не только новых 8-канальных контроллеров видеонаблюдения, но и новых камер видеонаблюдения с 10-кратным зумом и 35-диодной подсветкой. Эти камеры, оборудованные качественными сенсорами Sony, способны решить задачу видеонаблюдения на больших пространствах, например, в цехах, на складах или на автостоянках, фиксируя объект на расстоянии до 30 метров при полном отсутствии освещения.

altОбзор FullHD HDD медиаплеера IconBIT HD400L

Самый ожидаемый медиа-плеер весны 2009 года оказался у нас в руках. Созданный на чипе Sigma 8634, этот плеер имеет полную поддержку Full HD 1080p форматов, и может играть их не только со встроенного винчестера, но и через сеть. В отличие от аналогов, IconBIT имеет самый большой список поддерживаемых форматов и контейнеров, полную поддержку NTFS и ещё много маленьких, но значимых отличий.

 

 

Новости компьютерного мира

Nokia N97 добралась до России

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Nokia N97, один из самых ожидаемых телефонов последнего полугодия, уже поступил в продажу и даже завезен на территорию России. Распространением данной модели по нашей стране занимается оператор сотовой связи МТС, такое соглашение стороны заключили на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге несколько дней назад.

Nokia N97

Samsung i220 Code - коммуникатор с непонятным дизайном

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На следующий день после представления телефона на солнечной батарее (новостная лента HWP.ru от 11.06.09) компания Samsung объявила о создании недорогого коммуникатора-моноблока для американского оператора связи U.S. Cellular. Информация о модели i220 Code уже появилась в Интернете, и как-то подозрительно, что аппаратных спецификациях не указано наличие GPS и WiFi. 

Samsung i220 Code

Завершился процесс разработки нетбука Gecko Edubook

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компактный субноутбук Gecko Edubook, разработанный компанией NohrTech и рассмотренный новостным порталом HWP.ru пару месяцев назад, поступил в продажу. Как и обещалось, его цена составила ровно 200 долларов за штуку. Лэптоп позиционируется как недорогое решении для учебы, и потому, если в качестве заказчика выступает какое-либо учебное заведение, то стоимость одного экземпляра снижается до отметки 160 долларов.

Анонс стильного фотоаппарата FujiFilm FinePix Z300

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

FujiFilm, хоть и перестала быть столь же популярной, как и несколько лет назад, но пока не собирается уходить с рынка фотоаппаратов. С аналоговых устройств она перешла на цифровые и даже иногда умудряется делать очень неплохие вещи. К ним относится, к примеру, фотокамера FinePix Z200fd, которая при своих характеристиках вряд ли будет стоить очень дорого. Но не спецификации являются главным атрибутом новинки, главное – это ее внешний вид.

2000 рублей за моноблок Philips Е100

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Основное назначение мобильного телефона – это совершение звонков из любой точки мира без привязки к обычным АТС и проводам. Современные устройства связи предоставляют гораздо больше возможностей, чем просто общение голосом, но при этом и стоят достаточно дорого, и не всем эти навороты пригодятся. Потому компания Philips подготовила недорогое и в то же время изящное решение – телефон Е100, цена которого на российском рынке с учетом налогов составляет ровно 2000 рублей.

Philips E100

Фотоаппарат Samsung WB1000 поступил в продажу

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung отправила в продажу свою фотокамеру среднего класса WB1000, которую представила еще в январе на выставке CES 2009, но под именем TL320. Первая страна, магазины которой уже получили данную мыльницу, это Корея, и там камера стоит 420 долларов. При появлении WB1000 в европейских странах ее цена вряд ли изменится, а если и изменится, то только в меньшую сторону.

Объявлена стоимость UMPC Archos 9

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представив свой ультрамобильный компьютер со скромным названием «9» несколько месяцев назад, компания Archos наконец-то донесла до масс информацию о его спецификациях и уточнила его розничную цену. Более того, теперь мы знаем, что данный UMPC поступит в продажу уже осенью текущего года, примерно в середине, и приобрести его можно будет по цене 450 евро. Устройство получилось в меру компактным, а дизайн – футуристичным.

Trou Hologram - телефон из будущего

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Неизвестным дизайнерам все время не дает покоя тема мобильных телефонов будущего, и они постоянно разрабатывают все новые и новые прототипы этих устройств. Среди последних проектов на бумаге следует выделить телефон Trou Hologram, отличающийся особой оригинальностью.

Nokia N86 8MP уже в продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Почти одновременно с флагманским смартфоном N97 Nokia выпустила еще одну модель - N86 8MP. По наименованию сразу можно догадаться, что этот аппарат наделен 8-мегапиксельной камерой, причем оптику для нее разрабатывала лаборатория Carl Zeiss.

Nokia N86 8MP

Philips собирается выпустить Xenium X830

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Philips ведет работу над созданием тачфона X830, который обязательно войдет в линейку Xenium. Все телефоны из этой серии отличаются емким аккумулятором, они могут проработать целый месяц в режиме ожидания, и именно такое количество времени заявлено в спецификациях новинки. Philips называет X830 чуть ли не камерофоном, хотя в нем стоит всего лишь 5-мегапиксельная камера.

Samsung начала серийный выпуск телефона на солнечной батарее

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Совсем недавно новостной портал HWP.ru повествовал об успехе компании Sharp в деле по уменьшению размера солнечной батареи. На тот момент ею была представлена небольшая пластинка, размеры которой не превышали габаритов кредитной карточки, но то был всего лишь концепт, который собирались внедрить в мобильные телефоны будущего. 

Samsung Guru E1107

Google Android будет стоять и в плеерах

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Android – это та самая операционная система, которая помогает корпорации Google захватывать рынок мобильных устройств. Количество девайсов, работающих под ее управлением, все растет, и, похоже, ей пришло время вырваться за пределы КПК и нетбуков. Вполне возможно, что уже совсем скоро мир познает новый виток эволюции портативных музыкальных плееров.

A-Data NH92 - переносной винчестер в тонком корпусе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

12 мм. Такова толщина корпуса нового переносного винчестера NH92, созданного компанией A-Data. С такой «талией» он вполне может заполучить звание самого тонкого портативного HDD. В его основе лежит обычный 2,5-дюймовый винчестер с интерфейсом SATA от неназванного производителя, и емкость устройства варьируется от 250 до 500 Гб.

Компьютер класса "все в одном" Averatec D1200

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Под маркой Averatec был выпущен новый компьютер «все в одном» D1200, который уже сейчас можно увидеть на виртуальных витринах магазинов сети BestBuy и прямо на официальном сайте компании-производителя. На днях на HWP.ru уже рассматривался подобный компьютер с большим 23-дюймовым дисплеем, но диагональ в Averatec D1200 еще больше и составляет 25,5 дюйма.

Начались продажи MID Viliv X70

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

X70, недавно продемонстрированный MID от компании Viliv, без лишнего шума поступил в продажу и на сегодняшний день доступен для приобретения в одном из Интернет-магазинов Запада. За самую минимальную конфигурацию этого мобильного Интернет-устройства производитель просит 600 долларов, но такая цена вполне оправдана.

Плееры iRiver станут навигаторами

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Плееры от компании iRiver перестали быть просто плеерами сразу после выхода новой модели - M7 NV Classic. Это уже более универсальное устройство, помимо проигрывания аудио- и видеофайлов, записанных в различных популярных форматах, оно умеет указывать маршрут, ориентируясь в пространстве с использованием системы GPS. В M7 NV Classic установлен чипсет SiRF GRF3i+, но про навигационное ПО и тип карт пока ничего неизвестно.

iRiver M7 NV Classic

Philips выпускает компактные плееры SA2925 и SA2945

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В Россию едет сразу два недорогих mp3-плеера от компании Philips - Spark SA2925 и Spark SA2945. Отличие между ними есть только одно – объем внутренней памяти. В первой модели он равен 2 Гб, а во второй – 4 Гб. С видео эти компактные устройства работать не могут, но зато в них есть возможность отображения на своем 1,5-дюймовом экране фотографий в форматах JPG и BMP. Если вам наскучит собственная подборка песен, то всегда можно переключить плеер в режим приема сигнала радиостанций, благо FM-тюнер в Spark SA2925 и Spark SA2945 имеется.

Philips Spark SA2925

Ноутбуки в металлическом корпусе от Lengda

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Усиленный корпус любого устройства – это множество дополнительных ребер жесткости, специальные подкладки и большое количество хитроумных приспособлений, скрывающихся внутри. Зачастую девайсы в таком корпусе выглядят громоздко и очень много весят, но у фирмы Lengda есть более красивое, простое и в то же время элегантное решение.

В июле снизится стоимость Radeon HD 4800

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Появилась информация, что AMD планирует очередное снижение цен на видеокарты, оборудованные чипом Radeon HD серии 4800. Сведения полуофициальные, но большинство крупных западных новостных порталов крепко ухватились за них, и похоже, что AMD официально подтвердит демпинг. Планируется снижение цен на видеокарты, построенные с использованием GPU 4890, 4870 и 4850, причем сразу на 50 долларов, то есть примерно на 1500 рублей.

MacBook Air падает в цене

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не только AMD в последнее время привлекает клиентов снижением цен, ей уподобилась фирма Apple. Сам Стив Джобс, буквально лично и собственной персоной на одной из прошедших на днях конференций объявил, что цена на ультратонкий и ультракомпактный 13,3-дюймовый ноутбук MacBook Air упадет на 700 долларов, если ранее за него просили 2500 вечнозеленых банкнот, то теперь Apple хватит и 1800. Это касается самой продвинутой версии лэптопа, его базовая конфигурация понизится в цене на 300 долларов и будет стоить 1500 единиц американской валюты.

Apple Macbook Air

Новости Software

VIP-социальная сеть только для владельцев коммуникаторов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Программисты из Hewlett Packard вовсю работают над созданием и доведением до рабочего состояния новой социальной сети Friendlee. Ее главная особенность – с ней смогут работать лишь те люди, в чьем владении находится коммуникатор на основе Windows Mobile или Google Android. Чуть позже появится версия и для коммуникаторов семейства Blackberry, работающих на одноименной ОС. Реализована сеть будет в виде программы, которая будет ставиться в устройство, а ее френд-лист – это те люди, с которым будет происходить общение голосом или по СМС.

Hewlett Packard

Время загрузки Ubuntu будет сокращено до 10 секунд

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Некто Scott James Remnant, являющийся далеко не последним человеком в компании Canonical, ответственной за разработку ОС Linux Ubuntu, связался со штатными и внештатными девелоперами и сообщил, что именно планируется изменить в грядущей новой версии «Убунты», 10.04. список нововведений был поистине огромным, но программисты полны уверенности, что смогут сделать весь объем работы к середине весны 2010 года, потому как именно в апреле 2010 новая Ubuntu должна появиться в свободном распространении.

Max Payne 3 может выйти уже этой зимой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В рамках новостной ленты HWP.ru мы уже писали, что третья часть компьютерной игры Max Payne все же будет выпущена, ее анонсировали еще в марте текущего года. За прошедшее время разработчики ни разу не обмолвились о процессе создания игры, лишь намекнули, что перед нами будет уже совсем другой Макс. Сегодня стало ясно, что они не обманывали. Максимка изменился не только внутренне, но и внешне, теперь это уже не представительный мужчина, а бритый наголо бородатый отшельник, постаревший минимум лет на 10.

Из Neverwinter Nights хотят сделать онлайн-игру

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Neverwinter Nights, очень популярная фентезийная ролевая игра, первая часть которой вышла в далеком 2002 году, похоже, обретет еще одну, третью жизнь, но на этот раз в режиме онлайн. Для этих целей компанией Atari была выкуплена целая геймдевелоперская студия Cryptic, и ее работники, как удалось установить, уже вовсю работают над персонажами новой игры. Вселенную менять не станут, используют классическую Forgotten Realms, известную еще со времен первой Baldur’s Gate.

Apple анонсировала новую ОС Snow Leopard

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Семейство операционных систем от Apple очень скоро ожидает пополнение, работы над MAC OS X Snow Leopard уже завершены, и осталась лишь только маркетинговая часть. Эта операционка – существенный прорыв по сравнению с предыдущей версией, Leopard. Во-первых, она устанавливается в два раза быстрее, во-вторых, требует на 6 Гб меньше места и, в-третьих, работает быстрее примерно на треть.

Opera 9.7 Mobile - уже на экранах коммуникаторов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Совершенно неожиданно для всех обладателей коммуникаторов компания Opera Software совершила релиз мобильного браузера Opera Mobile 9.7, заточенного под операционную систему Windows Mobile. Правда, это пока не полноценная, а лишь бета-версия, но качество сборки внушает уверенность в том, что финальный релиз будет еще лучше. Как и ожидалось, в этой «бродилке» используется технология Opera Turbo, которая существенно увеличивает скорость работы программы и загрузки и веб-сайтов.

Futuremark обновила 3DMark и PCMark

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компьютерное железо подвергается совершенствованию ежедневно, и потому современным геймерам нужно надежное программное средство для его тестирования. Такими программами всегда были 3DMark и PCMark, автором которых является фирма Futuremark, которая за все время своего существования выпустила много версий этих бенчмарков.

3DMark

Sony бесплатно поделится копиями игр для PSP

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Обладатели приставки Sony PSP и внушительной коллекции игр на UMD-дисках были весьма огорчены, узнав, что в новой PSP Go не будет привода под этот тип носителей. Они уже было думали подавать протест, но Sony предусмотрела это и заявила, что все владельцы первой PSP, перешедшие на новую приставку, бесплатно получат копию всех имеющихся у них в коллекции игр на UMD.

Sony PSP Go

Microsoft показала внешний вид бокса Windows 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Дата релиза Windows 7 уже перестала быть тайной, но не будет же Microsoft распространять ее в обычных бумажных пакетиках, как какие-либо OEM-решения. Нет, конечно, нормальные версии будут поставляться в пластиковых упаковках (от бумажных коробок решили отказаться в знак заботы о деревьях). Форма коробки позаимствована у боксов для Windows Vista, а вот дизайн обложки почему-то менее красочный и исполнен минимализма.

Доктор Веб адаптировала СureIt! под Windows 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В связи с недавним релизом рабочей версии Windows 7, которая распространяется под лейблом Release Candidate, многие разработчики ПО стараются адаптировать свои творения под новую операционку. К таким девелоперам теперь относится и компания Доктор Веб, ее представители объявили, что их фирменная бесплатная утилита CureIt!, ранее запускавшаяся в XP и Vista,

CureIt!

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное