Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - HTC выпускает трубку HERO, закат Intel Atom 270


 

Новые статьи и обзоры

altКомпания HKC приходит в Россию

Компания HKC пока ещё мало известна на Российском рынке. Тем не менее, это крупный OEM-производитель, выпускающий компьютерные блоки питания, корпуса, мобильные телефоны и т.д. В этом году компания HKC открывает представительство в России и надеется стать полноправным участником рынка, продвигая продукцию уже под собственным брэндом.

altСравнение четырёх файловых серверов (NAS) для малого бизнеса или большого дома

Какой файловый сервер выбрать? Мы провели сравнение 4 моделей на 1, 2, 3 и 4 диска от компаний Synology, NETGEAR, Thecus и QNAP. Все они имеют свои достоинства, каждый из них может быть использован как в офисе, так и дома. Для организации общего доступа к данным, для защиты информации, повышения эффективности и комфорта работы, ради встроенных сервисов (веб-сервера, станции закачки, принт-сервера).

altОбзор HDD плеера / рекордера Raidsonic Icy Box IB-MP3010HW

Бюджетный сетевой медиаплеер с функцией записи. Эта модель подойдёт тем, для кого помимо возможности просмотра собственной коллекции, важна ещё и мобильность. Этот плеер легко собрать и отвезти с собой на дачу или на вечеринку к друзьям. И хотя его функционал ограничен невысокой ценой, он может вдохнуть жизнь в ваш старый телевизор. А стоит ли его покупать для 42" LCD или LED - читайте в статье.

altЛицензирование Microsoft. Схемы, особенности, подводные камни

Прежде, чем покупать компьютерное оборудование на фирму, устанавливать серверы или обновлять программное обеспечение в компании, настоятельно рекомендуем изучить варианты лицензирования Microsoft. Это поможет не только избежать лишних проблем, но и возможно - существенно сэкономить на софте, не нарушая лицензионных соглашений.

altСравнение 5 видеокарт на базе GeForce 9800 и GTS 250

Пока новые игровые видеокарты класса Hi-End стоят непотребных денег, хорошо бы приглядеться к нынешним решениям среднего уровня, т.к. их цена сейчас стремительно падает и падение это продолжится в ближайшее время. Вместе с этим производительности вполне достаточно, чтобы покрыть потребности практически всех заядлых игроманов.

 

 

Новости компьютерного мира

LT3103 – новый ноутбук от компании Gateway

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Официальный релиз нового 11,6-дюймового ноутбука LT3103 от Gateway наконец состоялся. Заметим, что это именно ноутбук, а не нетбук, потому как его размеры выходят за максимально допустимые для этого класса 10 дюймов. В его основе вы не найдете Intel Atom, вместо него присутствует процессор AMD Athlon 64 L110, работающий на частоте 1,2 ГГц и имеющий 512 Мб кеша L2. Вне зависимости от комплектации в данной модели стоит интегрированная видеокарта ATI Radeon X1270. В минимальной конфигурации лэптоп стоит 400 долларов.

Первая информация о коммуникаторе Mio Amber

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Amber – это название коммуникатора от компании Mio, который пока не получил официального анонса. От самого производителя не поступало никакой информации относительно этой модели, но добрыми людьми, пожелавшими остаться неизвестными, были предоставлены подробные спецификации этого аппарата и даже более-менее приличная фотография.

Mio Amber

G-Monster V5 выходит в конце месяца

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компактные SSD-накопители G-Monster V5, разработанные компанией PhotoFast, собираются появиться в продаже в последних числах июня. Релиз состоится на территории Японии, но чуть позже устройства распространятся по всему миру. Серия G-Monster V5 состоит из нескольких моделей SSD-накопителей

PhotoFast G-Monster V5

GeForce GTX 275 по версии Zotac

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Полку игровых, мощных и горячих видеокарт прибыло, встречаем новинку – графический адаптер GeForce GTX 275 от фирмы Zotac. Сразу оговоримся, что этот кусок текстолита с кулером сверху - по-настоящему серьезная геймерская видеокарточка, и относиться к ней нужно именно так. Занимая в системном блоке сразу два слота (один уходит под охлаждение)

Intel похоронит Atom N270

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

Производство и поставки известного процессора Atom N270 прекратятся во втором квартале 2010 года. Такое решение приняла компания Intel, но пока ничем не мотивировала его. Вместо N270 все партнеры Intel будут получать более современные модели этого CPU, и начнется все с Atom N450. Опасаться того, что устройства, основанные на N270

Официальный анонс коммуникатора HTC Hero

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания HTC подает прекрасный пример другим производителям, поскольку выполняет свои обещания ровно в срок. К примеру, она говорила, что анонсирует гуглофон Hero к концу июня, и вчера она сделала это. Теперь мы знаем абсолютно все про этот коммуникатор, правда, за исключением его рыночной стоимости. Его релиз в странах Европы ожидается уже в июле месяце, Россию это тоже коснется, а вот Азия получит Hero не раньше начала осени.

HTC Hero

LG перекрасила свой флагманский тачфон Arena

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корейская компания LG, не так давно выпустившая в продажу свой флагманский тачфон Arena, уже решила перекрасить его. Результатом принятого решения стало появление этого мобильника, известного также под индексом КМ900, в новом исполнении – черном. На фотографии видно, насколько удачно этот цвет сочетается с дизайном телефона и с его металлическим корпусом, он буквально переливается на солнце и загадочно поблескивает холодным светом.

LG Arena

10-дюймовый нетбук Mini 5101 от HP

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

HP и не собирается уходить с рынка экстремально компактных ноутбуков или, как их еще называют, нетбуков. На днях ею был продемонстрирован новый девайс Mini 5101, дизайн которого был позаимствован у серии HP EliteBook. Данный мобильный ПК исполнен в корпусе из алюминия и выглядит невероятно стильно, да к тому же и стоит недорого, всего 450

Официальный анонс и уточненная цена ноутбука Lenovo T400s

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ноутбук Lenovo T400s, являющийся прямым потомком модели Т400, получил очередной, второй по счету официальный анонс. На этот раз производителями были даны более подробные технические характеристики девайса, а также озвучена цена за его минимальную комплектацию, которая, надо сказать, не самая привлекательная.

Новый сетевой винчестер от Western Digital

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Western Digital не прекращает радовать нас новыми емкими накопителями. На днях от нее пришла информация о 2-терабайтном винчестере серии Caviar Black, а сегодня она сообщает о начале поставок сетевого накопителя My Book World Edition II.

Бизнес-ноутбук HP ProBook 4310s

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

За 800 вечнозеленых американских долларов компания HP, начиная с сегодняшнего дня, предлагает всем желающим новый бизнес-ноутбук в компактном форм-факторе 4310s серии ProBook. Этот лэптоп наделен ярким высококачественным глянцевым экраном с поддержкой разрешения 1280х720 или 1366х768 пикселей (в зависимости от модели) и окрашен в приятный темно-красный цвет корпуса.

HP ProBook 4310s

Самая маленькая флешка в мире

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Самый большой риск, возникающий при работе с флешками, это существующая вероятность их поломки при случайном неаккуратном прикосновении к ним, пока они находятся в USB-порту. Они попросту отламываются, и в результате страдает не только сам накопитель, но и компьютер (или, того хуже, ноутбук).

Buffalo RUF2-PS

Новости Software

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное