Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые NAS-ы, мобильник на солнечных батареях Motorola


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор HDD плеера / рекордера Raidsonic Icy Box IB-MP3010HW

Бюджетный сетевой медиаплеер с функцией записи. Эта модель подойдёт тем, для кого помимо возможности просмотра собственной коллекции, важна ещё и мобильность. Этот плеер легко собрать и отвезти с собой на дачу или на вечеринку к друзьям. И хотя его функционал ограничен невысокой ценой, он может вдохнуть жизнь в ваш старый телевизор. А стоит ли его покупать для 42" LCD или LED - читайте в статье.

altЛицензирование Microsoft. Схемы, особенности, подводные камни

Прежде, чем покупать компьютерное оборудование на фирму, устанавливать серверы или обновлять программное обеспечение в компании, настоятельно рекомендуем изучить варианты лицензирования Microsoft. Это поможет не только избежать лишних проблем, но и возможно - существенно сэкономить на софте, не нарушая лицензионных соглашений.

altСравнение 5 видеокарт на базе GeForce 9800 и GTS 250

Пока новые игровые видеокарты класса Hi-End стоят непотребных денег, хорошо бы приглядеться к нынешним решениям среднего уровня, т.к. их цена сейчас стремительно падает и падение это продолжится в ближайшее время. Вместе с этим производительности вполне достаточно, чтобы покрыть потребности практически всех заядлых игроманов.

altСамое интересное на Computex 2009

Прошедшая выставка Computex 2009 показала, что компьютерная индустрия и не думает сдаваться под натиском мировых катаклизмов. Однако, Computex - это всегда показатель того, какие тренды на намечаются на компьютерной арене и куда двинется рынок в ближайшие годы. Мы отобрали самые лучшие и интересные продукты, представленные на "компьютексе" и представили их вашему вниманию.

altОбзор кулера Cooler Master V10

Самый сложный и самый производительный кулер за последние 10 лет. Он состоит из трёх радиаторов, двух вентиляторов и одного модуля Пельтье. Его конструкция обеспечивает превосходство в охлаждении самых горячих процессоров и модулей памяти. При этом он может быть почти бесшумным. Этот кулер не похож ни на что из виденного ранее, и это новая планка в кулеростроении, побить которую будет непросто.

 

 

Новости компьютерного мира

ReadyNAS 3200 – система сетевого хранения с высокой плотностью от NETGEAR

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В июле 2009 года компания NETGEAR сделает доступной для заказа новую систему сетевого хранения с высокой плотностью - ReadyNAS 3200. Как и все устройства серии ReadyNAS, 3200 предназначена для малого и среднего бизнеса. Данная платформа оснащена 12-ю слотами под накопители, и максимальная поддерживаемая емкость здесь составляет целых 24 Тб.

NETGEAR ReadyNAS 3200

Synology начала продажи нового файлового сервера DS409

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Synology официально объявила о начале продаж своего нового файл-сервера с индексом DS409. Это компактное устройство с виду кажется малофункциональным, но это лишь первое впечатление, которое, как известно в большинстве случаев ошибочное. На самом деле NAS DS409 – это серьезный девайс, в котором присутствует CPU с частотой 1,2 ГГц и 256 Мб оперативной памяти стандарта DDR2.

Synology DS409

Samsung расширяет ассортимент музыкальных телефонов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Музыкальные телефоны умеет делать не только Sony Ericsson, корейской компании Samsung тоже есть, что показать. Не так давно она открыла новый модельный ряд под названием Beat, и сейчас ею был сделан анонс еще двух аппаратов, которые войдут в эту серию - M2310 и M2350. Эти два телефона никак нельзя назвать мощными, они относятся, скорее, к бюджетному сегменту.

Samsung M2310

Телефон в раскладном форм-факторе Pantech SKY Hommage Folder

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Pantech продолжает свое праведное дело по созданию симпатичных, функциональных и не очень дорогих телефонов. На этот раз она не стала выдумывать нечто новое, а взяла уже выпущенную модель SKY Hommage и воссоздала ее в новом корпусе.

Pantech SKY Hommage Folder

LG демонстрирует свой телефон с солнечной батареей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Шоу CommunicAsia 2009, которое проводится в Сингапуре, ознаменовалось показом телефона на солнечной батарее от компании LG. В отличие от аналогичного аппарата Guru E1107, сделанного Samsung, мобилка от LG является довольно современной, и в ее основе лежит модель KF755 Secret, показанная на WMC 2009 в феврале.

Уточнена дата релиза SE Satio, Aino и Yari

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В конце прошлого месяца альянс Sony Ericsson проводил презентацию сразу трех новых мобильных телефонов, которым суждено открыть новый модельный ряд Entertainment Unlimited. Устройства, входящие в него, будут сочетать в себе отличную фотокамеру от CyberShot и продвинутые музыкальные возможности от Walkman.

Один из самых маленьких mp3-плееров в мире

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Маленькие компактные девайсы, которые с легкостью прячутся под одеждой, всегда пользовались неплохим спросом, и особенно это касается портативных mp3-плееров. Меломаны должны по достоинству оценить новое устройство theKube, которое было разработано компанией OLLO Technologies.

OLLO Technologies theKube

Motorola выпускает Bluetooth-гарнитуру Endeavor HX1

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Стильную Bluetooth-гарнитуру приготовила компания Motorola, и называется она Endeavor HX1. Красивый дизайн – это далеко не все, что есть у этого наушника, на самом деле это довольно продвинутое в технологическом плане устройство.

Motorola Endeavor HX1

Scythe Fenriswolf - стильный корпус из алюминия

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Алюминиевые компьютерные корпуса пользуются популярностью за счет своего небольшого веса в сравнении со стальными собратьями. Поэтому большинство производителей подобных девайсов выпускают множество системников из алюминия. К примеру, компания Scythe еще полгода назад анонсировала новый бокс FenrisWolf

Антикризисный ноутбук Sony VAIO NW

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Sony никогда не отличалась дешевизной своей продукции, но зато дарила покупателям высочайшее качество устройств и электроники, заключенной в пластиковом корпусе. Все ее ноутбуки VAIO стоят заоблачно дорого и являются имиджевыми, так что в условиях финансового кризиса далеко не каждый может позволить себе такую роскошь.

Китайцы клонировали BlackBerry Storm

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

«Яблокофон» от Apple в корпусе от RIM, разве это возможно? Пока существует на Земле такая страна, как Китай, возможно поистине все. Инженеры из этой страны вновь решили заработать на чужой славе и клонировали сразу два мобильных телефона – Apple iPhone и RIM Blackberry Strorm. От первого был взят интерфейс, от второго – корпус, и все вместе это называется HiPhone F06-Slim.

HiPhone F06-Slim

Новости Software

Microsoft Security Essentials представлен официально

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Microsoft все же выпустит в свет бесплатный антивирусный пакет Security Essentials, об этом она сообщила буквально сегодня. Хотя, его можно назвать, скорее, «условно бесплатным», потому как распространяться он будет только по владельцам лицензионных копий ОС семейства Windows, а они сами по себе стоят немалых денег. Microsoft Security Essentials (далее MSE) – это антивирус со стандартным набором функций, он будет защищать компьютеры от вирусов, руткитов, троянов и spyware и, возможно, даже от эксплоитов.

Microsoft продлевает сроки отката с Windows 7 на XP

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Операционная система Windows XP оказалась столь успешной, что смогла успешно пережить появление на рынке Windows Vista. Более того, пользователи пока с настороженностью относятся к «операционке» Windows 7, которая, впрочем, пришлась большинству обозревателей по душе. По всей видимости, любовью пользователей к Windows XP объясняется тот факт, что компания Microsoft решает продлить для производителей персональных компьютеров сроки, в течение которых присутствует возможность отката с «семерки» на XP.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное