Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - фото платы MSI P55-GD65, продажи iPhone 3GS хорошо идут


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор HDD плеера / рекордера Raidsonic Icy Box IB-MP3010HW

Бюджетный сетевой медиаплеер с функцией записи. Эта модель подойдёт тем, для кого помимо возможности просмотра собственной коллекции, важна ещё и мобильность. Этот плеер легко собрать и отвезти с собой на дачу или на вечеринку к друзьям. И хотя его функционал ограничен невысокой ценой, он может вдохнуть жизнь в ваш старый телевизор. А стоит ли его покупать для 42" LCD или LED - читайте в статье.

altЛицензирование Microsoft. Схемы, особенности, подводные камни

Прежде, чем покупать компьютерное оборудование на фирму, устанавливать серверы или обновлять программное обеспечение в компании, настоятельно рекомендуем изучить варианты лицензирования Microsoft. Это поможет не только избежать лишних проблем, но и возможно - существенно сэкономить на софте, не нарушая лицензионных соглашений.

altСравнение 5 видеокарт на базе GeForce 9800 и GTS 250

Пока новые игровые видеокарты класса Hi-End стоят непотребных денег, хорошо бы приглядеться к нынешним решениям среднего уровня, т.к. их цена сейчас стремительно падает и падение это продолжится в ближайшее время. Вместе с этим производительности вполне достаточно, чтобы покрыть потребности практически всех заядлых игроманов.

altСамое интересное на Computex 2009

Прошедшая выставка Computex 2009 показала, что компьютерная индустрия и не думает сдаваться под натиском мировых катаклизмов. Однако, Computex - это всегда показатель того, какие тренды на намечаются на компьютерной арене и куда двинется рынок в ближайшие годы. Мы отобрали самые лучшие и интересные продукты, представленные на "компьютексе" и представили их вашему вниманию.

altОбзор кулера Cooler Master V10

Самый сложный и самый производительный кулер за последние 10 лет. Он состоит из трёх радиаторов, двух вентиляторов и одного модуля Пельтье. Его конструкция обеспечивает превосходство в охлаждении самых горячих процессоров и модулей памяти. При этом он может быть почти бесшумным. Этот кулер не похож ни на что из виденного ранее, и это новая планка в кулеростроении, побить которую будет непросто.

 

 

Новости компьютерного мира

Мощная материнская плата P55-GD65 на основе Intel P55 Express от MSI

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Micro-Star International рада представить новую материнскую плату P55-GD65, в основу которой лег продвинутый чипсет от P55 Express от компании Intel. В этой материнке нашлось применение большому количеству разнообразных технологий, к примеру, DrMOS, которая является фирменной разработкой MSI и служит для энергосбережения.

Китайцы установили Google Android на смартфон Nokia

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фантазеры из Поднебесной вновь придумали нечто оригинальное. На днях HWP.ru повествовал об удачном скрещивании китайскими непризнанными гениями iPhone и Blackberry Storm, но на этом они не остановились. Теперь им приспичило поиздеваться над смартфонами от компании Nokia. Ими было создано устройство под названием SciPhone N12, которое было оценено всего в 235 американских долларов. Эта поделка отличается от девайсов 

SciPhone N12

TE100-P11 – универсальный принт-сервер

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

TE100-P11 – это компактный принт-сервер, разработанный компанией TRENDnet. Данное устройство сами производители называют универсальным, и мы с ними вполне согласны, поскольку на его корпусе имеются не только два USB-порта для подключения современных принтеров, но также громоздкий LPT-порт, по которому давно устаревшие принтеры когда-то соединялись с компьютером.

Новый винчестер Western Digital емкостью 2 Тб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В начале года компания Western Digital начала продажи жесткого диска для настольных ПК емкостью 2 Тб, и эта модель зовется WD2002FYPS. Сегодня стало известно, то эта же организация планирует выпустить еще один HDD с таким же объемом, и он будет входить в линейку Caviar Black. Своего индекса будущая новинка пока не получила, но зато известно, что его внутренний буфер будет очень большим – 64 Мб, плюс добавят сразу два управляющих процессора.

Переносной винчестер Seagate с высокой емкостью

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

FreeAgent Go – новый переносной винчестер от компании Seagate, наделенный неплохим дизайном и высокой емкостью. Продажи этого девайса уже стартовали, и на сегодняшний день доступно четыре его модификации, которые отличаются емкостью. 

Seagate FreeAgent Go

DDR3 для ноутбуков от компании Micron

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Micron приступила к серийному производству новых планок памяти стандарта DDR3 в формате SO-DIMM, то есть пригодных для использования в мобильных ПК. К сожалению, не удалось уточнить название этой новинки, но наверняка оно скоро будет обнародовано.

PowerColor выпускает пару бюджетных «зеленых» видеокарт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Экология нынче в моде, все больше производителей стараются уменьшить вред, наносимый окружающей среде в процессе серийного выпуска того или иного девайса. На этот раз в борьбу за экологию вступила фирма PowerColor, выпустив сразу две новых видеокарточки на основе чипов ATI Radeon. Это модели HD 4650 SCS3 и HD 4350 SCS, и они обе являются

Охлаждение для ноутбуков Minifit с направленным потоком воздуха

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Оригинальную по конструкции и дизайну охлаждающую подставку для ноутбуков разработана малоизвестная компания cRaia. Ее новинка носит название Minifit и представляет из себя пластиковую конструкцию в виде решетки, к которой крепится стандартный кулер с размерами 80х80х10 мм. Подключается устройство к USB-порту ноутбука.

Продажи Apple iPhone 3G S весьма и весьма высоки

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Apple не может не хвастаться своими победами. То она поведает, как Стиву Джобсу успешно пересадили печень, то расскажет про планы по продвижению новых яблокофонов к стадии серийного производства, а сегодня она сообщила об успешных продажах выпущенного на днях iPhone 3G S. 

Apple iPhone 3G S

T-Mobile выпустит myTouch 3G уже в июле

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Оператор связи T-Mobile подтвердил появившиеся ранее слухи о том, что релиз коммуникатора myTouch 3G намечен на июль месяц. Более того, он даже сообщил точную дату этого события – 8 июля. Также стала известна цена нового аппарата, вместе с двухгодичным контрактом он обойдется покупателям всего в 200 американских долларов. myTouch 3G – это коммуникатор

T-Mobile myTouch 3G

Принтер HP, созданный для работы в Интернете

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Принтер для документов, принтер универсальный, карманный фотопринтер – это все уже давно придуманные устройства, и, по всей видимости, у HP назрело желание создать нечто новое. Она это желание исполнила и сотворила принтер со сложным названием Photosmart Premium with TouchSmart Web и будет продавать его по цене 400 долларов за штуку. 

HP Photosmart Premium with TouchSmart Web

Анонс ноутбука Acer Aspire AS5739G

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Уже до конца текущего месяца на компьютерный рынок США поступит новый ноутбук Acer Aspire AS5739G, официальный анонс которого состоялся буквально на днях. Модель эта достаточно дорогая, даже в базовой комплектации она стоит 750 долларов, а цена топовой конфигурации даже и не уточняется, чтобы сразу не распугать потенциальных покупателей.

Acer Aspire AS5739G

Новости Software

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное