Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Microsoft уточняет дату выхода русской Windows 7


 

Новые статьи и обзоры

altКомпания HKC приходит в Россию

Компания HKC пока ещё мало известна на Российском рынке. Тем не менее, это крупный OEM-производитель, выпускающий компьютерные блоки питания, корпуса, мобильные телефоны и т.д. В этом году компания HKC открывает представительство в России и надеется стать полноправным участником рынка, продвигая продукцию уже под собственным брэндом.

altСравнение четырёх файловых серверов (NAS) для малого бизнеса или большого дома

Какой файловый сервер выбрать? Мы провели сравнение 4 моделей на 1, 2, 3 и 4 диска от компаний Synology, NETGEAR, Thecus и QNAP. Все они имеют свои достоинства, каждый из них может быть использован как в офисе, так и дома. Для организации общего доступа к данным, для защиты информации, повышения эффективности и комфорта работы, ради встроенных сервисов (веб-сервера, станции закачки, принт-сервера).

altОбзор HDD плеера / рекордера Raidsonic Icy Box IB-MP3010HW

Бюджетный сетевой медиаплеер с функцией записи. Эта модель подойдёт тем, для кого помимо возможности просмотра собственной коллекции, важна ещё и мобильность. Этот плеер легко собрать и отвезти с собой на дачу или на вечеринку к друзьям. И хотя его функционал ограничен невысокой ценой, он может вдохнуть жизнь в ваш старый телевизор. А стоит ли его покупать для 42" LCD или LED - читайте в статье.

altЛицензирование Microsoft. Схемы, особенности, подводные камни

Прежде, чем покупать компьютерное оборудование на фирму, устанавливать серверы или обновлять программное обеспечение в компании, настоятельно рекомендуем изучить варианты лицензирования Microsoft. Это поможет не только избежать лишних проблем, но и возможно - существенно сэкономить на софте, не нарушая лицензионных соглашений.

altСравнение 5 видеокарт на базе GeForce 9800 и GTS 250

Пока новые игровые видеокарты класса Hi-End стоят непотребных денег, хорошо бы приглядеться к нынешним решениям среднего уровня, т.к. их цена сейчас стремительно падает и падение это продолжится в ближайшее время. Вместе с этим производительности вполне достаточно, чтобы покрыть потребности практически всех заядлых игроманов.

 

 

Новости компьютерного мира

Классический слайдер Sony Ericsson T715 с привлекательным дизайном

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Средний класс мобильных телефонов пополнился новой моделью, вертикальным слайдером Т715 от компании Sony Ericsson. Телефон не примечателен своими техническими характеристиками, но его дизайн выполнен на твердую «пятерку». Сочетание матового пластика с глянцевыми вставками, а также двух цветов, серого и черного, лишь усиливает приятное впечатление, которое производит этот аппарат. 

Sony Ericsson T715

Оригинальный кубический интерфейс для телефонов Pantech

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Лавры HTC, LG и Samsung, разработавших красивые интерфейсы Sense, S-Class и TouchWiz соответственно, не дают покоя компании Pantech. На днях она сделала официальный анонс своего собственного интерфейса TruEmotion, который исполнен в очень интересном кубическом стиле. По словам представителей этой корпорации, интерфейс уже полностью готов и сейчас проходит стадию последнего тестирования перед официальным запуском.

Kogan Technologies тоже хочет войти на рынок гуглофонов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мобильная операционная система Google Android все больше распространяется по миру, и все большее количество производителей средств связи желает видеть ее в своих девайсах. К числу этих компаний собирается присоединиться компания Kogan Technologies, по крайней мере, от нее поступали такие заявления.

Intel снижает количество производимых процессоров с интерфейсом LGA 775

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Заявив о намерении прекратить производство и поставки известного процессора Atom N270, компания Intel решила не останавливаться на этом, и сегодня от нее пришло известие о сворачивании производства еще нескольких CPU. На этот раз она хочет избавиться от четырехъядерных процессоров, заточенных под сокет LGA 775. В список на погребение вошло четыре модели - Core 2 Quad Q9400, Q8200, Q8200S и Q9400S.

Один из самых компактных GPS-навигаторов DeLorme PN-30

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компактные устройства всегда в цене, а если они при этом еще и достаточно функциональны, то спрос на них увеличится в несколько раз. Примером таких девайсов может служить свежеразработанный компанией DeLorme GPS-навигатор PN-30, который, помимо небольших габаритов, имеет усиленный корпус, соответствующий стандартам IPx7.

DeLorme PN-30

AMD RD890 – новый чипсет с низким TDP

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

К концу 2009 года компания AMD собирается выпустить новый чипсет RD890. На сегодняшний день про него известно очень многое, кроме одного важного параметра – уровня потребляемой мощности или TDP. AMD уточнила, что RD890 будет потреблять 18 Вт энергии и назвала этот уровень пониженным. С этим трудно согласиться, потому что существуют модели чипсетов, которым для работы требовалось меньшее количество ватт, к примеру, 790FX от той же AMD.

Бонусные игровые рули от компании Oklick

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Рассказывая о всевозможных деталях компьютера, без которых он не сможет работать, мы зачастую упускаем из виду дополнительные аксессуары, в частности, игровые. Сегодня мы исправимся и поведаем о двух новых рулях, созданных компанией Oklick.

Компактная «мыльница» в защищенном корпусе от Pentax

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компанией Pentax была проведена официальная презентация нового компактного цифрового фотоаппарата модели W80. Он относится к серии Optio и отличается своим усиленным корпусом, который не позволит воде проникнуть внутрь и испортить электронику. С этой «мыльницей» можно даже нырять на глубину до 5 метров и фотографировать рыбок (или ноги купающихся туристов, кому что попадется).

Pentax Optio W80

Garmin в очередной раз уточняет дату релиза навифона G60

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Коммуникатор Nuviphone G60, впервые появившийся в интернете в виде нечетких фотографий и неясного описания еще прошлым летом, до сих пор не вышел в продажу, Garmin, являющаяся его разработчиком, постоянно переносит дату релиза. На днях ее представители в очередной раз сделали заявление о том, что навифон выйдет в третьем квартале текущего года и заверили, что на этот раз они никого не обманывают.

Объявлены спецификации гибридного LonMID M100

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мобильное интернет-устройство LonMID M100, сочетающее в себе возможности мобильного ПК и современного сотового телефона, наконец получило полноценный лист спецификаций, который ранее был чуть ли не засекречен. Большинство неофициальных списков ТТХ, которые путешествовали по Сети, мало чем похожи на то, что предоставили сами разработчики. Аппарат хорош со всех сторон, и как мини-ПК, и как мобильник, у него есть 2 слота под

Гарнитура Sony Ericsson с аккумулятором на 500 часов работы

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не только компания Philips может хвастаться своими телефонами Xenium, которые в режиме ожидания смогут проработать до 30 дней без подзарядки. У Sony Ericsson тоже есть что предложить. К примеру, на днях этим альянсом была продемонстрирована стильная Bluetooth-гарнитура модели VH310, в спецификациях которой заявлено, что она сможет поддерживать работоспособность от одного заряда аккумулятора в течение 500 часов.

Sony Ericsson VH310

Новости Software

Microsoft уточняет дату релиза русскоязычной Windows 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Microsoft сегодня радует российских пользователей ПК. Она выпустила пресс-релиз, в котором черным по белому написано, что официальная русская версия Windows 7 выйдет одновременно с английской версией, то есть 22 октября 2009 года. Microsoft сообщает, что, помимо локализованного интерфейса, в «Семерке» будет реализовано распознавание рукописного текста, написанного кириллицей, темы

Windows 7

Объявлен официальный прайс-лист Windows 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Microsoft наконец определилась с ценами на свою новую операционную систему, которая выходит в ближайшем будущем и сразу же вывесила на своем сайте официальный прайс-лист. Из него любой желающий сможет узнать, что каждая из трех версий Windows 7 будет доступна в двух вариантах – в виде апдейта и полноценной версии. Распишем, пожалуй, стоимость каждой из модификаций, чтобы избавить от необходимости лишний раз посещать сайт Microsoft.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное