Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Service Pack для Win 7 уже в разработке


Новые статьи и обзоры


alt TViX M-7000 - выбор техноэстета

Сетевые HDD-медиаплееры TViX уже не первый год продаются на российском рынке. При этом, они явно не вписываются в общую массу медиаплееров, которые в 2008-2009 годах просто заполонили полки магазинов. В этой статье мы пойдем от обратного и рассмотрим, почему же многие покупатели делают выбор именно в пользу более дорогих плееров TViX?


alt Обзор Aten CS-1642: двухпортовый KVM-DVI переключатель SOHO класса

Многие KVM-переключатели умеют переносить нас с одного ПК на другой и обратно. Но очень мало моделей поддерживают сразу два монитора. Да ещё и с разрешением до 2560x1600. Новинка от ATEN позволяет делать то, что так необходимо дизайнерам, инженерам, биржевикам и многим простым пользователям, познавшим радость от работы с двумя мониторами.


alt Microlab X15 - обзор компактной 6-канальной акустики

Компактная бюджетная 5.1-канальная акустика для тех, кому бюджет семьи не позволяет приобрести что-то дороже 5 000 рублей, а слушать объёмный звук ох как хочется. Отличие решения от Microlab в том, что вы получаете вполне неплохой сабвуфер с мощным усилителем, что в дальнейшем поможет плавно заменить сателлиты на новые классом повыше.


alt AdderView АV8PRO-DVI - 8-портовый DVI KVM-переключатель

DVI KVM-переключатели не просто позволяют контролировать рабочие машины по более совершенному интерфейсу. Они раскрывают возможность удаленного использования компьютеров для профессиональных приложений, связанных с высоким качеством графики. Физическое моделирование, работа с биржевыми данными или использование в медицинских и научных лабораториях.


alt Lian Li PC-V351 - обзор и тест MicroATX корпуса для игр и HTPC

Корпус формата MicroATX, который не уступает своим большим собратьям. Вы можете установить в него мощный процессор, современный блок питания и две видеокарты, получив не просто HTPC, а мощную игровую машину компактного размера. При этом, он имеет хорошую вентиляцию материнской платы и очень стильную, строгую внешность. Мы подробно рассмотрим минусы и плюсы этой модели.


Новости компьютерного мира


AMD в мае выпустит две платформы для ПК


Компания AMD планирует официально анонсировать две платформы для персональных компьютеров в мае 2010 года. Речь идет о двух продуктах: платформе для высокопроизводительных систем Leo и платформе для среднеценовых компьютеров Dorado. Об это сообщают тайваньские производители материнских плат.

Нетбук Litl Webbook поступил в продажу

Бостонская команда Litl сегодня наконец-то объявила о старте продаж нетбука Webbook. В лучших традициях нетбукостроения, новинка оснащена 12-дюймовым экраном и процессором Atom. Как следует из название, основное предназначение девайса — работа с ресурсами сети интернет. Тактовая частота процессора составляет 1,6 ГГц, объем оперативной памяти находится на уровне 1 Гб, а в качестве хранилища данных пользователя используется флеш-память, емкостью 2 Гб.


Network Space 2 — стильный сетевой накопитель от LaCie

В борьбе с нехваткой дискового пространства поможет новая разработка компании LaCie. Сегодня состоялся анонс сетевого накопителя Network Space 2. Девайс будет доступен в двух модификациях с 1 и 2 Тб жестким диском. NS2 имеет габариты 117 x 193 x 45 мм и весит порядка 950 гр. Новая разработка LaCie имеет станет не только удобным средством хранения данных, но и отличным украшением дизайна комнаты. Дело в том, что внешним видом устройства занималась студия знаменитого промышленного дизайна Neil Poulton.


SmartPad S21— недорогой нетбук из Румынии

Румынский производитель GPS-навигаторов, компания Evolio, делает первые шаги в завоевании рынка нетбуков. Сегодня компания представила свою первую разработку в этой области — компактную модель SmartPad S21. Девайс будет поставляться в двух цветовых решениях, красном и белом.


Ozone Smog — доступный игровой манипулятор

Начиная с сегодняшнего дня, в продаже можно будет найти интересную игровую мышь Ozone Smog. В розничных компьютерных магазинах новинка будет продаваться по цене порядка 50 евро. Манипулятор имеет эргономичную форму корпуса и предназначен только для правшей — сказывается несимметричный дизайн.


I-O Data анонсировала серию устройств с USB 3.0

Решить проблему с переходом на новый USB 3.0 поможет компания I-O Data, которая сегодня анонсировала целую серию устройств с новым интерфейсом. Внешний накопитель HDJ-UT будет продаваться в двух модификациях: с 1 и 1.5 Тб жестким диском. Новинка весит порядка 1,6 кг и будет совместима с устройствами под USB 2.0. При передаче данных посредством USB 3.0, заявленная скорость записи информации составит 139 Мб/с. Другие новинки — карты расширения портов USB 3.0.


Объявлена стоимость и характеристики Samsung W820

Имиджевый вертикальный слайдер W820 от компании Samsung, который входит в линейку Giorgio Armani, наконец получил статус официально анонсированной модели. Представители компании-разработчика сообщили, что телефон предназначен, в первую очередь, для Южной Кореи, но он все же появится за пределами этой страны, правда, под немного другим именем.


Новый серверный процессор Intel Xeon W3565

Компания Intel представила новый серверный процессор Xeon W3565 стоимостью 562 доллара, предназначенный для односокетовых систем. Спецификации этого кремниевого сердца подозрительно похожи на модель W3570, даже индексы у них почти одинаковые, но последний стоит чуть ли не в два раза дороже – 1000 долларов. Разница заключается в параметре QPI: в новом процессоре он составляет 4,8 ГТ/с, а в ранее выпущенном – 6,4 ГТ/с.


Парочка новых элитных телефонов от Mobiado

Крупные суммы денег можно потратить на разные полезные приобретения – квартиру, машину, второе высшее образование. Но можно поступить немного иначе и вложить чуть менее значительную часть денежных средств в один из двух новых мобильных телефонов Mobiado – Professional 105GMT Stealth или Professional 105GMT Antique. Корпуса обеих новинок состоят из нержавеющей стали и алюминия, а 2-дюймовый экран


AMD все-таки повысила цену на Radeon 5850

В преддверии новогодних праздников и во время старта сезона продаж компьютерного железа компания AMD все же повысила стоимость своих видеокарт Radeon HD новой серии 5800. Рост стоимости относительно небольшой, всего 20 долларов США, но, если перевести это в рубли, получится немного иное число – 600.


Анонс ноутбука Acer AS8940G-6865

Крупногабаритный и в то же время очень мощный ноутбук AS8940G-6865 представила компания Asus. Он позиционируется как вполне достойная замена обычному настольному компьютеру и оснащается новомодной операционной системой Windows 7 от Microsoft. Данная модель мобильного ПК стоит 1350 американских долларов и комплектуется процессором Intel Core i7 720QM с тактовой частотой 1,6 ГГц.

Acer Aspire AS8940G-6865


Via представила процессоры для мобильных устройств Nano 3000

В первом квартале будущего года компания Via собирается начать серийное производство новых процессоров серии Nano 3000, которые предназначены для мобильных устройств. По планам производителя, эти CPU должны составить неплохую конкуренцию популярному сейчас Intel Atom за счет очень низкого уровня энергопотребления и возможности обработки HD-видео.


Sony VAIO Nebula FW – прикоснись к космосу!

Ноутбуки постепенно перестают быть невзрачными девайсами с однотонной окраской внешних элементов корпуса. Игровые лэптопы уже давно начали наделять интересным дизайном, а вот про обыкновенные модели пока такого сказать нельзя. Безусловно, исключения есть, в частности, ноутбуки и нетбуки HP, разрисованные дизайнером Вивьен Там, но это лишь подтверждает правило.


Тихий универсальный кулер Gelid Tranquillo

Компания Gelid начала продажи своего нового кулера Tranquillo, который является частью линейки Silent. Последний факт говорит о том, что эта система охлаждения очень тихая, все тесты показали, что максимальная громкость издаваемого ей шума составляет 25,5 дБА. Вентилятор в этом кулере крутится на скорости от 750 до 1500 оборотов в минуту, в зависимости от интенсивности работы центрального процессора.

Gelid Tranquillo


Sony Ericsson X10 – теперь официально

Состоялся официальный анонс нового коммуникатора компании Sony Ericsson – X10. Предполагалось, что его назовут Х3 как последователя моделей Х1 и Х2, но от этого решили отказаться, потому что эти аппараты в корне отличаются друг от друга уже даже своей программной частью. Х10 является представителем семейства гуглофонов и работает под управлением ОС Google Android 1.6 Donut.

Sony Ericsson X10


Sapphire устанавливает Varor-X на HD 5870 и HD 5750

Компания Sapphire Technology старается оснастить фирменными системами охлаждения все модели видеокарт, которые только разрабатываются в недрах AMD/ATI и NVIDIA. Речь идет о кулерах Vapor-X, которые на сей раз охлаждают 40-нм графические процессоры Radeon HD 5870 и Radeon HD 5750, а также микросхемы графической памяти стандарта GDDR5.

Sapphire_ HD 5870 Vapor-X



2,5-дюймовые "десятитысячники" Western Digital

Компания Western Digital в официальном порядке представляет новые жесткие диски WD S25 - первые винчестеры, выполненные в 2,5-дюймовом форм-факторе, имеющие скорость вращения 10 тысяч оборотов в минуту и оснащенные высокоскоростным интерфейсом SAS (Serial Attached SCSI). Разумеется, жесткие диски обладают высочайшей скоростью передачи информации и предназначены, в первую очередь, для корпоративных клиентов, желающих собрать мощный вычислительный центр с высокопроизводительной дисковой подсистемой.


xpPhone – телефон с Windows XP

Операционную систему Windows XP за все время ее существования (с декабря 2001 года) устанавливали на самые разные устройства – нетбуки, планшетники, ноутбуки и десктопы, но вот мобильных телефонов с этой операционкой еще не было до этого года. Еще летом китайская компания ITG представила прототип горизонтального слайдера xpPhone, который был ничем иным, как компьютером, помещенным в очень компактный корпус. По словам разработчиков, этот аппарат умеет делать все, на что способен обычный десктоп с XP на борту, у него даже есть свой собственный numpad, что отлично видно на фотографии.


Мощный игровой десктоп Maingear Shift

У современных компьютерных игр требования такие же нереальные, как и у террористов, причем с каждым годом им (играм) требуется все более мощное железо. Избавить геймера от постоянных апгрейдов компьютера на несколько лет поможет новый десктоп Maingear Shift, который слабым назвать нельзя. Уже в базовой комплектации стоимостью 2200 долларов США стоит целых 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR3-1600


Официальные технические характеристики ноутбука MSI Wind U230

Спецификации нового ультракомпактного ноутбука Wind U230 от компании MSI, анонс которого пока не был сделан, были выложены в интернете совершенно официально. Исходя из полученной информации, можно сделать вывод, что при разработке этой модели MSI взяла за основу два предыдущих ноутбука, U200 и U210, и просто внесла немного изменений. Они заключаются в смене операционной системы с Windows XP SP3 Home

Новости Software


Браузер Opera Mobile обновился до версии 10 beta


Мобильный браузер Opera Mobile, которым пользуется большинство владельцев смартфонов на операционной системе Symbian OS, дорос до версии 10 beta и готов предоставить пользователям новые и усовершенствованные старые возможности. Его можно скачать и опробовать абсолютно бесплатно, и он может функционировать на смартфонах с обычным или сенсорным экраном.


SP1 для Windows 7 уже в разработке

Операционная система Windows 7 от Microsoft, которая была выпущена 22 октября, имеет очень много преимуществ по сравнению с Vista. Но и ее нельзя назвать идеальной, на что прямо намекают сведения о начавшейся работе над первым Service Pack для нее, пришедшие из самой Microsoft.


Бета-версия Firefox 3.6 – уже в Cети

Начиная с сегодняшнего дня, во Всемирной Паутине можно запросто найти и скачать бета-версию одного из самых популярных браузеров в мире – Firefox 3.6. Все те глобальные ошибки, найденные в ней пару недель назад, были успешно исправлены, вместо них добавлены новые, но пока еще скрытые, и вот уже прямо на сайте компании Mozilla лежит дистрибутив с этой программой, распространяемый, разумеется, абсолютно бесплатно.


American McGee’s Alice возвращается!

Самый неадекватный экшен от третьего лица из всех выпущенных за время существования игровой индустрии, это, вне всякого сомнения, American McGee’s Alice. Его релиз состоялся еще в самом начале 2001 года, и миловидная девочка Алиса с отнюдь не ангельским характером и большим тесаком в руках завоевала сердца миллионов геймеров.

American McGee’s Alice


РС-версия Manhunt 2 – через три дня

Видеоигра Manhunt 2, ранее доступная только владельцам игровых приставок, уже шестого ноября поступит в продажу на DVD-диске в версии для персонального компьютера. При желании эту игру можно будет скачать через официальные сервисы цифровой дистрибуции. Надо заметить, что изначально проект получился настолько кровавым, что его отказывались продавать даже для консолей, и разработчикам

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное