Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Ricoh GXR - самый необычный цифровой фотоаппарат


Новые статьи и обзоры


alt Verbatim MediaStation HD DVR Network Multimedia Recorder 500GB - обзор непростого медиаплеера

Необычный медиаплеер со встроенным гибридным ТВ/FM тюнером, который умеет принимать и записывать телепрограммы. При этом, качество приёма у него получше, чем на телевизорах. Но с другой стороны, эта модель не поддерживает FullHD, да и скорость работы его далека от современных идеалов. В общем, в двух словах не описать новое детище компании Verbatim.


alt Экспресс-сравнение кулеров Evercool Buffalo и Titan Skalli

Два очень похожих кулера от старых, хорошо известных компаний. Тем не менее, отличий у них намного больше, чем сходств - это и разные скорости вентиляторов, и тип крепления, и стоимость и даже конструкция радиатора. Тем не менее, в этом ценовом сегменте пользователи часто выбирают среди именно этих двух моделей.


alt AverTV CaptureHD - обзор ТВ-тюнера с HDMI входом

Первый гибридный ТВ-тюнер с HDMI входом. Эта модель имеет больше возможностей для видеозахвата, чем любая другая, и позволяет записывать трансляции с цифровых источников, например, с игровой приставки или приставки спутникового телевидения. Легко и непринужденно. Ещё она интересна тем, что построена на необычной элементной базе.


alt TViX M-7000 - выбор техноэстета

Сетевые HDD-медиаплееры TViX уже не первый год продаются на российском рынке. При этом, они явно не вписываются в общую массу медиаплееров, которые в 2008-2009 годах просто заполонили полки магазинов. В этой статье мы пойдем от обратного и рассмотрим, почему же многие покупатели делают выбор именно в пользу более дорогих плееров TViX?


alt Обзор Aten CS-1642: двухпортовый KVM-DVI переключатель SOHO класса

Многие KVM-переключатели умеют переносить нас с одного ПК на другой и обратно. Но очень мало моделей поддерживают сразу два монитора. Да ещё и с разрешением до 2560x1600. Новинка от ATEN позволяет делать то, что так необходимо дизайнерам, инженерам, биржевикам и многим простым пользователям, познавшим радость от работы с двумя мониторами.


Новости компьютерного мира


XPION —серия стильных десктопов от LG Electronics


LG Electronics выходит на рынок компьютерной электроники. Пока только как производитель настольных систем. Сегодня компания представила серию десктопов XPION 30. Устройства выполнены в достаточно компактном форм-факторе, а внешний вид девайсов приятно удивит любого пользователя.


Matrox M9188 — восемь мониторов не предел

Новая разработка Matrox должна шокировать тех, кто думает, что шесть мониторов для одного ускорителя это уже слишком. Сегодня компания представила новую видеокарту M9188, которая способна выводить видеосигнал на восемь мониторов сразу. Ускоритель подключается посредством интерфейса PCI-Express x16.


4ALL.R3: процессорный кулер от Xilence Technology

Китайская компания Xilence Technology сегодня анонсировала процессорный кулер 4ALL.R3. Девайс предназначен для охлаждения процессоров под разъемы Intel LGA 775, 1156, а также AMD AM2(+), AM3. Новинка имеет медное основание, что положительно скажется на отводе тепла от поверхности процессора.


MovieBook VPD400 — портативный медиацентр от ViewSonic

Компания ViewSonic, известная, как разработчик компьютерных дисплеев, сегодня объявила о запуске производства мультимедийного плеера MovieBook VPD400. Относительно компактный девайс имеет габариты 113 x 74.5 x 13.8 мм и весит порядка 140 гр.


Новые Samsung DUOS – B5722 и C6112

В скором будущем компания Samsung пополнит свою коллекцию мобильных телефонов двумя новыми моделями, информация о которых проникла в Сеть буквально сегодня. Это модели B5722 Duos и C6112 Duos, в которых, как и положено, будет находиться сразу два слота под SIM-карты, переключение между которыми реализовано прямо из меню. Модель B5722 – это моноблок-тачфон, своим внешним видом очень сильно смахивающий на некоторые из коммуникаторов компании HTC.

B5722


Недорогой широкоформатный монитор EIZO EV2334W-T с матрицей PVA

Новый широкоформатный ЖК-монитор модели EV2334W-T представила на днях компания EIZO. Он уже совсем скоро поступит в продажу и будет стоить около 550 долларов США в зависимости от рынка и жадности компьютерных магазинов. И пусть относительно высокая цена вас не удивляет, этот монитор не сможет сравниться с теми дешевыми моделями, что сейчас заполонили рынок России.


Intel Reader превратит электронную книгу в аудиофайл

Все больше людей становятся обладателями такого замечательного девайса, как электронная книга. Даже те, кто пока решил повременить с покупкой, довольно часто читают произведения с экранов компьютера или ноутбука. Но глазам тоже требуется отдых, и потому весь день провести за чтением той или иной книги не получится


Nokia N900 поступил в продажу

Мобильное интернет-устройство N900 от финской компании Nokia, анонс которого состоялся еще начале сентября, наконец поступило в продажу. Его впору причислить к коммуникаторам, поскольку его функциональность слишком хороша для MID. В нем нет платформы Series 60, да и операционной системы Symbian тоже нет, но вместо нее установлена более навороченная ОС Maemo 5


Стартуют продажи 15-дюймового OLED-телевизора LG

По информации, поступившей от южно-корейской компании LG, уже до конца этой неделе она начнет реализацию своего нового 15-дюймового телевизора с OLED-экраном, который так и называется – OLED-TV.


Ricoh GXR – весьма необычный цифровой фотоаппарат

Мы все привыкли, что у более-менее профессиональных фотоаппаратов есть съемные элементы, и зачастую к ним относится вспышка и объектив. Компания Ricoh пошла еще дальше и создала цифровик под названием GXR, у которого тоже имеется съемный объектив, вот только вместе с ним от корпуса отсоединяется процессор, затвор и даже матрица. Что остается в другой части корпуса?

Ricoh GXR


WEB490 – Bluetooth-ганитура для Samsung Corby

Мобильный телефон Samsung Corby, являющийся бюджетным тачфоном, сейчас вовсю рекламируется на всем пространстве Рунета и позиционируется как молодежная модель. В принципе, оно так и есть, аппарат яркий, симпатичный и вполне функциональный для своей не самой высокой цены.

Samsung WEB490


Motorola довольна продажами Droid

Американская компания Motorola не могла не поделиться с миром своей новой радостью – успехом коммуникатора Droid. Этот девайс по праву считается самым рекламируемым, интернет-издания начали писать о нем задолго до того, как он был представлен официально.


AMD Phenom II X4 965 Black Edition подвергся экстремальному разгону

Невероятно мощный центральный процессор Phenom II X4 965 Black Edition от компании AMD, который не так давно подвергся серьезной модификации и обрел более низкий уровень TDP, был использован оверклокерами-экстремалами в своих сугубо научных целях.


Суперкомпьютер Gordon для изучения сейсмической активности

Современные суперкомпьютеры бывают разными. Некоторые из них являются очень компактными, и их размеры не превышают габаритов стандартного системного блока, а другие занимают огромные помещения, например, китайский Milky Way One, о котором портал HWP.ru уже упоминал в своей ленте новостей.


Новости Software


Google Go — новый язык программирования от поискового гиганта


Идея создания функционального, но в тоже время простого языка программирования как нельзя актуальна. Свою новый проект сегодня представила компания Google. Разработка получила название Go — новый язык использует неиерархические системы и, по словам авторов, будет великолепно функционировать в мультипроцессорных вычислениях.


Разработана программа для диагностики респираторных заболеваний

Ученые из Америки и Австралии объединили свои усилия в создании программы, которая способна по звуку определить, какую респираторную болезнь подхватил тот или иной человек. Разработчики потратили много времени на исследование звуков, которые люди издают при кашле, и на основе полученных результатов создали свою утилиту, которую они уже успели протестировать.


Resident Evil 5: Alternative Edition приедет в США и Японию

Аддон для игры Resident Evil 5 в жанре Survival Horror, который получил название Alternative Edition, увидит свет уже весной 2009 года, и об этом уже давно знают те, кто его с нетерпением ждут. Capcom даже успела заявить, что он будет доступен только для Японии, отчего жители других стран неслабо приуныли.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное