Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - что дает плеерам IconBIT HD400 новая прошивка?


Новые статьи и обзоры


alt Новые возможности плееров IconBIT HD400 с прошивкой 2.xx

Второе поколение firmware для медиаплееров IconBIT HD400 полностью преображает эти устройства. Начиная с нового, более удобного интерфейса и заканчивая встроенным torrent-клиентом, поддержкой файловой системы HFS+, автоматической сменой формата на видеовыходе, в зависимости от частоты кадров, поддержкой шорткатов для сетевых папок, запароленных ресурсов и увеличившаяся скорость работы по сети.


alt Сравнение серверов Dell PowerEdge 2950 III и PowerEdge R710

Мы сравниваем два 2-процессорных сервера высотой 2U, относящиеся к разным поколениям. Помимо различий в архитектуре процессоров Intel Xeon, применяемых в них, интересно посмотреть на новые технологии, применённые в серверах 11-го поколения Dell. Например, ускоренное развертывание и обновление прошивок, использование UIEFI, мониторинг с LCD экрана, поддержка PCI Express 16x, TOE и т.д. То, что делает серверы Dell такими популярными по всему миру.


alt Офисная IP АТС AllVoIP AV80404-IPPBX - обзор и тестирование

Очень компактная, но от этого не менее функциональная офисная IP-АТС на платформе Asterisk. Она имеет 4 FXO порта, поддерживает конференц-связь и позволяет организовать связь между аналоговыми линиями и пользователями IP телефонии, использующими протокол SIP. Контроль вызовов, голосовая почта, управление через web-интерфейс, статистика и многое другое. Эта АТС легко объединит удаленные офисы, используя единый номерной план.


alt Cooler Master Notepal U2 - охлаждающая подставка, в которую можно спрятать ноутбук

Этот необычный кулер для ноутбука имеет два 80-мм вентилятора, которые вы можете свободно двигать по его поверхности, выбирая самые горячие области вашего ноутбука для обеспечения их свежим воздухом. Более того, если вы снимете эти вентиляторы, вы можете спрятать ноутбук внутрь кулера! И даже без вентиляторов, алюминиевая конструкция способна снизить температуру лэптопа, в чем мы и убедились.


alt Verbatim MediaStation HD DVR Network Multimedia Recorder 500GB - обзор непростого медиаплеера

Необычный медиаплеер со встроенным гибридным ТВ/FM тюнером, который умеет принимать и записывать телепрограммы. При этом, качество приёма у него получше, чем на телевизорах. Но с другой стороны, эта модель не поддерживает FullHD, да и скорость работы его далека от современных идеалов. В общем, в двух словах не описать новое детище компании Verbatim.


Новости компьютерного мира


ThinkPad X100e — доступная мобильность от Lenovo


Пару недель назад в сети появились неофициальные фотографии непонятного ноутбука от Lenovo. Что поразило тогда многих фанатов продукции Lenovo, так это клавиатура устройства, которая претерпела существенные изменения, а в частности стала больше похожа на таковую у лэптопов серии Sony Vaio и MacBook. Сегодня же появилась очередная порция данных о модели X100e.


EeeTop PC ET2203T — стильный настольный компьютер от Asus

Анонсированный еще в августе этого года, компьютер «все в одном» от Asus, только сегодня начал поставляться в Европу. Новинка с кодовым именем EeeTop PC ET2203T имеет приятный внешний вид и габариты 548 x 450 x 48, при весе в 8.9 кг. 21.6-дюймовый сенсорный экран имеет разрешение 1520 x 1080 пикселей.


iBuyPower представила десктопы Chimera

Компания с говорящим названием iBuyPower (яПокупаюМощь) сегодня анонсировала второе поколение высокопроизводительных настольных систем Chimera. В частности были представлены следующие модели: Chimera 2-F, Killer Chimera 2-F, Chimera 2-E, Chimera 2-Q и Killer Chimera 20Q.


Lenovo Edge — достойные последователи серии ThinkPad

Время идет, и информации о новых ноутбуках от Lenovo становится все больше. Сегодня в сети появились некоторые данные относительно новой модели семейства ThinkPad. Новый лэптоп получил название Edge, и будет доступен в нескольких модификациях.


ОС Symbian перестанет быть частью смартфонов Nokia N-series

Компания Nokia собирается перевести свои смартфоны серии N с операционной системы Symbian на другую свою разработку – ОС Maemo. Она уже знакома многим из наших читателей по коммуникатору N900, вышедшему совсем недавно и представленному на фотографиях. О причинах перехода с одной системы на другую пока ничего неизвестно, но сам переход будет очень плавным.


Dell позволила пользователям сконфигурировать Adamo XPS

Самый тонкий ноутбук в мире, Dell Adamo XPS, пока еще не поступил в продажу, но он обязательно сделает это в самое ближайшее время. Dell сообщила, что приобрести его можно будет либо в самом конце декабря, либо сразу же после Нового года. Однако есть способ заполучить Adamo XPS немного раньше – нужно просто


12 Гб оперативной памяти в одном RAM-ките от Kingston

В ближайшем будущем компания Kingston начнет продажи своего нового набора оперативной памяти общим объемом 12 Гб, который относится к серии HyperX. Естественно, имеются в виду модули стандарта DDR3, а именно – DDR3-1600. Каждая из планок наделена таймингами 9-9-9-27 и нуждается в 1,65 В энергии для своей работы. Кроме того, она поддерживает профили XMP. Это второй по счету RAM-кит от этой компании с объемом 12 Гб, первый уже вовсю продается и состоит из модулей памяти такого же стандарта и такой же частоты.


BenQ выпустила свой собственный е-ридер – nReader K60

Число компаний, занимающихся производством электронных книг, в очередной раз возросло, теперь за счет фирмы BenQ. Она закончила разработку своего е-ридера под названием nReader K60 и уже подсчитывает, какое количество его экземпляров ей удастся продать в будущем году. Она рассчитывает примерно на 350000 единиц, и каждая электронная книга

BenQ nReader K60


Nintendo не собирается выпускать новую версию Wii в 2010 году

Неофициальная информация о том, что в будущем году геймеры получат возможность приобрести обновленную игровую приставку Nintendo Wii, так и не нашла своего подтверждения. Ранее предполагалось, что Nintendo выпустит Wii со встроенной поддержкой разрешения Full HD (1920х1080 пикселей), но этого, к сожалению, не произойдет.

Корпус Spire Accelerator для любителей компактных форм

Домашний компьютер далеко не всегда должен занимать много места, особенно если от него не требуется превращения в настольную игровую консоль. В этом случае не обязательно приобретать стандартные полноразмерные корпуса в форм-факторе full- или даже midi-tower, можно подобрать что-то более компактное, например, новый системный блок Accelerator от компании Spire.


Реализовывайте кулинарные таланты вместе с док-станцией ADE Rihanna

Любое дело, требующее креативного подхода, всегда лучше получается, если делать его под музыку, и проявление кулинарных талантов не стало в этом плане исключением. Для тех, кто любит готовить и обожает слушать музыку, немецкая компания ADE разработала новую док-станцию для плееров Apple iPod, которую назвала Rihanna (возможно, в честь певицы). Как это устройство связано с кухней?

ADE Rihanna


Ультракомпактный ноутбук Asus UL30A подвергся небольшому апгрейду

Успешные модели мобильных устройств производители довольно часто стараются осовременить, немного усовершенствовав их электронную начинку. Это произошло с ультракомпактным и ультратонким ноутбуком UL30A, который Asus превратила в UL30Vt, добавив в него не самую слабую дискретную видеокарту NVIDIA GeForce G210M.

Asus UL30Vt


Qualcomm создала продвинутый дисплей для электронных книг

Некоторые из электронных книг, которые будут произведены в 2010 году, получат новый дисплей от компании Qualcomm, о создании которого стало известно буквально на днях. Представители разработчика поделились информацией о нем, сообщив, что он подойдет не только для показа текста, но также для отображения видео, а это значит, что он будет цветным.


Radeon HD 5970 уже успели разогнать

Человеку всегда будет мало того, что ему предлагают, ему всегда будет хотеться большего. Это вполне очевидная аксиома, которую наглядно подтверждает ситуация с видеокартой Radeon HD 5970, представленной буквально вчера. Сама по себе она чуть ли не самая мощная из существующих сейчас, и это знают не только сотрудники ATI, но и все пользователи.

Sapphire Radeon HD 5970 OC


Новости Software


Pivot — амбициозный проект от Microsoft Live


Команда разработчиков Microsoft Live неспешно делится информацией относительного нового и «самого амбициозного» проекта, который призван вывести процедуру вэб-серфинга на качественно новый уровень. В рамках проекта, получившего название Pivot, разработано приложение, которое объединит в себе различные алгоритмы анализа действий пользователей в сети.


Google Earth для iPhone обновилась до версии 2.0

Программа Google Earth в ее модификации для мобильного телефона Apple iPhone и не менее мобильного плеера iPod Touch доросла до версии 2.0. Она по-прежнему распространяется совершенно бесплатно, и за год, прошедший с релиза первой версии, разработчики существенно доработали ее. Если самый первый финальный билд этого приложения был точной копией его настольной версии и использовал в своей работе встроенный GPS-чипсет, то во второй версии расширилась поддержка пользовательских карт.

Google Earth


WebSDK – набор инструментов для программиста от Sony Ericsson

Компании Sony Ericsson официально представила свой новый набор инструментов для программиста под названием WebSDK. Он предназначен для кодеров, которые пишут программы, работающие в операционных системах Google Android и Symbian, то есть в тех, которые устанавливаются в современные коммуникаторы и смартфоны Sony Ericsson.


Yahoo! закроет свой сервис Go

Чуть меньше чем через два месяца, 12 января будущего года, компания Yahoo официально закроет свой онлайновый сервис Go. Этот проект был создан три года назад и делился на три направления – для компьютеров, для продвинутых телевизоров и для сотовых телефонов. Его основное предназначение – доступ ко всем другим сервисам Yahoo из меню одной-единственной программы.


Adobe Flash 10.1 Beta поддерживает аппаратное ускорение HD

Переход портала Youtube сначала на HD, а потом и на Full HD – это, безусловно, прогресс, но вот обработкой всего потокового видео занимается процессор, и ему приходится очень нелегко, ведь поток данных существенно возрос. И такая проблема возникает не только на настольных компьютерах (мощные игровые конфигурации в расчет не берем), но и на их мобильных родственниках, особенно на субноутбуках. Избавить CPU от страданий и пользователей от ожидания поможет новая версия всеми известной технологии – Adobe Flash 10.1 Beta.


Вышла демоверсия игры Operation Flashpoint: Dragon Rising

Спустя полтора месяца после релиза финальной версии компьютерной игры Operation Flashpoint: Dragon Rising на платформах PS3, PC и Xbox 360, компания Codemasters, выступившая ее издателем, объявила о появлении в Сети демоверсии этого проекта. По всей видимости, она нужна для привлечения к нему большего количества геймеров и, как следствие для увеличения количества продаж. Демка разрабатывалась исключительно для персонального компьютера, владельцы консолей в очередной раз почему-то остались не у дел.

Operation Flashpoint: Dragon Rising

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное