Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - как мог бы выглядеть Dell Adamo XPS


Новые статьи и обзоры


alt Экспресс-сравнение кулеров Evercool Buffalo и Titan Skalli

Два очень похожих кулера от старых, хорошо известных компаний. Тем не менее, отличий у них намного больше, чем сходств - это и разные скорости вентиляторов, и тип крепления, и стоимость и даже конструкция радиатора. Тем не менее, в этом ценовом сегменте пользователи часто выбирают среди именно этих двух моделей.


alt AverTV CaptureHD - обзор ТВ-тюнера с HDMI входом

Первый гибридный ТВ-тюнер с HDMI входом. Эта модель имеет больше возможностей для видеозахвата, чем любая другая, и позволяет записывать трансляции с цифровых источников, например, с игровой приставки или приставки спутникового телевидения. Легко и непринужденно. Ещё она интересна тем, что построена на необычной элементной базе.


alt TViX M-7000 - выбор техноэстета

Сетевые HDD-медиаплееры TViX уже не первый год продаются на российском рынке. При этом, они явно не вписываются в общую массу медиаплееров, которые в 2008-2009 годах просто заполонили полки магазинов. В этой статье мы пойдем от обратного и рассмотрим, почему же многие покупатели делают выбор именно в пользу более дорогих плееров TViX?


alt Обзор Aten CS-1642: двухпортовый KVM-DVI переключатель SOHO класса

Многие KVM-переключатели умеют переносить нас с одного ПК на другой и обратно. Но очень мало моделей поддерживают сразу два монитора. Да ещё и с разрешением до 2560x1600. Новинка от ATEN позволяет делать то, что так необходимо дизайнерам, инженерам, биржевикам и многим простым пользователям, познавшим радость от работы с двумя мониторами.


alt Microlab X15 - обзор компактной 6-канальной акустики

Компактная бюджетная 5.1-канальная акустика для тех, кому бюджет семьи не позволяет приобрести что-то дороже 5 000 рублей, а слушать объёмный звук ох как хочется. Отличие решения от Microlab в том, что вы получаете вполне неплохой сабвуфер с мощным усилителем, что в дальнейшем поможет плавно заменить сателлиты на новые классом повыше.


Новости компьютерного мира


Noctua NH-U9B SE2 - универсальный двухвентиляторный кулер


Компания Noctua представляет новый процессорный кулер NH-U9B SE2, представляющий собой модернизированную версию модели NH-U9B. По сравнению со своим предшественником новинка получила дополнительный вентилятор – теперь два вентилятора расположены друг напротив друга, что повышает эффективность рассеяния тепла от радиатора.
Noctua NH-U9B SE2

ZMS-08 — встречайте новый мобильный процессор от ZiiLABS

Команда ZiiLABS сегодня объявила о выходе нового процессора ZMS-08. 3-е поколение чипов будет более чем в четыре раза производительнее, чем аналоги прошлых серий. Новинка базируется на 1 ГГц модели ядра Cortex-A8. На данный момент ZMS-08 является первым в мире процессором в своем классе, обеспечивающим обработку видео Blu-ray-качества 1080p, а также H.264-декодирование на маломощных системах.


Myka ION — продвинутый плеер или компьютер к телевизору?

Вполне возможно, что скоро, на смену DVD-плеерам придут многофункциональные системы, например такие, как новая разработка компании Myka. Девайс, собранный на базе платформы ION, от компании Nvidia, получил незамысловатое название Myka ION. В отличие от настольных компьютеров и неттопов, новинка предназначена для использования в паре с обыкновенным телевизором.


Planon System представила карманный сканер DocuPe Xtreme

Канадская компания Planon System Solutions поможет пересмотреть понимание пользователей к работе с бумажными документами.


GA-X58A-UD7 — материнская плата с новым именем от Gigabyte

Высокотехнологичная материнская плата EX58-EXTREME 2, разработанная компанией Gigabyte, сменила имя на GA-X58A-UD7 — именно под таким кодовым названием продвинутая материнка поступит в продажу. Впервые анонсированная около недели назад, материнская плата отличается наличием массивной системы охлаждения.


Акселерометр в нетбук – проще простого! Доказано компанией Seethru

Акселерометр – это действительно очень полезная вещь, и особенно она нужна в современных коммуникаторах, телефонах и электронных книгах. Но его можно найти подчас в самых неожиданных девайсах, например, в субноутбуке Colorful S101 NewYork от китайской компании Seethru. Зачем он там нужен – неизвестно, никакой полезной функциональности в данном случае акселерометр совершенно не несет.

Seethru Colorful S101 NewYork


Мышка для работы с пакетом программ OpenOffice

Сколько кнопок на компьютерной мышке должно быть, чтобы пользователю было удобно работать в пакетах офисных программ? Многие сейчас скажут, что двух кнопок и одного колесика вполне достаточно, и многие будут правы, но у компании WarMouse есть свое мнение на этот счет.

OpenOfficeMouse


Garmin и Asus задумываются над созданием гуглофона

Компании Garmin и Asus, объединившись в одну фирму под оригинальным названием Garmin-Asus, в течение двух лет выпускали телефон nuvifone G60. К счастью, эта эпопея закончена, и теперь данный тачфон продается в ряде стран, как и его брат nuvifone M20. Но компании и не думают останавливаться на этом, они уже задумали разработать свой собственный гуглофон – коммуникатор


Новый 7-дюймовый MID WITS A81 от компании Witstech

Мобильные интернет-устройства – это весьма полезный вид современных девайсов, особенно для тех, чья работа связана со Всемирной Паутиной. Они позволяют быть онлайн в любой точке планеты при наличии пусть даже самого слабого сигнала сотовой сети или WiFi.

 

Старт продаж плеера Creative ZEN X-Fi2


Представители компании Creative объявили о начале продаж нового медиаплеера ZEN X-Fi2, выпущенного под этой маркой. Также стала известна и цена этой новинки, вернее, сразу три цены. Первая составляет 130 долларов

Creative ZEN X-Fi2


Новые графические чипы от ATI – по 28-нанометровому техпроцессу

Если верить неофициальной информации, пришедшей от сотрудников компании ATI, ставшей частью AMD, ее новые видеокарты, которые будут продемонстрированы в четвертом квартале будущего года, будут основаны на совершенно новых графических чипах, выполненных по более современному техпроцессу.


Каким мог бы быть Dell Adamo XPS?

Не секрет, что компания Dell сделала официальный анонс своего по-настоящему тонкого ноутбука Adamo XPS. Прочесть об этом событии можно в новостном выпуске портала HWP.ru от 6 ноября 2009 года. Но прежде чем остановиться на одном конкретном дизайне, разработчики опробовали и отвергли множество вариантов, в том числе и с сенсорной клавиатурой и даже с дополнительным дисплеем вместо привычного всем нам тачпада.


M3x – игровая мышка для правшей от Raptor

Хардкорные геймеры не могут играть на стандартных мышках и клавиатурах, им подавай настоящие продвинутые гаджеты, а иначе их свершения в виртуальном мире не будут столь грандиозными. Потакая им, компания Raptor Gaming Technology разработала очередную модель компьютерного грызуна под названием M3x. Она предназначена исключительно для правшей, все те, кто играет левой рукой, остались не у дел. M3x наделена идеальным сочетанием стильного внешнего вида, эргономичного корпуса и отличной функциональности. Само собой, этот манипулятор не является беспроводным, он работает по интерфейсу USB и комплектуется шнуром длиной 2 метра, так что назвать его коротким не получится никак.

Raptor M3x


Слухи о новой приставке Wii оказались ложными

том, что компания Nintendo ведет разработку новой версии своей игровой приставки Wii. В этих сведениях сообщалось о том, что в ней будет реализована аппаратная поддержка HD и другие дополнительные возможности. Естественно, все это немного воодушевило приверженцев этой консоли, но их радость длилась недолго.


Новый гуглофон LG будет наделен процессором Snapdragon

В мире коммуникаторов наметилась тенденция на очень серьезное увеличение производительности новейших моделей. Еще не так давно процессор с тактовой частотой 524 МГц в таких устройствах был пределом мечтаний для многих покупателей, но теперь некоторые производители используют в своих творениях CPU под названием Snapdragon

LG Eve


Новости Software


Новый вирус прикалывается над пользователями взломанных iPhone


Вирус, написанный программистом с ником ikex, терроризирует жителей Австралии. Вредоносная программа атакует исключительно взломанные смартфоны iPhone.


Flock – браузер для социальных сервисов на основе Firefox

На основе популярных браузеров некоторые программисты делают свои собственные веб-обозреватели, совершенствуя те или иные аспекты. Например, на основе браузера Firefox выпускается программа Flock, которая тоже совершенно бесплатна и предназначена, по словам разработчика, для людей-любителей онлайн-общения в любой форме.


Новый бенчмарк от Futuremark будет обладать поддержкой DirectX 11

Выпуск операционной системы Microsoft Windows 7 сказался на многих разработчиках программного обеспечения, причем первыми зашевелились авторы известного софта. Компания Futuremark, конечно, не особо желала обновлять свой известный и популярный во всем мире игровой бенчмарк 3DMark, но не идти в ногу со временем она не может.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное